Весенняя охота 2015 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мест на Дарге нет ни у кого, там все общее.... Как и везде...
А я спросил для того чтобы не сесть в 20 метрах от чучел.
Сами найдемся.
Все я в путь.:F009::F037::F049::F046::F045::F057:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канал на связи 434.000:O024:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Охочусь вблизи Комсомольска. Последние несколько лет наблюдаю очень сильное сокращение численности утки. Там, где раньше на открытии машину не где было поставить, охотников практически нет! Раньше от стрельбы дробь на голову сыпалась! А сейчас на открытии поздоровался не с кем! Многие завязали с охотой, распродают ружья. Товарищ каждый год, весной и осенью, ездит на Болонь. Говорит, что хуже последних осенних и весенних охот у него не было. У всех, с кем общался, такое же мнение, что с птицей что- то случилось! Раньше, по дороге в Хабаровск, утки встречалось море! Теперь её практически нет! Читаю форум, как будто ничего не произошло! Или это беда только Комсомольского района?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.711
Реакции
14.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайцы последние года массово травят утву на своих рисовых полях: дескать - наносят плоскоклювые непоправимый урон Поднебесной. Падтрвиржу: ещё лет 5-7 назад утки было ГОРАЗДО больше, не говоря о 25-35-тью годами ранее. Мы с батей просто выходили за 66-ю школу (кто знает) на Горьком и утвы было столько - что вода порой не блестела из под неё...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или это беда только Комсомольского района?
Нету утки, нет гуся, братья узкоглазые травят по тихой - это я та думаю (и фазан пропал в Еврейке прошедшей осенью думаю тоже по этой же причине.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Сергей, да какие они братья после этого!? Приехали с Болони 4-го пустые. Утки крайне мало, гусь протягивает редко и тот на высоте, воды очень много, встать практически негде! Что же касается тенденции то соглашусь - неутешительная она, популяция утки и гуся из года в год уменьшается! Что до ранешних годах, так на вечерку не хватало 150 патронов, сейчас же за 4 дня отстрелял всего 20 штук.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Немного не в утиную тему но по дороге к озеру на вечерку неожиданная встреча ...

 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.711
Реакции
14.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нууууу стописят патронов на вечёрку...o_O, даже если взять результативность 1:3 = 50 тел.... :E019: даже если 1:5 = 30тел... :E019: чёта многа патронов жжёгггг... или "осётр" какой то особенной системы?
:eek:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
У нас стендов нет, вот и повышали результативность количеством...:D
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Нету утки, нет гуся, братья узкоглазые травят по тихой - это я та думаю (и фазан пропал в Еврейке прошедшей осенью думаю тоже по этой же причине.
Все значительно глобальнее и масштабнее, почему исчезает утка и фазан хотя фазан и не перелетная птица, ГМО во всех китайских сельхоз продуктах, птица ест но не размножается, сейчас и в России проблема у молодежи с рождаемостью мы тоже это ГМО во всех продуктах употребляем, так что в ближайшее время ничего хорошего в приросте поголовья птицы ожидать нельзя, только искуственное разведение даст прирост дичи в угодьях, чем уже давно на западе и занимаются. Печально но это так.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все значительно глобальнее и масштабнее, почему исчезает утка и фазан хотя фазан и не перелетная птица
Фиг знает, осенью утки местной было много, как молодняка так и взрослых особей, т.е. размножается все таки! Возможно не так интенсивно. А вот гуся, насколько я помню (народ писал), что осень не было ни фига, пару ночей и прошел весь. Все таки думаю потравили химикатами и удобрениями. А про ГМО согласен, дрянь редкостная скоро все живое перемрет.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское
Все значительно глобальнее и масштабнее, почему исчезает утка и фазан хотя фазан и не перелетная птица, ГМО во всех китайских сельхоз продуктах, птица ест но не размножается, сейчас и в России проблема у молодежи с рождаемостью мы тоже это ГМО во всех продуктах употребляем, так что в ближайшее время ничего хорошего в приросте поголовья птицы ожидать нельзя, только искуственное разведение даст прирост дичи в угодьях, чем уже давно на западе и занимаются. Печально но это так.

Извините, можно поинтересоваться откуда столь глубокие познания в данной проблеме? Вы генетик или орнитолог?
И можно пожалуйста ссылку на научный труд по проблеме влияния ГМО на размножение утиных.
И ещё, как влияет организм (который ГМО, т.е. генно-модифицированный организм) на китайские сельхоз продукты? И как выглядит это организм, который влияет на сельхозпродукты?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё, как влияет организм (который ГМО, т.е. генно-модифицированный организм) на китайские сельхоз продукты?
Ну я понимаю, что ГМО это мутация - а чем она вызвана это уже второй вопрос. Вот чем китайцы прыскают и колят свои продукты, чтоб они месяцами не пропадали и вызревали за столь короткий срок?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское
Ну я понимаю, что ГМО это мутация - а чем она вызвана это уже второй вопрос. Вот чем китайцы прыскают и колят свои продукты, чтоб они месяцами не пропадали и вызревали за столь короткий срок?

Мутация это мутация. А ГМО это генно-модифициорованный организм. То есть организм у которого удалили какой то ген или добавили лишний. Но это совсем не мутация.
Подтвержденных сведений о вреде питания генно-модифицированными продуктами нет.

Те кто эти продукты продвигает, говорят что ничего плохого в этом нет.
Те кто отвергает эти продукты, доказать что они вредны не могут, НО утверждают, что последствия проявятся не в первом поколении, поэтому сейчас говорить рано.

Я себя не отношу ни к первым, ни ко вторым, но считаю, что пока есть их не надо, как говориться, поживем увидим.

Но то что они влияют на рождаемость уток это полный бред.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но то что они влияют на рождаемость уток это полный бред.
Да фиг знает может и влияет, ктож правду скажет ровно как и о вреде здоровью. Все же я склонен к тому, что китайцы продукцию обрабатывают различного рода химикатами, которые попадают в воду либо остаются на зерне чем и травят живность.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское
Китайцы обрабатывают свои посевы пестицидами, гербицидами и прочими хим. удобрениями от чего погибают утки, но это не ГМО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх