Состояние р. Анюй ( 2015 )

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
860
Баллы
308
Город
Гавань
DSC_0025.jpg


DSC_0026-EFFECTS.jpg




Первая вскрывшаяся мелкоречка (Совгаванский район). Но по открытой воде рыбы, кроме пеструхана-подкаменки, пока не замечено.
 
Последнее редактирование модератором:

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Анюйский мост по Комсомольской трассе.
Приехали туда к 8 утра. Было несколько машин. Поддатые мужики рассказывали, что "вчера и завтра" ловились ленки и таймени, но сегодня что-то не прет:E010:.
За весь день я поймал 1 ленка (выше моста км 3-4), Ленок взял на L-Minnow 66 от Ю-зори (на паузе). Местные сказали с ленком повезло, типа в это время он берет только на мухи и вертушки. Спорить не стал, так как не в курсе я на что и когда его ловят. Поклевка ленка была вялая. Первый мой ленок на спиннинг.
image-13-04-15-10_12-2.jpeg


Вернулись к мосту, спустились чуть ниже, перешли на косу. Вот тут поклевками порадовали чебаки. Штук 7-8 вытащил.После зимы и чебаки за радость. Жалко нужно было возвращаться. Ловил только на воблеры. Брали на Jib 90, Rigge 90, pointer 78, khamsin 70 и другие.
Много холостых поклевок, может тройники большеваты, не знаю. Поклевки в основном на паузе.
image-13-04-15-10_12-5.jpeg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Местные, хапуги, походу проходного ждут.
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Местные, хапуги, походу проходного ждут.

На яму где я дернул ленка, подошли трое местных и дернули пару ленков поболе моего. На удочку, с берега, за 15 минут и пошли дальше:).
Сетки на реке присутствуют. Не скажу, что много, но есть.


image-13-04-15-10_12-4.jpeg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
На яму где я дернул ленка, подошли трое местных и дернули пару ленков поболе моего. На удочку, с берега, за 15 минут и пошли дальше:).
Сетки на реке присутствуют. Не скажу, что много, но есть. Посмотреть вложение 114001
А на что местные при вас поймали Ленков, на червя или какую?
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
А на что местные при вас поймали Ленков, на червя или какую?

На мухи ловили. Просто в проводку по течению, стоя при этом на берегу. Цвета не смотрел, мне не интересен такой вид ловли.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мухи ловили. Просто в проводку по течению, стоя при этом на берегу. Цвета не смотрел, мне не интересен такой вид ловли.
Вид ловли может и не интересен, но как выясняется более, чем эффективный!!! Цвет мух жаль, что не увидели.
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вид ловли может и не интересен, но как выясняется более, чем эффективный!!! Цвет мух жаль, что не увидели.

Спросил у друга (был со мной) говорит, что желтая с серыми полосками, наподобие осы раскраска получается. И темно зеленая с маленькими перьями. То, что он увидел.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спросил у друга (был со мной) говорит, что желтая с серыми полосками, наподобие осы раскраска получается. И темно зеленая с маленькими перьями. То, что он увидел.

:E002:
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вид ловли может и не интересен, но как выясняется более, чем эффективный!!!
Это ещё неизвестно... Парень первый раз выехал на горную и поймал. Лучше совершенствоваться в одном стиле, чем распыляться на всё подряд.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ещё неизвестно... Парень первый раз выехал на горную и поймал. Лучше совершенствоваться в одном стиле, чем распыляться на всё подряд.
Да не вопрос!!! Я вот безоговорочно предпочитаю ловлю на спининг, но при этом мне совсем не мешает 4-х метровая удочка, которая весит 130 гр. и в сложенном виде в длинну 40 см, в небольшом рюкзаке за спиной помещается. Когда на спининг не ловится, на удочку всегда в любом ручье, ключе, впадающем в ту реку, на которой ловишь спинингом, можно поймать десяток Хариусов и сварить обалденной ушицы!!!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
:) не знаю почему, но самые крупные ленки мною были пойманы именно на удочку в проводку. Если кому-то кажется, что это примитивный и не интересный метод ловли, тот очень сильно заблуждается, премудростей в этом виде возможно поболее чем в ловле спиннингом :p
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да не вопрос!!! Я вот безоговорочно предпочитаю ловлю на спининг, но при этом мне совсем не мешает 4-х метровая удочка, которая весит 130 гр. и в сложенном виде в длинну 40 см, в небольшом рюкзаке за спиной помещается. Когда на спининг не ловится, на удочку всегда в любом ручье, ключе, впадающем в ту реку, на которой ловишь спинингом, можно поймать десяток Хариусов и сварить обалденной ушицы!!!
мне бы такую удочку чтоб в любом ручье да с десяток хариусов
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Тоже больше предпочитаю спиннинг. Но весной, да по проходному ленку. Это святое.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
я б такое не постил ни когда и ни где, а то найдутся умники...
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Подобного рода видео не стоит показывать даже в пример того, как не нужно поступать....люди есть разные, многие в местах, где нет возможности поставить сетки, начнут использовать этот метод.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Подобного рода видео не стоит показывать даже в пример того, как не нужно поступать....люди есть разные, многие в местах, где нет возможности поставить сетки, начнут использовать этот метод.
Показывать - стоит, в том числе как таких ловят, и как квалифицируют такие деяния с точки зрения уголовного кодекса.
А вот поддерживать такое - НИКОГДА!!!
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удочку, в доступном понимании, использую самую обычную с карбоновым бланком, основная леска 0, 22 - 0, 25, поплавок из винной пробки, грузики из наборчиков, маленький карабинчик и пару поводков с мухами либо муха и крючок.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показывать - стоит, в том числе как таких ловят, и как квалифицируют такие деяния с точки зрения уголовного кодекса.
А вот поддерживать такое - НИКОГДА!!!
Не согласен!!! У нас многие знают, что насиловать и убивать нельзя и, что за подобные преступления сулит суровый срок, если не высшая мера наказания, в том числе и по зоновским законам и при этом находится большое количество людей, которые совершют подобные преступления.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх