Ремонт квартиры недорого

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Из личного опыта могу подсказать этапы-что за чем идёт.
1. Демонтаж(обдирка обоев)
2.Обдирка потолка
3. Подготовка потолка(шпаклёвка, грунтовка)
4.Подготовка стен(шпаклёвка дыр, трещин)
5.Побелка потолка
6.Грунтовка стен под поклейку обоев.
7.Оклейка стен обоями
8. Настил линолиума
9.Монтаж плинтусов.



И только после этого начинайте менять эл. проводку!:D
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня воспользовался одним из предложенных вариантов...
У меня шок! Причём обратился к товарищам из Узбекистана, дабы подешевле. И... Косметический ремонт однокомнатной квартиры 65000 р!
А именно:
- побелка потолков (зал, кухня, коридор)
- переклейка обоев (зал, коридор)
- перестилка линолеума (зал, кухня, коридор)
65 это стоимость работ! (кв хрущёвка не запущеная).
Видать я сильно отстал от жизни. Поразмыслив, решил делать сам. Даже если у меня уйдёт на ремонт месяц, то это больше моей нынешней з/п.
Стало печально то, что даже узбеки (не говоря о китайцах) живут у нас лучше нас...

Все кроме потолка можно самому сделать без проблем. Могу проконсультировать безвозмездно и с инструментом подсобить
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
И только после этого начинайте менять эл. проводку!:D
Это даже не шутка , это скорей наработанная практика , приглашать на замену проводки после чистовой отделки.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Это даже не шутка , это скорей наработанная практика , приглашать на замену проводки после чистовой отделки.



Та просто занимаюсь электрикой.... Часто с такими клиентами сталкиваюсь.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогично .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шок-это по нашему;) Не расстраивайся.Принимай как есть-одни хотят сэкономить, другие заработать. Такая фигня повсеместно. Самому делать безусловно дешевле. В нынешней ситуации актуально. Можно конечно пойти от обратного-озвучить исполнителю посильный бюджет и тщательно контролировать каждый этап работ самому. Всё что перечислил должно уложиться в неделю времени и 20 тыс за работу. Справятся 2 человека, при условии, что весь стройматериал и расходники будут в квартире и в процессе работы не возникнут различные дополнительные сюрпризы.
Так озвучь телефон, кто за 20руб. сделает косметику в хрущёвке! У меня все клиенты таких с руками оторвут и мне ещё приплатят, что свёл! Сам в строительстве на частных началах уже много лет. Одну комнату за эту сумму- согласен, и то так, чуть старые обои оборвать, праймером пройти на раз. Без штукатурки, электрики и полов. Ну на потолок ещё плитку с бордюром приклеить. Но это не самому жить, а на продажу лохам. :)
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Все кроме потолка можно самому сделать без проблем. Могу проконсультировать безвозмездно и с инструментом подсобить
Спасибо. Я сам по образованию строитель.:E012:
А почему "всё кроме потолка..."?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Та просто занимаюсь электрикой.... Часто с такими клиентами сталкиваюсь.
И не говорите... глазки выпучат, что же делать?!! Технику накупили, а розетки почти сгорели, т.е. не сгорели ,а просто работать перестали. Это так Таджики электрику поменяли, когда ремонт делали. К старым проводам примотали шнур от наушников и в других местах розетки поставили.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Я сам по образованию строитель.:E012:
А почему "всё кроме потолка..."?
Андрей, тебе нормально посчитали 60руб., и поверь- это ещё не дорого. Правильно тебе здесь многие говорят- надо делать самому. Ютюб тебе в помощь. "Не боги горшки обжигают! (С)" Я с Галей весь ремонт дома сами сделали, потом и домик сами построили, и баню, и забор. Зато сделаешь сам, без скрытых косяков и с более качественных материалов.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Да, Дима, придётся тряхнуть стариной! Уже и аванс себе 5000 на материалы выдал.:E002::E021::)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
И только после этого

Не, ну речь шла о косметике. Про замену проводки, отопления и пр. задач не ставилось. А порядок написал потому что случаются казусы- например сначала стелят ленолиум и весь ремонт на нём. Или сначала клеят обои, а после белят.. Поэтому поделился опытом, чтобы было всё хорошо.
Так озвучь телефон, кто за 20руб
Телефона у меня нет. А бюджет у Андрея я так понимаю рублей 20. Я тоже считаю, что указанный объём работ должен поместиться в эту сумму. Так уж заведено, то с врачами и строителями не спорят особо по поводу цены, но если задуматься- то 20 тыс- это чья-то месячная зарплата.И на неё нужно работать. Я понимаю и тех, кто хочет за 60 т.р. такую работу сделать, каждый себя любит..
Но есть предложение ограниченное бюджетом, и либо найдётся тот, кто это сделает, либо ремонт своими руками.​
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск


Телефона у меня нет. А бюджет у Андрея я так понимаю рублей 20. Я тоже считаю, что указанный объём работ должен поместиться в эту сумму. Так уж заведено, то с врачами и строителями не спорят особо по поводу цены, но если задуматься- то 20 тыс- это чья-то месячная зарплата.И на неё нужно работать. Я понимаю и тех, кто хочет за 60 т.р. такую работу сделать, каждый себя любит..
Но есть предложение ограниченное бюджетом, и либо найдётся тот, кто это сделает, либо ремонт своими руками.​
У всех профессионалов в своём деле есть расценки. Они как правило мало отличаются друг от друга. Я имею ввиду именно ПРОФЕССИОНАЛОВ. Есть конечно, где отстёгивают "жукам" и хитрожопым прорабам, но это частности. Все остальное- лотерея! ИМХО! Даже спорить не хочется. Я почти каждый день бываю на разных объектах, где идёт ремонт. И вижу как и сколько всё это стоит. Так же вижу, как делают за копейки и за нормальные деньги одни и те же квартиры. И поверьте, разница даже в косметическом ремонте за разные деньги просто коллосальна!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а свой труд каждый оценивает сам. Кто то готов вкалывать за 20р. в месяц. Согласен, если это ученик и ему надо чему то научиться. Или пенсионер МВД, ВС и подобные ищут подработку. Ещё попадаются северные корейцы, те вообще....! Нет слов. Но это во первых не профессионалы, а во вторых за свои косяки в работе в дальнейшем ответственности нести не будут. Поверьте моему опыту. Про себя: лично я например лучше дома посижу, не буду насиловать инструмент, сопли морозить и тратить бензин на машине за пол цены работать. Да и нервные клетки от общения со скупердяями не восстанавливаются! Слава Богу у меня есть мои любимые (!) наработанные клиенты за много лет!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.766
Баллы
308
Город
Амурск
Если натяжной то да. А так муторно и пыльно, особенно в старых домах где плиты перекрытия узкие и уложены неровно, стыков много и перепады существенные. У меня в 3-х комнатной всего один стык на потолке, и то замучился с ним чтобы был "почти не заметен". А так плиты ровные. Ободрал, прогрунтовал, прошпаклевал, прошлифовал, опять грунт, шпаклёвка (местами и потоньше), шлифовка, грунт, покраска.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я смотрю тема в топе! Посчитайте сколько материала, время и нервов, вы потратите на потолок. Возьмите самый простой, матовый, и сравните цены.
Пы Сы Андрей, вы уже тут всему порталу за консультацию задолжали, больше чем узбеки запросили:D
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор однака длинный намечаица:) про цены, профессионализм, ответственность.
А вот интересно- кто устанавливает цену на виды работ? И откуда люди ценят себя в 60 тыс. за указанные виды работ? Можно конечно многое обосновать, но просто есть конкретный перебор в в "хотелках". Врачи лечат 1 зуб за 35 тыс. Строители лепят обои в однушке за 60, такси километр дешевли 300 рублей не поедут...Скоро спининги дешевле 30 тыс. не будут стоить,т.к. всё что ниже - будет не качественно..Куда мир катиться, ведь было нормально всё с людьми?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх