SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Конечно, наши сообщения надо перенести в другую тему.
А мне кажется, что не надо. Так уж получилось, что в связи с имеющейся профессией и многолетней работой по профилю, если раньше меня просто раздражало, когда люди ахинею несут с черезвычайно умным выражением лица, то теперь меня в подобных случаях, прям колбасит. Я понимаю - маркетинг, реклама, стремление впарить, ну или продать - называйте как хотите. Но должна же быть граница и, в конце концов, элементарная совесть!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
А мне кажется, что не надо. Так уж получилось, что в связи с имеющейся профессией и многолетней работой по профилю, если раньше меня просто раздражало, когда люди ахинею несут с черезвычайно умным выражением лица, то теперь меня в подобных случаях, прям колбасит. Я понимаю - маркетинг, реклама, стремление впарить, ну или продать - называйте как хотите. Но должна же быть граница и, в конце концов, элементарная совесть!
Может всё таки очепятка?:D
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нереальная стоимость 7гр. приманки должна быть оправдана нанотехнологиями :) Если такие приманки косят рыбу как из пулемёта, то пожалуй этот вопрос надо рассматривать в другом аспекте-, как браконьерскую снасть, приравнять к 6 крючковым крабам))
Ребят, ну по чесноку - ну ловится же ленок на простомуху, на просточервяка и просто вращалку ??
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нереальная стоимость 7гр. приманки должна быть оправдана нанотехнологиями :) Если такие приманки косят рыбу как из пулемёта, то пожалуй этот вопрос надо рассматривать в другом аспекте-, как браконьерскую снасть, приравнять к 6 крючковым крабам))
Ребят, ну по чесноку - ну ловится же ленок на простомуху, на просточервяка и просто вращалку ??
Есть же церкониевые браслеты, почему не быть церкониевым блеснам?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
861
Баллы
308
Город
Гавань
каким образом звуковые колебания такой частоты могут привлечь рыбу

Дельфины могут услышать ультразвук, только они не рыбы и мы друзей не ловим :)
А рабочую вертушку от смитов хотя бы одну в ящике надо иметь для арсенала, мало ли какое у рыбы 'эстетическое' настроение в день нашего внезапного пребывания на водоёме.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Мне в этом году по лету (сорри, летом 2016 г.)понравился очень Bisen, т.к. лето выдалось дождливое, то поверхностники (разных производителей) по ключам и малым речкам работали на ура что по ленку, что по хариусу.
Очень интересно смотрелось активное выдвижение того-же ленка в позицию атаки, и его недоумение когда в этот момент ты приотпускаешь приманку, доли секунды на замешательство, и активная атака.
Провокации игрой Байсеном всегда приносили хороший результат!
А Дед Мороз на Новый год помимо Камиончиков подарил еще один Байсен но несколько другой расцветки.

Вот бы еще у Смита появилось что-то вроде Лаки Джоновской мышки (тоже очень хорошо работающей по горным рекам).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в этом году по лету (сорри, летом 2016 г.)понравился очень Bisen, т.к. лето выдалось дождливое, то поверхностники (разных производителей) по ключам и малым речкам работали на ура что по ленку, что по хариусу.
Очень интересно смотрелось активное выдвижение того-же ленка в позицию атаки, и его недоумение когда в этот момент ты приотпускаешь приманку, доли секунды на замешательство, и активная атака.
Провокации игрой Байсеном всегда приносили хороший результат!
А Дед Мороз на Новый год помимо Камиончиков подарил еще один Байсен но несколько другой расцветки.

Вот бы еще у Смита появилось что-то вроде Лаки Джоновской мышки (тоже очень хорошо работающей по горным рекам).
Можно немного поподробнее.
Заброс на плесе под кусты? Какая проводка? Погодные условия?
Цвет игрант роль???
Bisen-а нет в коробке, но все хочу положить...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сегодня восполнил утрату....
Он у меня под крупного хариуса и некрупного ленка.

Из сети...
Миниатюрные воблеры-минноу D-Compact от японской фирмы Smith обладают повышенной чуткостью, простотой управляемости и множеством вариантов анимации.
Прекрасно сбалансированная приманка обладает отрицательной плавучестью и предназначена для ловли форели на водоемах с течением. При проводке на сильном потоке маленький воблер очень точно имитирует маленькую рыбку, которая легко может стать добычей для хищника.

Анимировать D-Compact можно различными способами, но особенно привлекательной его игра будет на твичинговой проводке различной интенсивности.

IMG_20170122_222241.jpg
IMG_20170122_222638.jpg
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
И подарок от Сереги (Rak) вот такой.
У меня такой есть, но в серостальном цвете, ловит большеротов на Амуре.
А у Сергея таких пригоршня!!!!!
IMG_20170108_161348.jpg
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Можно немного поподробнее.
Заброс на плесе под кусты? Какая проводка? Погодные условия?
Цвет игрант роль???
Bisen-а нет в коробке, но все хочу положить...

1 вариант.
Заброс под противоположный берег (обычно под деревья и кусты, либо обрыв), работа на снос в натяжку с очень медленной подмоткой.
2 вариант.
"Плюхаем" Байсена в 10-15 метрах вниз по течению и начинаем очень медленную подмотку с последующими отпусками Байсена на полметра вниз по течению и медленно двигая спинингом вправо-влево. Очень хорошо работает на свалах в ямы 9а маленьких речушках.
По погодным условиям не увидел существенной разницы, но более активно на него шел ленок после обеда и до вечера, с крупным хариусом дела обстояли лучше с раннего утра и до 11 часов (примерно).

По прозраку воды: чем более прозрачной после дождей становилась вода тем более лучше работали темноватые приманки (это касалось не только Байсена), в более мутной воде лучше работали приманки светлых и каких-то нереальных тонов.

1 фото.
Речка Быдыр, прямо под мостом. Местные пасечник и лесозаготовители говорили что здесь есть только 10 см. хариус. С двух указанным красным точек были вытянуты 3 ленка от килограмма, буквально за 4-5 минут. Народ стоял разинув рты, после этого случая пасечник стал всегда ставить донки на ленка немного ниже. Зеленым отмечено место откуда кидал Байсена.
baisen1.jpg


2 фото.
Тут он отработал на Урми. Тоже было два выхода ленка, оба были в районе 1,5 - 2 кг. Кидал в точку отмеченную желтым, просто стоял и ждал когда Байсена по диагонали вынесет к берегу.
baisen2.jpg


3 фото.
Речка Бастак (извиняюсь, речка Ин). Прямо возле моста, все делал как и на предыдущем фото, но здесь были зачетные хариусы.

baisen3.jpg
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за столь развернутый ответ!
:E124:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
861
Баллы
308
Город
Гавань
А я сегодня восполнил утрату


WP_20170125_14_18_49_Pro.jpg

WP_20170125_14_18_35_Pro.jpg

WP_20170125_14_18_12_Pro.jpg
WP_20170125_14_17_39_Pro.jpg



Вместо утерянного 'компакта' решил на пробу выхватить 'концепта'. В наших магазинах пока они не появились, но в "мандарине" уверенно девушка обещает вскоре их "быть", ибо самой интересно.

Выглядит мелочь пузатая как перекормленный компакт, на каплю длиннее, на каплю тяжелее, внешне жирнее и вкуснее. :) Для коллекции и одного хватит пока. Кстати, тройники на нём всё те же показались 'смитовские', которые хлипенькие.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 194578
Посмотреть вложение 194579
Посмотреть вложение 194580 Посмотреть вложение 194581


Вместо утерянного 'компакта' решил на пробу выхватить 'концепта'. В наших магазинах пока они не появились, но в "мандарине" уверенно девушка обещает вскоре их "быть", ибо самой интересно.

Выглядит мелочь пузатая как перекормленный компакт, на каплю длиннее, на каплю тяжелее, внешне жирнее и вкуснее. :) Для коллекции и одного хватит пока. Кстати, тройники на нём всё те же показались 'смитовские', которые хлипенькие.
Симпатишный концептик!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Саша Белов выложил наше совместное творчество сентябрь 2016 Рыбалка на реке Красивой:


Хорошего вам просмотра!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Статья при рыбалку на июльскую симу - "Кхуцинский лосось. Испытание на прочность" выходит через две неделе, в

журнале Рыболов Элит №2. В марте полностью разместим статью на портале.

IMG_2098.JPG
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Сюрприз от SMITH! Вот такие новые Ночные охотники:

Jittler (воблер «ломаная» Мышь с ушами) длина 8,2 см, вес 18,0 гр.

11.jpg
12.jpg
1.jpg




c_07.png

c_02.png

c_08.png

c_09.png


 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Jittler (воблер «ломаная» Мышь с ушами) длина 8,2 см, вес 18,0 гр.

Смотрю по фото сомами некрупными проверены, а может кто уже ловил что нибудь крупное?
Как у них с креплениями тройников??? Крупная рыба не выворачивает крепеж заднего тройника?
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Ена упала можно смело покупать спиннинги ,преобрел TLB59 сезон порыбачу сравню с M-AIRE
IMG_3289.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх