Торговый Дом Соколовых

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Госпожа ТД Соколовых! Ваш ответ, к сожалению, ожидаем. Наверное Вы не внимательно читали моё обращение:
лопатки воблеров, если колотить ими по камням,
..Повторюсь- зацепов и долбления по перекатам не было, рыбачил исключительно в ямах и плёсах...
Пожалуйста, не сочтите за резкость, но каков вопрос, таков и ответ.
А вопрос был лишь один и собственно не резкий-..
Обмен на исправные воблеры возможен?.. Так же в моём обращении была просьба
Разберитесь с качеством.

Не забывайте, мы, вся Команда СМИТ, то же Контактами ловим, уже как лет 6-7. Так, что все возможные вопросы нам известны.
Не забывайте, мы, вся команда рыболовов Дальнего Востока то же ловим разными приманками гораздо большее количество лет и имеем достаточное и объективное понимание значение слова
качество. И если при правильной эксплуатации у воблера лопатки ломаются и облазит краска, то это так и есть.Прекрасно понимаю, что приманки являются расходным материалом, но часто менять воблеры стоимостью 1300 каждый - это не правильно.
Лично для себя сделал выводы: Смит д-конакт не единственна приманка, которая ловит успешно, отношение к потребителю в лице представителя компании смитт оставляет желать лучшего, ценовой уровень приманок не соответствует заявленному качеству. В рыбалках буду использовать воблеры других производителей, менее дорогостоящих и более качественных.
 
Последнее редактирование:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Добрый вечер, господин Рембо!
Отвечаю коротко:
1.Поломки лопатки воблеров, при шадящей рыбалке, а именно, без забросов и проводок по камням,
считаю абсолютно невозможными, соответственно, ваши претензии необоснованными.
2.Исходя из выше изложенного, замена воблеров производится не будет.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
1. производитель всегда прав
2. если не так - см п1.

Вы не поверите, мне и "мажор крафт" брак попался..
Не делает брака тот, кто вообще ничего не делает, не надо тут развозить о безупречности.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз уж пошла дискуссия, то продолжим. Про замену мне всё понятно, Ваш подход понятен, беднее не стану. Тем не менее обратите внимание на качество покрытия воблеров, качество изготовления пластика, возможно толщину крючков. Вместо того чтобы открещиваться от проблемы и списывать всё на криворукость рыболова и неправильную эксплуатацию, лучше бы прислушались к отзывам потребителей и вносили правильные изменения. Например для меня лично вопрос- почему характер поломки на 2х воблерах одинаков?
Лично я, как минимум, исходя из Ваших ответов, и своего опыта использования сделал бы правильное описание модели д-контакт, что то вроде инструкции по эксплуатации:
Модель предназначена для ловли не больших рыб, массой тела не более 1,5 кг , которые не сопротивляются при вываживании, условия применения- водоёмы со спокойным течением, ровным песчаным или илистым дном без зацепов, с глубиной от 2х и более метров. При вываживании обязательно использование подсака. Не допускается контакт изделия с грунтом водоёма, деревом и пр.предметами.
В общем получается смит д-контакт - это идеально сделанная приманка с идеальной ценой для идеальной рыбы и применима в идеальных условиях. А то что написано на сайте смит -всего лишь маркетинг.
Всё выше указанное - это исключительно мой опыт, моё личное мнение о модели воблера смит д-конакт 72. Ну а люди прочитают всё это и сделают выводы сами..
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Господин Рембо!

Не делайте из меня злого демона. Не получится. Когда к нам обращается покупатель с реальными претензиями, мы, рассыпаясь в извинениях,
заменяем приманку. На Дальнем Востоке, это был единственный случай с воблером Cherry Blood, о чем и писалось на этом форуме.

Что касается вашего случая, позвольте объяснить:
-пластиковые лопатки льются одновременно для тысяч, определенных моделей, Д-Контактов. Так что, если бы был брак в составе композите пластика для лопаток,
этот брак был бы во всех тысячах.
-после выхода с конвеера, выборочно производится проверка лопаток. Если в партии, какой либо брак, вся партия возвращается. Все то же самое, как работает
ОТК.
-за все время продаж Контактов, это около десяти лет, ни единой жалобы от покупателей не поступало.

Еще подчеркну, у нас то же ломались лопатки у воблеров. Лично у меня, в прошлом году, на Бикине, после десяти дней швыряния Jibа по камням (вода была очень низкая), лопатка отлетела. Я опубликовала этот снимок в этой ветке, в репортаже о рыбалке. У Жени Сокура, лопатка у Паниша не отлетела, но ленок обгрыз и ободрал воблер до неузнаваемости. Фото в репортаже в этой ветке. И мы гордимся тем, что на наши воблеры, мы имели столь результативную рыбалку.

Поправка: в этом году, покупатель с вашего портала, предъявил, "разорвавшийся" при проводке Контакт. Мы и СМИТ, самым внимательным образом, изучили
этот воблер. Оказалось, что целостность пластика была нарушена при воздействии высоких температур. В дальнейшем, при ударе о твердый предмет (камень,
опора моста), воблер разорвало.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
1. производитель всегда прав
2. если не так - см п1.

Вы не поверите, мне и "мажор крафт" брак попался..
Не делает брака тот, кто вообще ничего не делает, не надо тут развозить о безупречности.

Согласна полностью. Конечно же, никто не безупречен.
Вопрос в системе контроля за качеством на выходе продукта. Хотя, и здесь бывают косяки.
С господином Рембо, несколько другое. Для более яркого освещения вопроса, скажу так:
" Я уронил стакан на кафельный пол, а стакан сгорел". Фантастика, причем не научная.
То же самое по спиннингам. Я уже писала, что у карбона есть характерное поведение при разных воздействиях.
По характеру трещин, разлома, всегда можно определить причину случившегося.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Ну раз уж пошла дискуссия, то продолжим. Про замену мне всё понятно, Ваш подход понятен, беднее не стану. Тем не менее обратите внимание на качество покрытия воблеров, качество изготовления пластика, возможно толщину крючков. Вместо того чтобы открещиваться от проблемы и списывать всё на криворукость рыболова и неправильную эксплуатацию, лучше бы прислушались к отзывам потребителей и вносили правильные изменения. Например для меня лично вопрос- почему характер поломки на 2х воблерах одинаков?
Лично я, как минимум, исходя из Ваших ответов, и своего опыта использования сделал бы правильное описание модели д-контакт, что то вроде инструкции по эксплуатации:
Модель предназначена для ловли не больших рыб, массой тела не более 1,5 кг , которые не сопротивляются при вываживании, условия применения- водоёмы со спокойным течением, ровным песчаным или илистым дном без зацепов, с глубиной от 2х и более метров. При вываживании обязательно использование подсака. Не допускается контакт изделия с грунтом водоёма, деревом и пр.предметами.
В общем получается смит д-контакт - это идеально сделанная приманка с идеальной ценой для идеальной рыбы и применима в идеальных условиях. А то что написано на сайте смит -всего лишь маркетинг.
Всё выше указанное - это исключительно мой опыт, моё личное мнение о модели воблера смит д-конакт 72. Ну а люди прочитают всё это и сделают выводы сами..

И еще вопрос, пожалуйста, адрес и название магазина, Где и Когда вы купили эти воблеры.
Это очень важно.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...
Лично для себя сделал выводы: Смит д-конакт не единственна приманка, которая ловит успешно, отношение к потребителю в лице представителя компании смитт оставляет желать лучшего, ценовой уровень приманок не соответствует заявленному качеству. В рыбалках буду использовать воблеры других производителей, менее дорогостоящих и более качественных.

праильно.
тем более в городе нет недостатка привезенных из-за речки как дконтактов, так и ниакисов, и бучей, и еще чего много.
по цене-то они точно не так напряжны.
что при аховом качестве простительно и предпочтительно.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже столкнулся с такой проблемой. Также при приземлении воблера на твёрдую поверхность произошло разрушение воблера от удара внутреннего шарика в хвостовую часть. Смущает хрупкость изделия при такой цене.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Рембо!
Да не переживайте Вы так из за сломанных лопаток, слабых крючках и не качественном лако - красочным покрытием вобов. Этим страдает не только Смит, но и другие известные конторы, особенно в вопросах покраски девайсов. Отпилите лопаты и сделайте из них стики. Во всяком случае, я со своим Хамсином поступил именно так. Теперь у меня есть Уокер LL Хамсин 70 SP. На меляках не плохо работает.
Даже такие весьма дорогие раритеты, как Кобаро СП от ФЛТ страдают не качественной покраской, уже после второй пойманной мной щуки у него появились шрамы. Ну и чёрт с этой покраской, главное, что Кобаро обалденный воб, который превосходно ловит пассивную щуку.
Хотя конечно, я тоже бы усомнился в том, что лопаты отлетели на водоёме без галечного дна. Ну, бывает и такое:
7450486.jpg

Сразу скажу, фото не моё. Потому у Хозяина фото прошу сразу прощения. Результат рыбалок на Кольском.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.636
Реакции
18.208
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рембо!
Да не переживайте Вы так из за сломанных лопаток, слабых крючках и не качественном лако - красочным покрытием вобов. Этим страдает не только Смит, но и другие известные конторы, особенно в вопросах покраски девайсов. Отпилите лопаты и сделайте из них стики. Во всяком случае, я со своим Хамсином поступил именно так. Теперь у меня есть Уокер LL Хамсин 70 SP. На меляках не плохо работает.
Даже такие весьма дорогие раритеты, как Кобаро СП от ФЛТ страдают не качественной покраской, уже после второй пойманной мной щуки у него появились шрамы. Ну и чёрт с этой покраской, главное, что Кобаро обалденный воб, который превосходно ловит пассивную щуку.
Хотя конечно, я тоже бы усомнился в том, что лопаты отлетели на водоёме без галечного дна. Ну, бывает и такое:
7450486.jpg

Сразу скажу, фото не моё. Потому у Хозяина фото прошу сразу прощения. Результат рыбалок на Кольском.

У воблера на фото тройники не родные.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Большой привет от Жени Сокура, в виде "закрывашки 2015".
Вдвоем, с напарником, Сергеем Третинниковым, они выловили двенадцать трофейных тайменей от 15 до 22 килограмм.
Снасти от SMITH:
-спиннинги Troitin Spin Lag Less Boron 83-DT до 28 грамм
-воблеры Saruna 125F
Отчет "Таймени Сихотэ-Алиня", будет размещен в соответствующем разделе.

IMG_0299.JPG
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые посетители форума!

В виду появления претензий к качеству товара, мы бы хотели уточнить некоторые нюансы:

Мы продаем только оригинальные качественные товары Smith из Японии.

На рынке сейчас есть множество подобных приманок, как других производителей, так и откровенных реплик(копий) по сомнительной и низкой цене. Поэтому, если вы приобрели товар на рынке или в другом сомнительном месте, по цене значительно ниже рыночной, то такой товар может оказаться подделкой.

Есть много интернет-ресурсов, торгующих товарами неофициально ввезенными в Россию, а так же интернет-аукционов, торгующих товарами б/у или после ремонта, зачастую непосредственно из Японии.

На нашем сайте указан перечень розничных магазинов и интернет-ресурсов, с которыми работает наш оптовый отдел, вы всегда можете с ним ознакомится по ссылке:

http://www.tdsokolovih.ru/representatives/

Так же у нас есть свой интернет-магазин, прямые продажи со склада:

http://tds-shop.ru

Мы не можем нести ответственность за качество товаров, которые куплены на рынках, интернет-аукционах, с рук, с японских сайтов и других подобных ресурсов, поскольку мы не знаем точного происхождения данного товара, следовательно, мы не можем такие товары принимать как брак и/или обменивать, без подтверждений покупки в любом из проверенных ресурсов.

Если вы столкнулись с бракованным товаром, для начала вам нужно обратится непосредственно в место приобретения товара, если это один из наших оптовых партнеров, то вам сделают замену прямо в этом магазине и/или обязательно свяжутся с нами, чтобы сообщить о подобном факте.

Все подобные случаи принимаются во внимание и рассматриваются должным образом.

В противном случае, без какого либо подтверждения покупки данного товара у официальных представителей, мы не можем нести гарантийных обязательств по данному товару.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Но у вас на сайте не полная информация по магазинам. ;) (не себя имею ввиду)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Да, али и ракутен забыли перечислить.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Но у вас на сайте не полная информация по магазинам. ;) (не себя имею ввиду)
Мы стараемся размещать информацию на сайте о всех магазинах, с которыми мы работаем, но не все контрагенты присылают полную информацию о себе, поэтому остается небольшой процент неосвещенных магазинов, скажем с разовыми закупками.
Плюс остается часть интернет-ресурсов, с которыми мы не сотрудничаем, хотя товары нашей фирмы у них в продаже имеются, но никакую ответственность за качество такого товара мы не несем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх