Состояние р. Анюй ( 2015 )

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
А поэтому, распространять видео с запрещенными и не всем людям известными способами ловли, как минимум не правильно!!! Исключительно моё мнение!!!
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
По ручьям спиннингом не намашишься))). У мня 3.40, основная 0,28, поводки 0,22. Карабин, два поводка. Когда "гуляю" спиннинг в рюкзаке, по случаю пробрасываю.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
я например о данном виде "ловли" узнал с обычных форумов, где кто то где то порицал данный вид, если бы ни кто не обсуждал, так бы и не знал об этом кощунстве , глядишь и спокойнее бы спал )
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как Анюй , братцы? Есть новости. Еду в низовку, советуйте чего нибудь.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.271
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Арсеньева вверх вторник-среда встретили 17 лодок. Таборы не считали.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
А Чуин проходной?
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две недели назад в Чуине практически не было воды.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Спасибо!
 

bambr

Новичок
Регистрация
23.04.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
г.Хабаровск
Анюй от бакбосы до габелей стоит. Сегодня вернулись.
 

bambr

Новичок
Регистрация
23.04.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
г.Хабаровск
Были на нижней маноме, от начала поселка до конца кое где промоины. Но там рыбачить нужна лицензия. В троицком сказали до 20.04 запрет на рыбалку, также сказали в Хабаровске за участок от Бакбасу до Габелей. На Габилинском мосту даже следов съезда нет
 

bambr

Новичок
Регистрация
23.04.14
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
г.Хабаровск
В итоге рыбачили, в большенстве пили на Анюйском мосту по Комсомольской трассе. Итог, таймешонок в 50 сантиметров и все
 

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет, форумчане! Только вернулся из с.Арсеньево. Провели на речке субботу с 12 до 18 часов. Ниже от села. Вода поднимается на глазах. Мутнеет. Народу много из города. Все в шоке от жидкой воды и кидают в оную все, что ни попадя - и мухи, и воблеры, и блесны, и все что в голову придет). В итоге на двоих - два десятка не больших хариузей, один ленок около полугилограмма и вырвавшийся практически из рук около двух кг (сбежал!!!!). Работала морковка, на натуральную не пробовали. В общих чертах - рыба есть (просто не умеем ловить;-))), но завтра-послезавтра прибудет вода и все. И самый главный факт: сразу после поворота с Комсомольской трассы на Арсеньево - разлив речки. В пятницу через дорогу лилось чуть-чуть, а сегодня около полуметра глубина. на пузотерках смотрите - можете и не пробраться. А того и глядишь не выбраться назад и на стандартных джипах. А еще чуть дальше мост вот-вот смоет, половина уже под струей. Ну вот вроде все что хотел рассказать. Всем удачи!
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приехал с Анюя. Были под мостом по комсомольской. От границы с заповедником и вниз до найхинской протоки Рыбы нет! Местные сами в шоке! Что с анюем и где рыба? При том что сеток старых и набитых прошлогодней тухлой кетой видели штук пять. Кидали в три спиннинга около десятка зацепов о вставные сети различной давности установки. При подходе к Аншлагу (место где висит банер "анюйский заповедник" стояла палатка и крендель там сетками утыкал основное русло так, что рыба хрен куда пройдет. Спалавников около семи экипажей, некоторые тони кидали по два, три захода на одном месте нестисняясь ни светлого дня,ни темной ночи. Один раз мне махали и показывали на установленные сети, типа куда прешь там сетки наши стоят, не порви. И Правда!? Куда рыба то делась и что с анюем? И еще узнали что в деревнях через которые Анюй "течет"рыбу принимают по 150р кг. Вот там то она и находится, вот такая, бл, математика! Ну и как результат ни одной поклёвки на три спиннинга и две удочки. Но зато отдохнули от суеты и рутины городской, покатались на лодке, попили водки, выменяли у сплавников местных ленка побольше на паек солдатский. И счастливые поехали домой.
 

Kapitan GlazA

Новичок
Регистрация
27.05.14
Сообщения
92
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вода очень мутная.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал с Анюя. Были под мостом по комсомольской. От границы с заповедником и вниз до найхинской протоки Рыбы нет! Местные сами в шоке! Что с анюем и где рыба? При том что сеток старых и набитых прошлогодней тухлой кетой видели штук пять. Кидали в три спиннинга около десятка зацепов о вставные сети различной давности установки. При подходе к Аншлагу (место где висит банер "анюйский заповедник" стояла палатка и крендель там сетками утыкал основное русло так, что рыба хрен куда пройдет. Спалавников около семи экипажей, некоторые тони кидали по два, три захода на одном месте нестисняясь ни светлого дня,ни темной ночи. Один раз мне махали и показывали на установленные сети, типа куда прешь там сетки наши стоят, не порви. И Правда!? Куда рыба то делась и что с анюем? И еще узнали что в деревнях через которые Анюй "течет"рыбу принимают по 150р кг. Вот там то она и находится, вот такая, бл, математика! Ну и как результат ни одной поклёвки на три спиннинга и две удочки. Но зато отдохнули от суеты и рутины городской, покатались на лодке, попили водки, выменяли у сплавников местных ленка побольше на паек солдатский. И счастливые поехали домой.


..ляди, задолбали уже на... своими сетями ВЕЗДЕ!!! че за ..ня то? приезжаешь на горную с удочкой без лицензии с целью разведки - так штраф выловишь, а тут же чудаки (на букву М) ловят сетями и пофигу
такая же картина на Амуре
сидишь себе с тремя спинингами по осени в надежде поймать сижка, так за...т ведь сплавщики, сетьями русло тралят и под берегом (аккурат чуть не по лескам от донок идут)
с одними два года назад сцепились, обошлось без драки, но эмоций хапнули обе стороны, весь берег "общение слушал". Демонстрация топорика конфликт потушила.
При этом живут на время сплава на берегу, в итоге такой срач оставляют!!! Битое стекло, сети рваные... видели даже гондоны, не знаю кто там кого из сплавных, но факт... Хотя мож это просто визитка такая?
Не знаю как форумчанам, но меня такое сеточное хамство просто бесит... был тут недавно на р. Хор, заехали в залив один, так мало что срач по всему берегу, стекла битые, мусор, так еще и сети во льду вросшие!! когда ж вы твари насытитесь то???

прошу простить за пост.... наболело
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
был тут недавно на р. Хор, заехали в залив один, так мало что срач по всему берегу, стекла битые, мусор, так еще и сети во льду вросшие!! когда ж вы твари насытитесь то???

прошу простить за пост.... наболело

сетями там наверно местные рыбу ловят...
им там кроме рыбы и жрать-то наверно нечего.
на спининг и удочки нужно как минимум время, а сейчас и огороды и ход ленка одновременно.

P.S.: Даже не знаю, почему я их пытаюсь оправдать?
Наверно потому, что во время дефолта с Мамой - Учителем и Папой в бессрочном отпуске так-же сетями карасей ловил, чтобы голодным не сидеть... А карась и сазан массово доступен как раз в то время, когда надо огород копать, картошку садить...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
P.S.: Даже не знаю, почему я их пытаюсь оправдать?
Наверно потому, что во время дефолта с Мамой - Учителем и Папой в бессрочном отпуске так-же сетями карасей ловил, чтобы голодным не сидеть... А карась и сазан массово доступен как раз в то время, когда надо огород копать, картошку садить...
К сожалению, у некоторых дефолт длится десятилетиями и передается по наследству...

... видели даже гондоны, не знаю кто там кого из сплавных, но факт...
Символично!
Чтобы всем видно было кто именно там "отдыхал".
А так раз, и сразу видно - "гандоны"!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх