Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
А я вот от больших карасей особых восторгов не испытываю почему-то, хотя все нахваливают....Ладошечники прожаренные куда больше удовольствия доставляют.
Алексей,я тоже больше жареных ладошечников,или,как говорила моя покойная мама,хрустиков сахарных люблю.Я в детстве как подавился костью от крупного карася,после чего карася жареного лет 5 не ел,хотя рыбачил.
Я может чего-то в этой жизни не понимаю, но карасей я люблю больших 1,5 - 2 кг. Нарежу с них брюшек, нажарю в сковороде и вкушаю :). Ладошечников ел, в детстве на даче на Министерской ловил, жарили не впечатлили. Брюшки вкуснее
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нууууу ты дааааал: конечно же брюшки вкуснее. Но речь не за них, а за сравнение жареного карася целиком: ладошечника и монстра. В целом ладошечник - в фаворе. Иначе нахрен ты бы брюшки с гигантов срезал, а? Крупный карась имеет привкус (имеет имеет ;), не надо говорить иного, я всяких отовсюду ел). Это первое. Второе: его нужно готовить как Андрей говорит - обстоятельно, даже - со сметанкой. То есть - "разжижать" его надо готовкой, иначе употребление оного опосля ну или - во время - чревато лазаньем в горле всякими железяками медицинскими и не очень.
:D
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Нууууу ты дааааал: конечно же брюшки вкуснее. Но речь не за них, а за сравнение жареного карася целиком: ладошечника и монстра. В целом ладошечник - в фаворе. Иначе нахрен ты бы брюшки с гигантов срезал, а? Крупный карась имеет привкус (имеет имеет ;), не надо говорить иного, я всяких отовсюду ел). Это первое. Второе: его нужно готовить как Андрей говорит - обстоятельно, даже - со сметанкой. То есть - "разжижать" его надо готовкой, иначе употребление оного опосля ну или - во время - чревато лазаньем в горле всякими железяками медицинскими и не очень.
:D
Карася ем в трёх ипостасях жаренные брюшки, запеченные фаршированный в духовке и в ухе.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
С кеты (летней и осенней) я то же только брюшки жарю, ну молоки с сердцами ещё, остальное в фарш
нее! ну это нас мало чем отличает да и печёночка мне тоже нравится, а вот карась это да:E002:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
кстати леща тоже можно так шинковать
Да ну нафиг! Пошинковал тут недавно среднего леща - так плеваться замучился! Мелкие косточки возле хребта при жарке не размягчились (как у карася), а вот выбирать их (измельчённые) стало намного сложнее.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
нее! ну это нас мало чем отличает да и печёночка мне тоже нравится, а вот карась это да:E002:
Раньше печёнку кетовую тоже уважал, но после фенола перестал употреблять её и до сих пор не ем.

Попробуй нажарить одни брюшки карасинные, жизнь откроется новыми красками ;)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага! сказал главное и молчит как партизан, мож там и устройство есть специальное:E048:
Сань, я, как написали выше, делаю надрезы через 2-3 мм с уклоном в область спины. Брюшную часть не режу. Потом делаю два косых реза на спине, параллельно спинному плавнику, с обеих сторон, после жарки кости спинного плавника отделяются и рыба получается без костей, только рёбра остаются, но они не проблема, думаю....
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я шинкую карася (кстати леща тоже можно так шинковать) гораздо чаще, ~3-5мм, кости при таком шинковании вообще не ощущаются.
так же делаю. Условие: нож оч острый должен быть, что б часть косточек не вдавливал, а шинковал как бритва.. короче нож должен быть в идеале. Ешь и нет костей )
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
делаю надрезы через 2-3 мм с уклоном в область спины. Брюшную часть не режу.
Аналогично, шинкую параллельно рёбрам, но стараюсь надрезать только прихребтовую часть, не трогая брюшную, т.к. по надрезам между рёбрами мясо брюшины может к рёбрам "прижарится" (а я люблю поджаристых карасиков), да и рёбра становятся хрупкими, крошатся крупными осколками. И так не чащю, делаю надрезы миллиметров через 5, этого вполне достаточно для "растворения" мелких хребтовых косточек.
А что за косые резы на спине? Покажешь? ;)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
да он бы показал! только работает он, рыбалить некогда, поэтому предлагаю скинуться карасями для видео демонстрации по правильному шинкованию карася для жарки по методу "от Вадима":E048:
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Да ну нафиг! Пошинковал тут недавно среднего леща - так плеваться замучился! Мелкие косточки возле хребта при жарке не размягчились (как у карася), а вот выбирать их (измельчённые) стало намного сложнее
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх