Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а карабинчик не великоват для такой блесны?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
с какими хар-ками палочка (тест, строй, длина)?
Саня,да он был,что называется,ни Родины,ни флага.Тест на нём указан не был,но палочка была приятная в работе,длина 2.1 метра.Чем был удобен разбирался и складывался в тубус длиной полметра,даже ручка отделялась от бланка.Но компактность у телескопов единственный плюс,стенки бланка у моего были очень тонкими,он разлетелся на 3 части.Теперь на память о нём остался тубус и ручка.Ну да ладно.невелика потеря.у меня спинов ещё хватает.Всё равно штекер всегда лучше телескопа.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, а карабинчик не великоват для такой блесны?
Денис,да просто какие были под рукой,те и взял,не стал шариться в рыбацком барахле,чтоб не будить своих.А вообще крупноват.конечно.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
да он был,что называется,ни Родины,ни флага.Тест на нём указан не был,но палочка была приятная в работе,длина 2.1 метра.Чем был удобен разбирался и складывался в тубус длиной полметра
давненько вынашиваю мысль обзавестись похожим для подобных же мероприятий; и давно присмотрел линейку, ток определиться с длиной... тут загвоздка - строй уж совсем... при своей тонкости/изящности палочки прям несгибаемые! но нравятся: карбон, качество, фабричный Китай..

так у твоей какой строй был? сколь грамм кидал?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня хорошо работали блёсны вертушки Муран
так у твоей какой строй был? сколь грамм кидал?
Ну,параболиком он явно не был.Блёсны им кидал грамм до 12.не больше.Но при равных условиях штекерный спин всегда будет лучше телескопа,последний выигрывает только компактностью в сложенном виде.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,пытался сегодня использовать на Силинке колебалочки SV-Fishing,но толи я неправильно их проводил,либо течение для них слишком сильное,выносит наверх,хотя в прошлом году ловил,но на Дайву в затишках.Вот на такую,но с одинарником.
blesna_koleb_daiwa_silver_creek_dual_face_55_iwana_m.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
давненько вынашиваю мысль обзавестись похожим для подобных же мероприятий; и давно присмотрел линейку, ток определиться с длиной... тут загвоздка - строй уж совсем... при своей тонкости/изящности палочки прям несгибаемые! но нравятся: карбон, качество, фабричный Китай..

так у твоей какой строй был? сколь грамм кидал?
Я брал у китайцев фабричный двухчастник телескоп 210см 5-20гр в жестком тубусе просили 1800 уболтал за 1100, брал для машины, обкатал в Лососине, поднимал килошную красноперку с моря на пирс пока полет нормальный
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

дlubitel jidkosti

Новичок
Регистрация
09.07.16
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
3
Город
komsity
Погодка не летная, в эфире тишина! НЕ КЛЮЕТ
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Проведал сегодня своё любимое озеро.Озеро на месте,только вода слегка мутновата после дождей.Иду сегодня по грунтовке и вижу,что на моё заветное место колея по траве натоптана.кто то был,однако.Кто то ночевал,кострище осталось.но.похоже народ был нормальный,а не синегалы,мусора после себе не оставили,не считая баллона из под пива.
Ловил опять на пикер,на удочку в такой ветер.как был утром,можно было даже не пытаться.Замешал прикормку из остатков Фишдрима и Брика,собрал пикер и начал кормить точку.Пяток кормушек отправлено на точку,вешаю поводок.А ответ тишина.рып как будто утонул.В течении почти часа ни единой поклёвки внятной.Начинают закрадываться сомнения,а будет ли карась клевать вообще.Первую поклёвку увидел где то через час после начала ловли,и то какую то слабенькую.Минут через 10 наконец то ловлю первого карасика.
IMG_20160716_082846.jpg

Ну всё,думаю,сейчас он быстро встанет на точку и дело пойдёт.Рано обрадовался,поклёвки были редкими и осторожными.И только где то к 10.30 клёв стал налаживаться.Возможно,рыба ещё не отошла от перемены погоды,а может быть.корм ей был не совсем по вкусу.Но тем не менее к 11 часам клевать стало сносно,а около 12 на точку,встал совсем мелкий карасик,который вешался на крючок сразу после падения на дно кормушки.
Рядом с местом.где ловлю,есть жилая ондатровая хатка и её хозяйка частенько проплывала мимо меня,но никак мне не удалось снять её вблизи на камеру телефона,хотя дистанция была всего 4-5 метров.Как будто чувствует,нырьк и нету,только с расстояния получилось снять.
IMG_20160716_081108.jpg

IMG_20160716_091612.jpg

А это,так сказать.рабочее место.
IMG_20160716_081127.jpg

И,собственно говоря,сам улов.Десяток оставил на жарёху,остальные утоплены.
IMG_20160716_124412.jpg
 

vladislav555

Новичок
Регистрация
15.06.16
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
8
Город
Комсомольск
Привет это где такое место?
 

дlubitel jidkosti

Новичок
Регистрация
09.07.16
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
3
Город
komsity
Озерцо то хорошо разлилось, там в травке и щучка поди водится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх