smith или G.loomis что выбрать?

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну я ловил на Камчатке рыбу породы лосось обычным спиннингом и ничо спининг справился
Вот и я об том же.
А Катушки стоимостью от 20 т.р и выше тоже продаются за незаслуженно огромные деньги. В них нет ничего такого чтобы стоять таких денег и нет там никаких сверх технологий космических, всего лишь кусок металла в лучшем случае! А то и вообще из пластика. Но тем не менее мы их покупаем. Тут каждый выбирает сам что ему нужно. И некоторых не волнует вопрос цены. Мне доводилось ловить Смитовскими палками, и были бы у меня лишние деньги, я бы себе обязательно купил. А вот Всеми расхваливаемый Гарик напоминает китай за тысячу рублей, хотя некоторые модели стоят ооочень не дешево и подороже смита. Вон они стоят в МП. Но опять же это лично мое мнение. Кому то нравится.
Ну да... понты они такие ... понты!
Кому-то и Майбах требуется, а мне и Крузака достаточно.
Вдумайтесь во фразу из вышеприведенного поста: "Мне доводилось ловить Смитовскими палками, и были бы у меня лишние деньги, я бы себе обязательно купил. "
Об чом это? А это не о покупке качественного продукта, а о покупке похиркакого, но Смита
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Взять хотя бы наш форум и проанализировать - сколько людей рыбачит (к примеру) Шиманами и сколько Смитами.... Думается, что результат анализа предсказуем однозначно. Хотя и Шиману задарма никто не раздает. А о чем это говорит? Только лишь о том, что по соотношению цена-качество, Смит явно не в лидерах.
Только не надо мне, пожалуйста, рассказывать о супер-возможностях Смита. Сам он не ловит. Ловит рыбак.
Я не говорю, что у Смита плохие палки, нет! Очень неплохие, но не стоят они тех денег, почем пытаются их впердолить.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А как же M-AIRE. SOULS. SAURUS. TENRYU. TIEMCO. DAIKO. YAMAGA BLANKS. UEDA. M&N CORPORATION. ITO CRAFT. И много.много. много.
Канеш у перечисленых Брэндов нет такой массовости.
Уважаемый Виктор Михайлович!
Мы уже это все проходили...Еще раз, пожалуйста, почитайте Новинки от ТД Соколовых, там все по полочкам разложено...
К примеру, TIEMCO - это вообще торговая экспорто-импортная компания, то же и про M&N CORPORATION...
Ну нет у них технологий для пр-ва лососевых спиннингов и приманок. Они закупают и продают все что выгодно на данный момент.
TENRYU - это остаток пр-ва бывшего вертолетного завода.
Поймите, лососевая тема спиннингов и приманок, стоит особняком, так же, как и лососевая рыбалка.
Нельзя выпускать все подряд, ну и "до кучи" приманки и спиннинги для лососей. Лососевая программа либо есть, либо просто к товарам цепляют
название "лососевые".
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну я ловил на Камчатке рыбу породы лосось обычным спиннингом и ничо спининг справился
Андрей, ну конечно, и другие спиннинги справятся. Спору нет...
Вопрос в другом.
Почему-то скрипки Страдевари имеют совершенно особый звук...
Голос Лучиано Поворотти будоражит самые глубины нашей души...
А у вашей супруги борщ наверняка самый вкусный...
Для каждого, понимание рыбалки абсолютно свое...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве лососевым спиннингом не получится ловить туже щуку или верхогляда,сома?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А за что Виктора Михайловича забанили(((, мне как начинающему спиннингисту было интересно открыть для себя новые бренды,которые делают хорошие палки
Не читай тот бред - заразно такое читать:
Не так давно жил да был магазинчик. Снасти Страсти. За своё короткое существование он буквально засыпал наш городок Шиманами и ценик был не хилый. Китайские Шиманы от 3.5 до 25тыщ. Я два UFMа за 16тыщ купил.один из них до сих пор трудится в хороших руках. Те Шиманы из города Куншань в Китае. 100долларов пучок. Самая натуральная дорогущщая Шляпа.тройной или даже пятирной ценик.и ничего. Если в Япии стоил брэнд 500дол.так я его и брал за эти деньги зная что беру. Это Так к Слову...
Человеку про бренд, точнее про цену бренда, добавленную к цене изделия, а он про то, как лохонулся и купил хренпоймичего. Так дойдём до того, что Абибас с Адидасом спутаем.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Лососевая программа либо есть...
Еррунда какая-то! Приводя этот пример:
Андрей, ну конечно, и другие спиннинги справятся. Спору нет...
Вопрос в другом.
Почему-то скрипки Страдевари имеют совершенно особый звук...
Голос Лучиано Поворотти будоражит самые глубины нашей души...
А у вашей супруги борщ наверняка самый вкусный...
Для каждого, понимание рыбалки абсолютно свое...
Вы забываете про одно - скрипку Страдивари от скрипки какой-нибудь отечественной фабрики музыкальных инструментов, в полной мере может отличить лишь пару десятков спецов во всём мире, ещё несколько тысяч с умной рожей делают вид, что смогут, а 99,9999999% населения планеты это вообще не доступно, даже скажем прямо совершенно похир.
С голосом Паваротти - примерно такая же картина.
Борщь - вообще залепушный пример, поскольку что одному нравится, другому вообще никак и с предыдущими примерами этот пример никак не перекликается.
Никто не сказал ещё, что спины от Смит - хирня! Но так же никто не сказал о том, что спин от Смит сделал что-то такое, чего не сможет сделать другой спин, подешевле. А порой и половчее.
Задрали на Смиты ценник, а теперь надо всем рассказать почему он столько стоит. Только при этом необходимо промолчать, что ценник вдвое, а то и в трое поднят лишь за фамилию.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
"....
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
....."
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Смит имеет место быть, как и любой другой бренд в этом мире, хорош он или плох решать самому, но вот то, что ведется активная агрессивная реклама этого бренда на форуме это да и многим это не нравится и рассматривается , как втуливание (все наверное помним пылесосы Кирби) и реклама бескомпромиссная только смит и все. Как это не правильно .
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
и реклама бескомпромиссная только смит и все.
Ня, вазьми! Эйщтать нада о великам!
Тьфу, пилят!
Какая неприятная девачка...

maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
И снова Здравствуйте! Так много хочется сказать но видимо публика не готова спокойно воспринимать. Тем боле что данная тема потеряла смысл.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Еррунда какая-то! Приводя этот пример:

Вы забываете про одно - скрипку Страдивари от скрипки какой-нибудь отечественной фабрики музыкальных инструментов, в полной мере может отличить лишь пару десятков спецов во всём мире, ещё несколько тысяч с умной рожей делают вид, что смогут, а 99,9999999% населения планеты это вообще не доступно, даже скажем прямо совершенно похир.
С голосом Паваротти - примерно такая же картина.
Борщь - вообще залепушный пример, поскольку что одному нравится, другому вообще никак и с предыдущими примерами этот пример никак не перекликается.
Никто не сказал ещё, что спины от Смит - хирня! Но так же никто не сказал о том, что спин от Смит сделал что-то такое, чего не сможет сделать другой спин, подешевле. А порой и половчее.
Задрали на Смиты ценник, а теперь надо всем рассказать почему он столько стоит. Только при этом необходимо промолчать, что ценник вдвое, а то и в трое поднят лишь за фамилию.
Уважаемый Катран и прочие господа!
Подобные обсуждения уже велись в конце 2013, начале 2014 годов, в ветке ТД Соколовых.
Позвольте напомнить, что женщины, как кошки, всегда приземляются на все четыре лапы.
Мое дело правое. И, как вы уже убедились, с пути не сверну. Буду так же твердо буду вести линию СМИТ, как одного из самых лучших брэндов,
для ловли лососевых. Да, для меня СМИТ - скрипка Страдевари. И, если понадобиться, я так же буду играть на улице...
Понимающее, творческое сердце, пытливый ум - это как золотое зернышко. И я готова просеять тонны, что бы найти это зернышко...
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не читай тот бред - заразно такое читать:

Человеку про бренд, точнее про цену бренда, добавленную к цене изделия, а он про то, как лохонулся и купил хренпоймичего. Так дойдём до того, что Абибас с Адидасом спутаем.
Во первых я про Шимано и хотел дополнить Ваш пост выше. Что благодаря упомянутому магазину в нашем городе обилие спиннингов данного брэнда.они вроде и не плохие но за разумные деньги.....
Во вторых я не чего там не покупал. Надеюсь все на этом.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.445
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И снова Здравствуйте! Так много хочется сказать но видимо публика не готова спокойно воспринимать. Тем боле что данная тема потеряла смысл.
Виктор Михайлович!
А мне нравятся ваши терзания, стремление понять что, где, как и почему. У вас много единомышленников.
Ваши посты конструктивны. В них больше вопросов, чем ответов.
Не забывайте, многие читатели форума, по тем или иным причинам, не принимают участия в обсуждениях.
Для них, главное получить ценную информацию от действительно практиков.
И посты с конкретной, важной, детальной, аналитической информацией, видны сразу.
Так, что продолжайте в том же душе. Я вас полностью поддерживаю. И со своей стороны, поделюсь всеми знаниями,
накопленными более чем за 25 лет рыбалки.
И еще, японская душа - это не потемки. Все строго подчиняется трем главным словам:
"Традиции. Церемонии. Рекомендации". Это во многом объясняет подход японцев к делу.
В нашем случае, если это лососевые снасти, то все, до последнего мазочка, подчинено этой цели.
Возможно, из-за разницы в ментальности, это немного сложновато для восприятия, потому и СМИТ, для многих просто
загадочная непонятность. Но, на то и форум, что бы нам вместе разобраться что, где, как и почему...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смит имеет место быть, как и любой другой бренд в этом мире, хорош он или плох решать самому, но вот то, что ведется активная агрессивная реклама этого бренда на форуме это да и многим это не нравится и рассматривается , как втуливание (все наверное помним пылесосы Кирби) и реклама бескомпромиссная только смит и все. Как это не правильно .
Кирилл, а здесь (на форуме) представителей спинингов других марок и не видно, поэтому Смит так сильно режет ухо
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Уважаемый Катран и прочие господа!
Подобные обсуждения уже велись в конце 2013, начале 2014 годов, в ветке ТД Соколовых.
Позвольте напомнить, что женщины, как кошки, всегда приземляются на все четыре лапы.
Мое дело правое. И, как вы уже убедились, с пути не сверну. Буду так же твердо буду вести линию СМИТ, как одного из самых лучших брэндов,
для ловли лососевых. Да, для меня СМИТ - скрипка Страдевари. И, если понадобиться, я так же буду играть на улице...
Понимающее, творческое сердце, пытливый ум - это как золотое зернышко. И я готова просеять тонны, что бы найти это зернышко...
Ув. Татьяна!
Хотелось бы заметить, что настойчивость и упертость - это разные вещи.
Хотя для вас выбора нет. Бизнес...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх