Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто хотел, тот заранее затарился)))
 
  • Like
Реакции: yura

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый год делаем аджику. Что может быть проще....помидоры,острый перец и чеснок.....

IMG-20170902-WA0006.jpg
IMG-20170901-WA0021.jpg
20170902_163837.jpg
20170902_190318.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
да и как не посолить таа, пресная бррр!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахрена? Это уже от предпочтений каждого индивидуума зависит! :E059:
да и как не посолить таа, пресная бррр!
При нормальном соотношении компонентов так не покажется. Но вот хранить нужно обязательно в холодильнике! :F036:
А вот в пластик зря закатал! Х... Хр... Ф... В общем кто его знает, в какую реакцию ингредиенты с пластмассой вступят! :E105:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахрена? Это уже от предпочтений каждого индивидуума зависит! :E059:

При нормальном соотношении компонентов так не покажется. Но вот хранить нужно обязательно в холодильнике! :F036:
А вот в пластик зря закатал! Х... Хр... Ф... В общем кто его знает, в какую реакцию ингредиенты с пластмассой вступят! :E105:
Какая пластмасса? Контейнеры эти из полиэтилена сделаны и в реакцию не вступают.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
максим 75 красава, только я бы хрена добавил, а так тоже аджику готовим
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Аджику не делают из помидор)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это контейнеры для пищевых продуктов. Сам такими пользуюсь много лет. Зайдите в магазин 80% упаковки сейчас из полиэтилена
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
А полиэтилен не пластмасса? :E109:
Частный случай, с замечательными для контакта с пищей свойствами - химически инертен, не смачивается водой, не контактирует (при н.у.) не с щелочами любой концентрации, не с кислотами, даже с концентрированной серной. Можно заливать горячие продукты, любые проблемы будут только механические :) Вторично перерабатывается.
А пластмассы/пластики - это огромный класс органических материалов на основе органических или синтетических полимеров. И тут при контакте с пищей может быть разная реакция, например холодная безопасна, а в горячей выделяются всякие гадости и т.д. Поэтому даже "пищевой" пластик - это лотерея. На сегодня есть единственно достоверно безопасная полимерная упаковка - полиэтиленовая. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сегодня есть единственно достоверно безопасная полимерная упаковка - полиэтиленовая.
Не знаю кто как, но я водку в полиэтиленовой таре хранить зарёкся. Через пару дней она в натуральный денатурат (от denaturatus — лишенный природных свойств) превращается. Уж лучше стекло, для походов - нержавейка.
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Не знаю кто как, но я водку в полиэтиленовой таре хранить зарёкся. Через пару дней она в натуральный денатурат (от denaturatus — лишенный природных свойств) превращается. Уж лучше стекло, для походов - нержавейка.
А вы твердо уверенны, что вы хранили в таре именно из пищевого полиэтилена? без добавок? дело в том что мы на кафедру в свое время получали спирт в полиэтиленовых канистрах, да и в экспедиции в них возили и какой то запах был только в новой таре, но на какчество произведенного из этого спирта продукта это не влияло. А уж что бы шла химическая реакция в рамках которой водка превращается в денатурат, тем более за пару дней))) такого не было. Но опять таки каждый верит в то, в что ему хочется. Но чистый полиэтилен - химически инертный материал, не вступающий в реакцию ни с кислотой, ни с щелочью, не с тем более с водкой. Другое дело, если есть в нем добавки или пробка тары с другого пластика, но это уже совсем другой разговор.
На мой взгляд у полиэтиленовой тары только одна проблема. очень нестойкая она к УФ излучению, и быстро становится хрупкой. Поэтому в нее добавляют специальные присадки, но такая тара не является пищевой.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы твердо уверенны, что вы хранили в таре именно из пищевого полиэтилена?
Нет, не уверен. Давно это было, тогда ещё про "пищевой" и не пищевой" я понятия не имел. Думал, что раз фляжка продаётся в отделе посуды, то она для пищевых жидкостей предназначена. Но траванулся я тогда капитально :E031: (на водку не грешить, полбутылки я за неделю до этого без последствий употребил, а оставшееся в полиэтиленовую флягу перелил). После этого и зарёкся. Рефлекс! :E089:
P.S. А спирт из полиэтиленовых канистр я тоже, позже, употреблял. Одна пустая до сих пор в гараже стоит. Но здесь рефлекс не срабатывал, т.к. "оптовик" спирт из канистры в стеклянные тары переливал, мне он уже "в стекле" доставался. :E078:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх