smith или G.loomis что выбрать?

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
если палки равнозначные - монетку кинь
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Лучше в руках подержать если есть возможность
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
если палки равнозначные - монетку кинь
Ну,тогда на Смит по любому выпадет.
А если философски - Гарри к сегодняшнему бренду не имеет ни какого отношения. Это всего лишь имя. Смит - реальный рабочий ДОРОГОЙ бренд от Производителя.
В этом сезоне имел возможность половить и Гариками и Смитами. Причем Гарики были из той самой старой коллекции. Мой голос ушел Смитам. Во многом по строю. Он на самом деле какой то супер сложный. Пока еще реально не могу описать ощущения, но...Для себя в общем сделал выводы. В пользу Смита естественно.
А вообще - я бы этот вопрос адресовал Rak1978. У него хороший опыт ловли на Смит.
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Подскажите какую катушку поставить к такому спинингу,shimano склоняюсь?!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите какую катушку поставить к такому спинингу,shimano склоняюсь?!
А почему шимано?
И Руйоби и Дайва приличные катушки. Не будем рассматривать вообще продвинутые бренды типа Митчел...
Вы выбираете катушки по марке или совместимости с удилищем? Как купите удилище, там же и катушку подбираете по весу, характеристикам, балансировке удилища... Любой толковый продавец это делать умеет.
А обзоров катушек на форуме хватает. Воспользуйтесь поиском.
Кстати, если собираетесь все заказывать через интернет, набравшись здесь знаний и советов, то на выходе может получиться нюанс, что всеми рекомендованная катушка разбалансирует вашуе удилище до такой степени, что ловить станет просто мука. И здесь у вас может сложиться ложное мнение, типа:
а. насоветовали мне на форуме всякой ...ни! Тоже мне специалисты.
б. Долбаный Смит и грёбаная Шимана! Лучше бы купил Шивейду и Кобру...
Оба вывода будут неправильными.

Снасть подбирается в комплексе удилище - катушка.


P.S. Боюсь даже предположить следующий вопрос: что лучше намотать на катушку - плетню или монофил. Если плетню , то какого цвета, зеленую или жёлтую?

Вот вам в помощь:
Может эту катушку
или эту?
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Мотать знаю что, и катушку вобщем определил, просто у более опытных хотел посоветоваться что подскажут, какая действительно хорошая и проверенная, я не имелл ввиду 3-ех тысячка или 2,500. Выбрал twin pwr,поэтому и спрашиваю мож что другое придложат!!!!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Выбор smith interboron xx 8-28 или гарик 7-28 forcilite imx?
Дайте совет!))
Александр!
1.Вы имеете ввиду
- 7-28 грамм Forcelite IMX 1143-2S?
-8-28 InterBoron IBXX-87BSP???
-8-28 InterBoron IBXX-88MSD???
Это очень важно, т.к. все спиннинги абсолютно разные, для разных целей, разных приманок, разного стиля ловли.
К примеру, по СМИТ
-InterBoron IBXX-87BSP 8-28 грамм. Быстрый спиннинг для агрессивного твича, прежде всего на дальних дистанциях, или на глубинах. Соответственно, достаточно ограниченный подбор приманок: тонущие прогонистые воблеры, типа Контакт, опять же, прогонистые колебалки типа Heaven, безлопастные прогонистые воблеры.
Естественно, не любая катушка, осилит такой твич. И брэнд - дело второе.
-InterBoron IBXX-88MSD 8-28 грамм. Быстрый спиннинг с расширенной сферой применения: для воблеров типа минноу, для глубинных воблеров, всех блесен. Для агрессивного твича, я бы его не рекомендовала.
Так, что, по любому, сначала определитесь, какой стиль вы предпочитаете, а дальше я вам порекомендую спиннинг под ваши запросы.
По катушке, форумчане вам помогут. Только вы акцентируйте ваши требования. К примеру, Дайвовские катушки у меня просто не хотят твичить.
Лишь немного ослабнет леска, она сразу западает под шпулу и запутается так, что остается только резать. Женя Сокур, так же, как и я, предпочитает Стеллу.
А Женя то, катушку просто насилует твичем.
И все же, прислушайтесь к практике форумчан.
Да, и еще, СМИТовские лососевые спиннинги не требуют подсечки - мощная амортизация.
Может вам нравится плечем подсекать, и вы считаете это необходимым.
Много нюансов. Спиннинги дорогие, хорошенько подумайте, что бы в радость было.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если есть возможность, то в руках подержите, потрясите, повертите, само в руку ляжет :E002:
мне тоже кажется, что IBXX-88MSD должно понравится.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да, на горных реках IBXX-88MSD (Аббравиатура minnow, spoon, divеr), будет хорош и креативен.
Доступна будет даже Камчатская чавыча и сима с высоких берегов. Вопросов по приманкам, по стилю вываживания не будет. Все, что угодно.
Единственное, что вываживание ленков по 2-3 кило, будет, как вываживание поросенка.
Медиум-лайтом, ультралайтом, вываживание такой не крупной рыбы гораздо приятнее.
И все же, присоединяюсь к мнению опытных форумчан - лучше подержать в руках, посмотреть, как ляжет.
Если не найдете сейчас в магазинах Хабаровска, подождите пару месяцев, будет большая закупка Мира Приключений.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смит не рассматривай, гамно распиаренное.
Сугубо мое мнение , ни кому не навязываю.
Причем цена его в городе нереально завышена , смотрел смиты в Японии до роста бакса в два а то и в 3 раза дешевле. За хабаровскую цену я лучше бы с Японии притащил бы себе что ни будь вот из этого (SOULS, M&N, UFM, ZENAQ, ITO CRAFT). В общем есть что выбрать, я не буду говорить про их легкость где смит явно проигрывает , мощность - работы бланка на забросе и вываживании , фурнитура наконец, кольца Fuji Torzite, титановые катушкодержатели и многое другое.
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
UFM,вроде бы как закрылись,да и при нормальном долларе они стоили как крыло от боинга.Не плохие палки ,имхо, у DAIKO ,рыбачу ULTIMATUM UMS-962MF уже 6 лет,устраивает всем
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх