Ремонт квартиры недорого

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё, кроме ж/б плиты и навесных балконов. То есть должно быть основание, а с него уже можно вылепить что угодно, причем этаж не имеет особого значения.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты иё чего, сантиметровым слоем золота покрывал?
Мебель и техника сильно потянули. Кухня заводская , не самопал местный. Но терзает чувство, что наипали меня, не может кухня столько стоить. Повелся на уговоры жены, дурак.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.560
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так не получится, ибо или одно или другое. Сам делал кухню осенью, мало того , что месяц убил , да и по деньгам если все подсчитать, то около 500 тыщ . :eek:
:E036:Херасе! А я за эту сумму собрался дом реконструировать...:E095:
И по сметам вроде все сходится..:E105:
 

Urfin

Новичок
Регистрация
26.02.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Амурск
Я занимаюсь ремонтом квартир. Восемь 914 семь семь девять ноль три 38 Олег. Большой опыт.Рекомендации.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да дорого стало всё, чё тут говорить(( Кухня сама на 8 квадратов примерно стоит 100-300. установить всё грамотно в пределах 10.Холодильник от 40, духовка от 25, панель от 16, напольное покрытие рублей 8, потолок натяжной так же, светильники+ люстра 5-8, ну и смесители,мойка, вытяжка и пр.. тут уж по средствам, плинтуса 2-3 рубля, электрика всякая рубля на 3 вытянит, ну и расходники всякие там.Обои от 1,5 за рулон, надо 3 рулона минимум+ клей рублей 1,5, плюс валики кисточки.. Не забываем про отопление- или менять или просто подкрасить радиаторы. А так же помим что всега еть демонтаж и монтаж и погрузка заноска выгрузка всяких там материалов и мусора. Так что кто удивлялся в пол лимона кухню не удивляйтесь, это реально. Попробуйте когда нибудь скурпулёзно просчитать всё до винтика- прослезитесь:( Это просто пережить надо, или растянуть на время.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
390
Реакции
55
Баллы
308
891415619 два ноля. звоните,качественно и в срок делаю,опыт ,инструмент весь в наличии,жду звонка.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то поднимали четырехметровые бруски 50х70 на 8 этаж . веревкой через балкон.
Я внизу привязываю, а товарищ поднимает. После третьего бруска высовывается колоритная тетка с четвертого этажа и начинает орать что бы мы перестали заниматься антигравитацией мимо её балкона, на что я тактично пояснил о высокоэффективности данного метода.
Тетя не вникла и через минуту возникла в проёме с огромными ножницами, и представьте - отрезала веревку, когда очередной брус находился в районе третьего этажа...
Деревянное изделие рухнуло, слава богу никого не задев.
На это, я посоветовал ей позвать мужа дабы без бабских истерик, внушить мысль о неправомерности содеянного, о моральном ущербе, и остановке рабочего процесса...
Тетка, грязно обозвав , послала далеко, и при этом не выпустила мужа проводить нас.
Если честно, под конец мы просто ржали над комичностью ситуации....
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
390
Реакции
55
Баллы
308
забыл написать,НЕДОРОГО!
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что ремонт, что строительство всегда дорого получается. Даже если сам делаешь, то всё равно посчитаешь - прослезишься !
Я вот камин сам собрал и надстройку сам сделал, сейчас отделывать начал. Материалы нынче дорогие. Посчитал - примерно ушло уже на материалы - без самого камина и портала - около 25 тыс.
Хотя если бы нанял специалистов на камин вышло бы до 250 тыс. без отделки.
Основная проблема когда делаешь сам - это время, его всегда катастрофически мало.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сегодня воспользовался одним из предложенных вариантов...
У меня шок! Причём обратился к товарищам из Узбекистана, дабы подешевле. И... Косметический ремонт однокомнатной квартиры 65000 р!
А именно:
- побелка потолков (зал, кухня, коридор)
- переклейка обоев (зал, коридор)
- перестилка линолеума (зал, кухня, коридор)
65 это стоимость работ! (кв хрущёвка не запущеная).
Видать я сильно отстал от жизни. Поразмыслив, решил делать сам. Даже если у меня уйдёт на ремонт месяц, то это больше моей нынешней з/п.
Стало печально то, что даже узбеки (не говоря о китайцах) живут у нас лучше нас...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шок-это по нашему;) Не расстраивайся.Принимай как есть-одни хотят сэкономить, другие заработать. Такая фигня повсеместно. Самому делать безусловно дешевле. В нынешней ситуации актуально. Можно конечно пойти от обратного-озвучить исполнителю посильный бюджет и тщательно контролировать каждый этап работ самому. Всё что перечислил должно уложиться в неделю времени и 20 тыс за работу. Справятся 2 человека, при условии, что весь стройматериал и расходники будут в квартире и в процессе работы не возникнут различные дополнительные сюрпризы.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из личного опыта могу подсказать этапы-что за чем идёт.
1. Демонтаж(обдирка обоев)
2.Обдирка потолка
3. Подготовка потолка(шпаклёвка, грунтовка)
4.Подготовка стен(шпаклёвка дыр, трещин)
5.Побелка потолка
6.Грунтовка стен под поклейку обоев.
7.Оклейка стен обоями
8. Настил линолиума
9.Монтаж плинтусов.

Если хрущёвка 33 квадрата- недели достаточно.
Если самому заниматься-в зависимости от времени, но думаю 2 недели.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Всё что перечислил должно уложиться в неделю времени и 20 тыс за работу. Справятся 2 человека, при условии, что весь стройматериал и расходники будут в квартире и в процессе работы не возникнут различные дополнительные сюрпризы.

100500 согласен! Просто озвучил мои мысли!.:E002: :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх