Рыбные места

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Всем привет. В ЕАО если на пензу выехать через Владимировку и там попробывать порыбачить есть шанс поймать щуку ?
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Просто не разу небыл на зимней рыбалке хочу съездить попробывать , купил двух крабов😎 сегодня доделаю пешню😄
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
430
Реакции
210
Баллы
308
да там пол Хабаровска сидит, и даже ловят))
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Подскажите сколько от берега отходить надо и забуриваться если на махалку
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
да возьмите кто нить с собой на первый раз неопытного рыбака на щуку.... (если что я не о себе)
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите сколько от берега отходить надо и забуриваться если на махалку
Смотря какой берег и глубина под ним, лучше если это будет обрывистый берег. Пробури несколько лунок перпендикулярно берегу, найди глубину от 1м до 2м и пробуй.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Спасибо. В том районе какая толщина льда ?. На ратлин можно ловить? Крабы купил с тремя крючками😎
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
да возьмите кто нить с собой на первый раз неопытного рыбака на щуку.... (если что я не о себе)
Расскажу историю.
Был у меня друг Саша Кривоносенко, царство ему небесное, ездили мы с ним на весеннюю охоту, в одно и тоже место, где шёл гусь. Прямо стелился над рёлкой на высоте метров 15. Место это я нашёл, "вытоптал" ногами.
И вот взяли мы раз с собой на охоту одного парня, у него даже ружья не было. Просто попросился с нами "на природу, порыбачить. покашеварить и попить водки". Взяли ему ствол, посадили в скрадок. Он заразился.
К следующей весне он уже купил ружье и опять поехал с нами туда же.
А еще через год перед весенней охотой, он подошел и сказал, что поедет на это же место с другой компанией из трех человек. А пятерым там делать нечего, трое и то садились в два скрадка. При том что соседи оказались шумные, стреляли (не знаю в кого) до часу ночи, потом еще шумно пили пару часов.
Пришлось искать новое место для охоты.

Урок - никого, никогда не надо с собой никуда брать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Расскажу историю.
Был у меня друг Саша Кривоносенко, царство ему небесное, ездили мы с ним на весеннюю охоту, в одно и тоже место, где шёл гусь. Прямо стелился над рёлкой на высоте метров 15. Место это я нашёл, "вытоптал" ногами.
И вот взяли мы раз с собой на охоту одного парня, у него даже ружья не было. Просто попросился с нами "на природу, порыбачить. покашеварить и попить водки". Взяли ему ствол, посадили в скрадок. Он заразился.
К следующей весне он уже купил ружье и опять поехал с нами туда же.
А еще через год перед весенней охотой, он подошел и сказал, что поедет на это же место с другой компанией из трех человек. А пятерым там делать нечего, трое и то садились в два скрадка. При том что соседи оказались шумные, стреляли (не знаю в кого) до часу ночи, потом еще шумно пили пару часов.
Пришлось искать новое место для охоты.

Урок - никого, никогда не надо с собой никуда брать.
урок жизненный... тут не спорю и знаю все побочки таких "взять с собой" но ведь есть места куда для обучения можно взять. (проходные места)
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. В том районе какая толщина льда ?. На ратлин можно ловить? Крабы купил с тремя крючками😎
И на крабы и на ратлины можно ловить, а вот про лёд не скажу, в отъезде я(((
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу историю.
Был у меня друг Саша Кривоносенко, царство ему небесное, ездили мы с ним на весеннюю охоту, в одно и тоже место, где шёл гусь. Прямо стелился над рёлкой на высоте метров 15. Место это я нашёл, "вытоптал" ногами.
И вот взяли мы раз с собой на охоту одного парня, у него даже ружья не было. Просто попросился с нами "на природу, порыбачить. покашеварить и попить водки". Взяли ему ствол, посадили в скрадок. Он заразился.
К следующей весне он уже купил ружье и опять поехал с нами туда же.
А еще через год перед весенней охотой, он подошел и сказал, что поедет на это же место с другой компанией из трех человек. А пятерым там делать нечего, трое и то садились в два скрадка. При том что соседи оказались шумные, стреляли (не знаю в кого) до часу ночи, потом еще шумно пили пару часов.
Пришлось искать новое место для охоты.

Урок - никого, никогда не надо с собой никуда брать.
Ну, есть такие места, куда ни один "товарищ с сотоварищами" без вас не доберется:)
Я, например, достаточно давно езжу на поезде к товарищу, потом мы на вездеходе едем на охоту. Поэтому даже в теории я не смогу добраться до "рыбных" мест без своего товарища.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ну, есть такие места, куда ни один "товарищ с сотоварищами" без вас не доберется:)
Я, например, достаточно давно езжу на поезде к товарищу, потом мы на вездеходе едем на охоту. Поэтому даже в теории я не смогу добраться до "рыбных" мест без своего товарища.
Когда я брал того парня с собой, я так глубоко не погружался. Взял и взял, без всяких задних мыслей. Но у него кроме отсутствия ружья на тот момент, не было и моторной лодки. Так что в теории он не смог бы добраться без нас до тех мест. Но он нашёл других людей. С лодкой. ;)

Я никого не призываю скрывать свои места, я и сам частенько рассказываю, где рыбачил и даже городским даю точки (координаты), куда съездить, что б поймать рыбы.
Но про некоторые места я промолчу.
Ну и урок - никого, никогда не надо с собой никуда брать, не забываем.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну с лодкой проще: и купить дешевле и управлять проще.. А вот с вездеходом сложнее.. Мало того , что он дороже и на телеге его не привезешь, так еще нужно не просто уметь управлять, но нужно читать марь, куда можно ехать, а куда не стоит соваться.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. В том районе какая толщина льда ?. На ратлин можно ловить? Крабы купил с тремя крючками😎
Толщина льда сейчас везде разная. Где сильнее течение, там тоньше. Разброс примерно 15-30 см. На Пемзе течение обычно немаленькое и раттлины лучше выбирать потяжелее, от 30 грамм и выше.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Толщина льда сейчас везде разная. Где сильнее течение, там тоньше. Разброс примерно 15-30 см. На Пемзе течение обычно немаленькое и раттлины лучше выбирать потяжелее, от 30 грамм и выше.
Крабав взял одного зеленожелтого и белокрасного. Завтра хочу подкупить у китайцев ратлинов. Посоветуйте какие взять!? Какой взять диаметр лески? Поводки стальные надо или без них ?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раттлины - белые с красной головой обязательно. Светонакопительные, кислотные, естественного цвета. Главное, чтобы не лëгкие. Леска- монофил не менее 0.6мм. Я стальными паводками не пользуюсь, но всегда проверяю леску после пойманой щуки на предмет заусениц от зубов. Тут кому что нравится.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Раттлины - белые с красной головой обязательно. Светонакопительные, кислотные, естественного цвета. Главное, чтобы не лëгкие. Леска- монофил не менее 0.6мм. Я стальными паводками не пользуюсь, но всегда проверяю леску после пойманой щуки на предмет заусениц от зубов. Тут кому что нравится.
Завтра прикуплю.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Кто еще что посоветует ?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
да возьмите кто нить с собой на первый раз неопытного рыбака на щуку....
Ага... Подошёл сегодня один такой новичок, с двумя "крабами". Что да как, ой какие махалки интересные, а пешню сами делали, а раттлины какого веса используете...
Он то поймал, 2 штуки, причём неплохие (килограмма под 2), а у меня, кроме его подхода, больше ничего и не было... :(
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх