Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Небось за плавник зацепились!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хотя от 10 кг тоже не откажусь,сезон только начался
Я эту планку перешагнул в прошлом сезоне,чего и всем от всей души желаю...Андрей! главное не забудь страховочку прицепить к удилищу, а то мне тогда и бейтранер не помог - секунда и нет удилища:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...Андрей! главное не забудь страховочку прицепить к удилищу, а то мне тогда и бейтранер не помог - секунда и нет удилища:)
Cаня,спасибо за совет,сам в прошлом году имел возможность убедиться а ураганности поклёвок сазана.Меня он как то ещё пожалел,просто трипод перевернул и поводок оборвал, а могло быть и хуже.Сегодня ко мне на берегу парень подходил.фидерист начинающий,стоял от меня метрах в 100.Фидер был заброшен,а он пошёл ко мне поболтать.А ещё его спросил,а не боишься,что удилище уйдёт с берега.Так он сказал,что с бейтраннером такого быть не может.Наивный.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
с бейтраннером такого быть не может.Наивный
Из за течения приходится настраивать бейтранер чуть потуже, так как травит леску и невозможно понять потяжку - толи сазан,толи течение, поэтому при резком ударе не смог бейтранер отыграть и страховка помогает. А вот рыбачил ближе к водозабору, там тихая вода и бейтранер чётко реагировал на потяжку..кстати там и лещь хороший попадался.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.746
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже наблюдал аналогичную картину у своего знакомого, когда уход удилища в воду только зацеп катушки за рогатульку предотвратил. Поводок всё равно оборвало. У него катуха тоже бейтраннером была оснащена, правда он его включать периодически забывал... :E012:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей, с открытием сезона!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да-а-а, бросили жабу на грудь!
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
В субботу 14 мая были с Александром Смирновым на Мухе. Не перестаю удивляться его мастерству и профессионализму обращения с донным амортизатором, который в простонародье называется "резинка" ведь от того как ее забросить, настроить по глубине, да и стиль мохания, тоже многое значит. Я не очень большой поклонник "резинки", но в майский период, когда многие рыбы отходят от нереста или готовятся к нему, нам рыбакам не остается ничего, как потешить руку хорошими потяжками. Когда приехали, ветер дул с необыкновенной силой, большая волна и общий дискомфорт ухудшали впечатление, но чай, приготовленный в ращелине скалы и появившееся солнышко улучшили настроение. Ловилось практически все от небольших сазанчиков, которые безжалостно топились в водах Амура, до верхоглядов, сомов, трегубов, карасей, чехоней, касаток, подустов и прочих рыб. Много было сходов, не вся рыба брала непосредственно в рот, некоторая попадалась на зацеп, в основном за верхнее перо. В течение дня наблюдался подъем воды, видимо из-за этого мимо проплывало много дохлой рыбы, в основном сомы, караси и даже большая ауха на 5-6 кг. Я думаю это из затонов и стариц, где она задохнулась, сейчас с подъемом воды ее понесло вниз. Огромное количество чаек летало над нами и подворовывало мясо, которое мы приготовляли на нарезку. Как итог рыбалка удалась. Всем ни хвоста ни чешуи. Увидимся на лунках.
DSC05787.JPG
DSC05801.JPG
DSC05809.JPG
DSC05825.JPG
DSC05811.JPG
DSC05812.JPG
DSC05814.JPG
DSC05817.JPG
DSC05819.JPG
DSC05823.JPG
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а окровавленного толстого лучше бы убрать....
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
на червя клевали только касатки
Кстати,о косатках: в субботу половина оных,в районе "морды",были поражены какими-то красными пятнами,да и запашок какой-то не совсем "косачий"-что есть нехороший признак,неделей ранее пятен у косаток не замечал
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,о косатках: в субботу половина оных,в районе "морды",были поражены какими-то красными пятнами,да и запашок какой-то не совсем "косачий"-
Может,они с похмелья были и кто то им фейс набил?;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.837
Реакции
24.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может прыщики подростковые?
Сам же говоришь - до этого не было.
Половое созревание у касаток началось...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх