SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
У меня хорошо работает цвет №6 (по каталогу посмотрел).

DSC00278.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Касательно цвета приманок вообще.

Мутная вода - не цвет, а качество игры приманки, ее звуковые колебания, будет иметь решающее значение.

А вот более-менее прозрачная вода, там уже цвет приманки - крайне важно! Приманка может имитировать маленькую рыбку, личинку,

агрессора, захватчика и т.д. Тут подключаются и время год, и время суток, и погода, и уровень воды и т.д. А вот и пришел черед спиннингов.

Чем и как провести приманку при различных условиях. Понятно, что к быстрым спиннингам Камион не приладишь, так же понятно, что параболиками

Контакт не потвичишь.

Только вот незадача - иметь приманки и спиннинги на все случаи жизни - никакой зарплаты не хватит.

И мне думается, что для начала, рыболову надо спросить самого себя ЗАЧЕМ ОН ЕДЕТ НА РЫБАЛКУ?

По дебрям полазать, поагрессивничать на водоеме, выпить, закусить, в 7 утра побежать на реку и т.д.

Короче говоря, для начала характер и личные особенности рыболова, а потом уже спиннинги, виды приманок, и уже в последнюю очередь цвет

приманок. Хотя, более и менее универсальные приманки и их расцветки, конечно же имеют место быть.

Ну вот, как то так.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот когда в последнюю очередь до цвета доходишь, то хочется точку на боку приманки поставить :E048::E048::E048:


А если серьезно, то всегда хочется иметь в арсенале и попробовать разные цвета у проверенной рабочей приманки.
Так спокойнее на душе.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот когда в последнюю очередь до цвета доходишь, то хочется точку на боку приманки поставить :E048::E048::E048:
Я в этом году был свидетелем того, как Женя Сокур отлично "ставит точки" на каком то СМИТовском прозрачном воблерке. Кажется есть у них в линейке что то такое, прозрачное, рассчитаное на фантазию рыболова. Татьяна лучше про ЭТО расскажет. В фильме, который я планирую сделать до Нового Года, будет несколько фрагментов о работе этой приманки
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этом году был свидетелем того, как Женя Сокур отлично "ставит точки" на каком то СМИТовском прозрачном воблерке. Кажется есть у них в линейке что то такое, прозрачное, рассчитаное на фантазию рыболова. Татьяна лучше про ЭТО расскажет. В фильме, который я планирую сделать до Нового Года, будет несколько фрагментов о работе этой приманки

Интересно бы посмотреть.
Я все не собирусь свой разрисовать. Он у меня один из немногих кто не видел воды.
Хочется сохранить полупрозрачность, но добавить цвета.

IMG_20161027_194112.jpg
IMG_20161027_194127.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А вот когда в последнюю очередь до цвета доходишь, то хочется точку на боку приманки поставить :E048::E048::E048:


А если серьезно, то всегда хочется иметь в арсенале и попробовать разные цвета у проверенной рабочей приманки.
Так спокойнее на душе.

Гена, если бы ты знал мои мучения, когда к рыбалке готовлюсь. Думаешь, если на складе полторы тонны смитовских воблеров висит,
так и нет проблем? Черта сдва! Время рыбалки ограничено, кое-как пробовать расцветки - это не в нашем стиле.
Работу нужно делать хорошо, или никак. Так ведь и трофей хочется поймать.
Короче, берем несколько расцветок, но в зависимости от погодных условий, на эксперимент делаем акцент на две-три новые расцветки.
Помните, два года подряд мы специально прозрачными воблерами ловили? А почему? Низкая вода, все красиво и прозрачно. Никакой
агрессии - все лайтовых тонах. И мы угадали. Так, что, прежде чем точечки и полосочки рисовать, надо бы знать для каких целей.
Так мне думается... хотя и приколоться можно... почему нет...


308.JPG


P9270481.JPG


Smith 69.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннингисты, в большинстве своем, так устроены, что всегда в поиске. Модель приманки, проводка, цвет, что нибудь еще. Хотя всегда знаешь, какие приманки рабочие.
Тоже считаю, что цвет второстепенен в сравнении с игрой, колебаниями, звуком приманки.
Тем более для Камионов, они своей игрой берут рыбу.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннингисты, в большинстве своем, так устроены, что всегда в поиске. Модель приманки, проводка, цвет, что нибудь еще. Хотя всегда знаешь, какие приманки рабочие.
Тоже считаю, что цвет второстепенен в сравнении с игрой, колебаниями, звуком приманки.
Тем более для Камионов, они своей игрой берут рыбу.
Эт точно...постоянно в поиске)))знаешь же что 5-6 приманок самых проверенных и убойных...так нет же....
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В этой связи, хочется еще раз вернуться к мурманчанам. Есть Макс Коровин - для нас, это Большая Северная Энциклопедия.
Грамотный, творческий, харизматичный товарищ. Его изыскания по Troutin Serger, я скоро размещу.
Еще три года назад, как и большинство северян, Макс был уверен, что на тундровую рыбалку (кумжа, голец) и на семгу -
самые "забойные" приманки - это железо. Воблеры - менее эффективно и дорого.
Начал экспериментировать с Контактами, Cherry Blood 75 MD. Информация пошла на портал Мурманск. Через сезон, оказалось, что
лучше этих воблеров ничего нет. К ним добавились AR-HD Minnow, TS Joint Minnow, Troutin Serger.
А в этом году, на тундровой рыбалке, не работало ничего, как народ не упирался. Макс обратил свой взор на мой любимый Джиб. И дело пошло!
Вывод: да, любимые, проверенные приманки - это замечательно, а про новое видение забывать нельзя.
Творите, господа дальневосточники, творите....

IMG_2945.JPG

IMG_2981.JPG
IMG_2989.JPG
IMG_3083.JPG
IMG_3088.JPG


серджер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, что за воблер?
Не узнаю.

IMG_3083.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще Интербороны до какой отрицательной температуры можно использовать?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гена!

По порядку:

-воблер, как и следует из описания - Cherry Blood 75 MD

-по отрицательным температурам, ты меня в угол загоняешь.

Я, как представитель СМИТа, не имею права давать рекомендации об использовании смитовских спиннингов при отрицательных температурах.

Японцы на стену полезут... И все же, поступим так: я на портале Мурманскфишинг, задам народу этот вопрос. Все ответы будут здесь.

Можете напрямую посмотреть в ветке Мурмансфишинг: SMITH. Торговый Дом Соколовых

http://murman-fishing.ru/forum/viewforum.php?f=243

НО!!! Еще раз повторяю, это будем мнение народа. Я же, от ответственности, прячу голову в песок...Хотя....когда я это делала?

Все проблемы беру на грудь...

Вспомнила! У Жени Сокура есть прекрасный Отчет "Таймени поздней осени" и статья в Рыболов Элит, под тем же названием.

Надо срочно разместить на форуме. Сделаем!
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
И еще Интербороны до какой отрицательной температуры можно использовать?
Геннадий , кстати , интересный и актуальный вопрос ....
Если Японцы , создавая спиннинги , учитывают только свои условия ловли , то можно посмотреть такие данные...

+ Температура воздуха осенью в Японии в среднем +20°C.
+ Cредняя минимальная температура составляет +11°C

+ Температура воздуха зимой в Японии в среднем +7°C.
+ Cредняя минимальная температура составляет -1°C.

Данные не утешают ,конечно ...

Мне тоже интересно, как может повести себя высокотехнологичное углеволокно в минусовые температуры , теряется ли ресурс при экстренных нагрузках на бланки ....
Может в NASA письмецо напишем с данным вопросом ? :E010:
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже интересно, как может повести себя высокотехнологичное углеволокно в минусовые температуры , теряется ли ресурс при экстренных нагрузках на бланки ....
Может в NASA письмецо напишем с данным вопросом ? :E010:

Самолёты из композитов (углеволокно) летают высоко, там -500 , не падают...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сегодня побоялся взять в минус 10.
А потом подумал, что надо было. Проверка боем. Только не агресивничать с забросом и обработать кольца и леску от обмерзания.

Скажу по своему опыту, что на сплаве утром было минус 2 - 3 и IBXX 66MT нормально справлялся.
А вот ниже не пробовал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх