В лес по дрова

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, посмотри там же, в Интетуле, Стайеровские колуны.
Интересные Хусварна и Штиль
http://khv.intt.ru/type/topory-i-koluny/205?d=0&f[name]=&f[bid][0]=535&f[bid][1]=567&f[bid][2]=549&f[p_f0][min]=&f[p_f0][max]=&f[price][min]=&f[price][max]=&p=2
Сань, у Хуски и Штиля на колуны цены сегодня вообще не адекватные. :E081: До меня не доходит, как может кусок железа на деревянной палке стоить 5-6т.руб!!! Ладно фискарь- у него ручка из композита серхлегкая и покрытие долговечное- тефлон! Что то Х27 мне тяжеловат показался. У меня одна рука с порванными связками, тяжело поднимать.
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
В прошлом году заготавливали. Вполне нормальный законный способ. Знаю людей которые по несколько лет заготавливают для собственных нужд. На самом деле вкладывая труд и немного механизации за два выходных можно свой дом обеспечить на всю зиму дровами. Единственное в договоре только берёза, осина, и ещё чёто подобное. Имея пару пил и грузовик это дешевле чем покупать. А продавцы готовых дров и в правду там.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году заготавливали. Вполне нормальный законный способ. Знаю людей которые по несколько лет заготавливают для собственных нужд. На самом деле вкладывая труд и немного механизации за два выходных можно свой дом обеспечить на всю зиму дровами. Единственное в договоре только берёза, осина, и ещё чёто подобное. Имея пару пил и грузовик это дешевле чем покупать. А продавцы готовых дров и в правду там.
У меня в основном дуб и береза. Но и ясеня немного есть.;)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Сань, у Хуски и Штиля на колуны цены сегодня вообще не адекватные. :E081: До меня не доходит, как может кусок железа на деревянной палке стоить 5-6т.руб!!! Ладно фискарь- у него ручка из композита серхлегкая и покрытие долговечное- тефлон! Что то Х27 мне тяжеловат показался. У меня одна рука с порванными связками, тяжело поднимать.
Шт., Хус, дорого. Смотри Стайер
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Дрова и у нас нынче подорожали, за полный зилок сухого листвяка 10 т.р.. Я в прошлом году Бураном натаскал такой же , на две зимы, и всё попутно не напрягаясь.
кусок железа на деревянной палке стоить 5-6т.руб!
А почему не устраивает обычный совдеповский колун ( заострённая кувалда)? Стоит всего 450 руб., колет отлично. Я за зиму таким кубов 20 обрабатываю и не умер.
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
330
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дрова и у нас нынче подорожали, за полный зилок сухого листвяка 10 т.р.. Я в прошлом году Бураном натаскал такой же , на две зимы, и всё попутно не напрягаясь.

А почему не устраивает обычный совдеповский колун ( заострённая кувалда)? Стоит всего 450 руб., колет отлично. Я за зиму таким кубов 20 обрабатываю и не умер.
У меня есть такой, я про него написал выше.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня ставер маленький такой с пластмассовой ручкой так метал у него мяконький,как провловка...а вот барсы вроде ничего,сейчас они под фискарс косят
http://khv.intt.ru/product/topory-i...dvukhkomponentnaya-rukoyatka-nylon-bars/97745
Видел, щупал. ДДЕ понравился больше.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Читая гнустные инсинуации к замечательному Диминому изложению подумалось:
b1t9afst4v9w.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я до сих пор не могу понять дурдом происходящий в нашем государстве- весь лес загажен валежником и сухостоем, но немоги взять! Да за это премию должны выдавать лесхозы! А то как" собака на сене"- и сам не гам и другим не дам!
Лесхозы сейчас премию не выдают, другие этим занимаются.
Таежным жителям жить по закону вообщем то не возможно, если только на завалинке сидеть и семечки лузгать . Вокруг таежных сел ихние лесофонды отдали в аренду , и посылают пилить дрова где придется за 30 -70 км в один конец, хотя за огородами перестой, сухостой и валежник , а Низя дуй подальше пили сырое !!!. И что же делать обычному человеку у которого нет ни какой техники и скромные доходы , он идет пилит как придется. Так же и в других делах, плюс бумажная бюрократия. А еще заманивают ДВ , приезжайте тут всего завались народу мало - не жись а мед .
Насчет дурдома , не плохо бы сменить вывеску на Дальлесе .
Родина у нас прекрасная, только много лицимерия в чиновничьих кабинетах , не всех чешут проблемы обычных людей .
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
валежник и сухостой это не дрова.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отдачи с таких дров маловато как правило. Но вообще в городе спрос именно на сухие дрова,которые используются в качестве растопки,а потом загружается уголёк и пыхтит длительное время.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
Если взять сухостой , то жарит дай бог и температуру подымает махом. А валежник, например листвяк, пару поленьев и всю ночь тепло
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
спрос именно на сухие дрова,которые используются в качестве растопки,а потом загружается уголёк и пыхтит длительное время.
У нас был другой случай. Мы дровишки заготавливали для бани, уголек там не канает.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх