Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Продолжаем проверку на прочность на морской рыбалке. Как всегда, спиннинги СМИТ на высоте.

IMG_1588.JPG

IMG_1684.JPG
IMG_1731.JPG
IMG_1798.JPG
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане!

Продолжаем проверку на прочность на морской рыбалке. Как всегда, спиннинги СМИТ на высоте.

Посмотреть вложение 144094
Посмотреть вложение 144095 Посмотреть вложение 144096 Посмотреть вложение 144097
Татьяна! Вы на высоте!!! Ну а спиннинги! А спиннинги потом....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даа-аа...
О такой рыбалке приходится только мечтать!
:E124:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Почем воблеры?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Добрый день!

Вообще то, в морской трофейной рыбалке, на первом месте спиннинги, далее комплект: воблеры, шнуры, тройники, или одинарники, поводки.
Морская кастинговая рыбалка разная.

К примеру, GT или гигантская тревалли (на фото самая крупная, плоская), в большинстве случаев ловиться на агрессивный твич крупным поппером, который имитирует небольшую рыбку саргана - деликатес для тревалли.
Попперы недорогие Halco, покупаю в Австралии в магазине, цена от 18-20 USD. Вопрос в сверхбыстром мощном спиннинге, что бы делать такой твич. У меня SMITH Komodo Dragon до 300 грамм.
Я не видела, что бы кто-то вывел тревалли, более, чем в 48-50 кг. Она как хапнет, так и летит со сверхзвуковой скоростью на риф. Мне повезло, мы не стояли на якоре, и шкипер потихонечку отвел яхту от рифа. Такой маневр позволил "оттащить" GT от рифа, не оборвав шнура. Риф режет даже стальные поводки.

Испанская макрель (длинная), ловиться на воблеры, так же Halco. Но вот спиннинг, уже мягкий, воблерный. У меня SMITH GTK до 80 грамм. Макрель длиной
2.1 метра.

Красный снеппер - донная рыбы, ловиться на глубине 20-40 метров, на твичевый вертикальный джиг, пилькер 200 грамм, спиннинг SMITH Komodo Dragon до 300 грамм.

Катушки Стелла, размер 10 000, шнур Varivas 130 lb.

Александр! Вам, наверняка, не нужен был такой подробный ответ. Но это информация и для других форумчан.

И еще, видео, статьи о морской кастинговой рыбалке в Австралии, Папуа-Новой Гвинеи, размещены на нашем сайте.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Даа-аа...
О такой рыбалке приходится только мечтать!
:E124:
Гена!
Да, результат красивый, но это тяжкий труд, огромные физические нагрузки, да еще и на жаре. Самая засада,
когда рыба уходит под яхту. Тут уже, или она тебя, или ты ее. Порой приходится выводить по 20-30 минут.
Ну ничего, я привыкла. Весь живот и ребра в синяках от твичинга, но это ерунда, пройдет.
Спасибо за высокую оценку моей работы.

IMG_1578.JPG


IMG_1597.JPG


А это уже награда!!!!

Устрицы, самые маленькие, самые вкусные. Сама их добывала под водой от скал. Отвертка, молоток, мешочек - и вперед.
И конечно, же белое вино из Новой Зеландии!!! Есть к чему стремиться!!!

IMG_1678.JPG
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Татьяна! Вы на высоте!!! Ну а спиннинги! А спиннинги потом....
Виктор Михайлович!
Большое спасибо! Будет время, зайдите на наш сайт, посмотрите короткие шорт-треки 10-13 минут Рыбалка в Австралии.
Думаю, вам понравиться. Есть большой фильм про Австралию. Там и путешествие в Красный Центр и подробно вся рыбалка.
Что, где, когда и почему.
В январе, попробую разместить все видео на портал Амурский Берег.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Поздравление 2016 для друзей.jpg


IMG_00012 (3).JPG
 

Вложения

  • IMG_00012 (3) - копия.JPG
    IMG_00012 (3) - копия.JPG
    55,5 КБ · Просмотры: 405

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
SMITH_LTD.png

Блесна Baitis II

26-photo_01.png
Блесны для рыбалки на лососей, семгу, горбушу, кумжу, кижуча, чавычу, симу, гольца, ленка, тайменя, кунджу, щуку, судака, жереха, крупного окуня.
Колеблющаяся блесна Baitis II, или «приманка искушение», новое слово японской фирмы SMITH, в серии приманок, «заточенных» для ловли лососевых.


Baitis II длина 6,3см, вес 17 грамм
Baitis II длина 6,3см, вес 22 грамма

Исполненная из композиции твердых металлов с позолотой и серебром, блесна изменяет свой цвет, в зависимости от воды и температуры воздуха. Baitis II – блесна хитрый агрессор. И это – самое главное! Умело маскируясь, то под неразумного малька, то под незваного гостя – захватчика, блесна полностью оправдывает свое название «приманка искушение».

Проходные лососи, как например, семга, сима или горбуша, перед заходом в реки, проходят нагул в море. После нагула и последующего опреснения, самая реалистичная приманка, как звено пищевой цепи, лососю уже не интересна. И SMITH четко уловил эту колоссальную разницу. Атака лосося, последует, если только он почувствует реальную угрозу от приманки, как от территориального противника, или, как пожирателя икры. Понятно, что приманки, имитирующие, раненых измученных рыбок и прочих слабейших представителей акватории, проходному лососю, мало интересны.

Благородный лосось – семга, всегда стоит головой к течению. Забьется в промоину под камнем и зорко охраняет свое убежище. Гоняет наглую кумжу. Бывает, что более сильные семги с позднего захода, прямо таки нападают на мамок, стоящих на хороших местах. Разгорается настоящая битва, не на жизнь, а на смерть. Защищаясь, семги кусают друг друга, стараются выбить соперницу с насиженного места. По этому, подать колебалку Baitis II в облике коварного захватчика – искусная тактика рыболова. И такие технические возможности, есть у блесны Baitis II. Дизайнеры SMITH, углубили внутреннюю поверхность блесны, тем самым сделав блесну устойчивой к сильному течению. Чем сильнее течение, тем агрессивнее игра блесны. Это дольше сохраняет акустический образ приманки и рыба, боковыми сенсорами, отлично «слышит» блесну. Очень эффективна техника заброса «апстрим», вверх по течению, проводка перед заданным камнем. Рыба и слышит, и видит захватчика. Жару добавляет твичинг. В зависимости от силы течения, глубины водоема, это могут быть короткие дрожащие подтяжки, резкие рывки и другие вариации твичинга. А если ваш объект кумжа, особенно морская – забросы за камень.

Плесы. Любители порыбачить на семгу, стараются обойти такие места стороной. А зря. Огромное количество мамок, в буквальном смысле затираются брюхом в дно на ямах. Такие ямы называются нерестовые. Камчатский кижуч мигрирует, в основном, с позднего вечера и всю ночь. К утру, рыба замирает на дне ям широких плесов. Как спровоцировать и достать из ямы кижуча? Крутой изгиб нижней чашки Baitis II, позволяет блесне на равномерной проводке с паузами, горизонтально «сыпаться», сверкая боками. Самые грамотные забросы – в конец или начало ямы. Блесна еле коснулась дна, легкий подъем чуть верх, равномерная проводка с короткими паузами. Приманка, имитируя территориального захватчика, как бы парит над дном ямы. Останавливаясь, присматривая себе местечко. Чуть опускается, и снова в зловещее парение. Форма блесны Baitis II, позволяет использовать любые ритмы твичинга. На ямах, эффективнее использовать приманки натуральных, блестящих расцветок под локальную рыбу.

На маревых реках Хабаровского Края, таймень часто стоит в ямах, на стрелках слияния рек и проток. Течение и обратки, требуют креативного подхода к проводке приманки, от спокойного падения, до агрессивного твичинга. Все зависит от глубины ямы, скорости течения и строя вашего спиннинга. Технические возможности блесны Baitis II, дают рыболову хороший шанс использовать любой спектр проводок для спиннинга любого строя. Главная задача, очень реалистично подать «обед» Его Величеству тайменю. И Baitis II, отлично справится с ролью «приманка искушение».

Блесна отличается высокой дальностью заброса. На июньских разливах Камчатки, рыбалка на чавычу, порой требует дальнего заброса. Такая же ситуация и с пугливым волжским жерехом. Удлиненная форма внутреннего изгиба блесны, как бы скрадывает крутой изгиб чашки, потому, Baitis II, достойный дальнобойщик. Для увеличения дальности полета и пробивания ветра, акцент баланса блесны, сконцентрирован на центральной части приманки. Длина тела у Baitis II 17 грамм и 22 грамма, одинаковая – 6,3см, разница в весе из-за разности в толщине металла.

Благодаря великолепной балансировке, Baitis II работает на очень дальних дистанциях, и при этом стабильно работает на струе. Блесна четко обозначает свое присутствие и следует по заданной территории. Пробьет любые «отстойники» и тропы на пути к нерестовым местам. Даже на медленной – лососевой проводке, движения блесны агрессивные, уверенные. Никаких вяло - размазанных имитаций!!!

В Центральной и Средней России, колебалке Baitis II, покоряются щука, судак, жерех, голавль. На «бою» окуня или жереха, приманка выкосит любые горизонты котла, полностью оправдав свое название «приманка искушение».


Рекомендуемы спиннинги от SMITH (Япония):

TROUTIN SPIN Interboron XX
TROUTIN SPIN Lag Less Boron D-twitcher


Рекомендуемы спиннинги от Byron (Австрия):

Classic Mammonth - Jig, Jerk
Neptulus - Jig, Jerk, Кастинг
Spinning Team



26-photo_02.png

26-photo_03.png

26-photo_04.png

26-photo_05.jpg


26-photo_06.jpg


26-photo_07.jpg

С нами возможно все!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане,
кто намеревался посетить выставку "Охота и рыболовство на Руси",
с 24-28 февраля 2016г. в Москве, на ВДНХ в павильоне №75

Сообщаем, что мы пропускаем эту выставку.
Причина - семейные обстоятельства.
Увидимся в 2017 году!!!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Рада сообщить, уже формируется поставка SMITH - май 2016!
2016 год - это будет год Единства противоположностей.
Много Новинок в приманках для ультралайтовой рыбалки, будут "биться" с тяжеловесами.
Главное - победит наша всеобщая страсть к рыбалке!
logo.jpg
dsline.jpg
2.jpg



Slim Swim Spoon

Вес 5 гр. длина 4 см.

Вес 5 гр. длина 4,5 см.

Вес 6,5 гр. длина 4,5 см.
c_10.png


c_04.png

c_09.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, примите поздравления с Днем Рождения!
Крепкого здоровья, счастья, интересных путешествий, достойных трофеев!!!
:P089:

20.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Днем Рождения!
:P089:
:P090:
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Большое спасибо!
Этот год замечательно начался - у нас родилась внучка (по этому и на выставку не едем).
Хороший старт - важная штука! Настроение отличное, боевое, будем творить на благо наших дорогих мужчин.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Последнее редактирование:

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.636
Реакции
18.208
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна,поздравляю с Днём Рождения!Здоровья, успехов новых трофеев и маршрутов!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Татьяна,поздравляю с Днём Рождения!Здоровья, успехов новых трофеев и маршрутов!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Все пожелания выполню обязательно!!!!

Начну в июне с Норвегии, в июле - сима, в конце августа - с Игорем Ткаченко на Пильду,
ну сентябрьский Бикин - это святое!

Завтра лечу на горнолыжку на Розу Хутор (Сочи, Красная Поляна) - и как начну укреплять здоровье, что бы на все
наши планы хватило.....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна. Примите и мои поздравления!!! Счастья!!! Успехов и Удач в Ваших делах!!! И Крепкого Здоровья!!!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Татьяна. Примите и мои поздравления!!! Счастья!!! Успехов и Удач в Ваших делах!!! И Крепкого Здоровья!!!
Виктор Михайлович, спасибо за добрые пожелания!
Планов громадье, здоровье берегу, на фитнесс бегаю, в бассейне полоскаюсь, а главное - держу только хорошее настроение!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таня, присоединяюсь ко всем теплым поздравлениям! Здоровья всей семье! :E002:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх