Весенняя охота 2015 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.822
Реакции
14.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос оооочень серьёзный. Я вот например уже давно пилю свою жену насчёт покупки кетайских овощей/фруктов. Стараюсь их вообще не есть- только дачное, дикоросы, рыба/дичь - добытые самостоятельно = приоритетная пища. Конечно же - нельзя обойтись без круп/мучного и сладкого - но свожу всё это к минимуму. За всем этим усматриваю некоторую степень йопнутости, но ничего поделать с собой не могу.
С\х своё надо возрождать, тогда и толк будет... а то посадили нас на кетайскую растительную (наверное - и мясную) иглу..., уничтожают нас они. Медленно, но - верно уничтожают.
 
  • Like
Реакции: Smex

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
  • Like
Реакции: Smex

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ХЗ, в ЕАО, за день до открытия, наблюдал в некоторых местах на полях такие скопления утки, что целится не нужно, пачками падала бы, но незя, сезон был закрыт. Гусь тоже 21-22.04 шел в ЕАО просто массово, за утро с 7-00 до 10-00 со счёту сбился табуны считать, причем даже на меня два раза низко налеты были, табунчики от 40 до 100 гусиков...

Может изменились пути миграции или время ее..?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
А вот гуся, насколько я помню (народ писал), что осень не было ни фига, пару ночей и прошел весь. Все таки думаю потравили химикатами и удобрениями. А про ГМО согласен, дрянь редкостная скоро все живое перемрет.
Сергей ,каждый год гусь идет по разному .Влияющих факторов до...уя палы наличие кормов воды.Охотясь годами в одних местах- одинаковых годов нет.Возможно китайцы и пакостят нам ,но скорей всего пути миграции немного меняются ,потому что мешающих факторов сейчас достаточно,плюс весна осень по темперу сдвинулась как минимум на неделю....Настало время когда и приметы уже не актуальны походу.....
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.968
Реакции
8.774
Баллы
308
Город
Хабаровск

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Китайцы травят это плохо и сокращает популяцию, а по 150 патронов за вечёрку это видать хорошо и утки от этого только больше? Ездил на 4 дня, норму взял, куда её больше...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.677
Реакции
6.883
Баллы
308
Город
Комсомольск
наблюдаю очень сильное сокращение численности утки.
В Краснодар к кубаноидам подалась. ;)
Многие завязали с охотой, распродают ружья
Нужно побывать на Октябрьском в разрешиловке и посмотреть на очереди по регистрации оружия..
Падение поголовья уток - может и в Китае искать нужно, но есть совсем другие процессы, которые происходят в северном полушарии, где ее не поддерживают искусственным разведением.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308
Извините, можно поинтересоваться откуда столь глубокие познания в данной проблеме? Вы генетик или орнитолог?
И можно пожалуйста ссылку на научный труд по проблеме влияния ГМО на размножение утиных.
И ещё, как влияет организм (который ГМО, т.е. генно-модифицированный организм) на китайские сельхоз продукты? И как выглядит это организм, который влияет на сельхозпродукты?
Конкретного труда по поводу ГМО у меня нет, информация из различных источников массовой информации, и 30 летние наблюдения за поголовьем уток и фазанов в ЕАО мои и соих товарищей. А поповоду информации, если интересно в инете есть много публикаций по этой теме.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.677
Реакции
6.883
Баллы
308
Город
Комсомольск
А поповоду информации, если интересно в инете есть много публикаций по этой теме.
А как вы относитесь к птичьему гриппу диких птиц (как переносчиков)? По этой теме был вал инфы в Интернете. И даже весеннюю охоту в 2005 году запрещали "в связи..." Верите в это?
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Мне кажется численность водоплавающей если и снижается, но не критично, тут просто один год другому рознь и факторов влияющих на пролет и его основное место достаточно много. И тут либо мы в срок отведенный для охоты не совпадаем с ее основным пролетом, либо она летит не в привычном для нас месте.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Почему то все про фукусиму забыли. А утка то пути миграции не меняла.....
Нужно рассмотреть влияние радиации на поголовье и размножение утки, потом уже кетай, потом гмо:E002:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Сами китайцы, с их количеством и отношнием ко всему живому, без всяких "приправ" могут так проредить любое поголовье, что мама не горюй:E012:
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сегодня очередной раз выбрался на охоту увидев в небе гусиные стаи с трудом преодолевающие неслабый встречный северный ветер. С гусями получилось банально, даже слов нет, все как всегда.. Еще пока сооружал скрадок налетела стая, на весьма уверенный выстрел, ружье конечно же было в стороне и завалено вещами, подскочил, достал, вскинулся... поверх стволов ружья зацепился(ссука крепко еще так) добрый клок соломы, так и стрелял вместе с ним, в итоге никто не пострадал (обидно ну очень)... Ну налетите вы когда я сидя в скрадочке жду вас, а хрен там. Ветрище сильный, утка практически не летала, но своего селезня я взял.

DSC00095.JPG
20150506_190755.jpg
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308

Считаю что птичий грипп имеет место в природе, как и вспышки бешенства, все зависит от условий которые способствовали его развитию или условия были не благоприятны, на юге России эти заболевания более распространены из за более мягкого климата и большей плотности водоплавающих и млекопитающих хищников основных переносчиков бешенства.
А запрет изза птичьего гриппа был больше раздут гринписовцами чем был на самом деле. Это мое мнение.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.677
Реакции
6.883
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне кажется численность водоплавающей если и снижается, но не критично, тут просто один год другому рознь и факторов влияющих на пролет и его основное место достаточно много. И тут либо мы в срок отведенный для охоты не совпадаем с ее основным пролетом, либо она летит не в привычном для нас месте.
Охотился с 2007 года по 214 на одном и том же месте. Разница в кол-ве утки, времени ее прохождения (особенно по породам) - разительнейшая. Открытие осени никогда не пропускал. С некоторых пор с местной уткой - вообще мир, потому на открытие осени не езжу. Ибо нет ее, местной, практически, ну или кот наплакал. Я имею ввиду конкретное, ранее богатое, место.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.677
Реакции
6.883
Баллы
308
Город
Комсомольск
Считаю что птичий грипп имеет место в природе,
Нужно поднять статистику, чтобы увидеть, когда начинались "вспышки" гриппа. Кто-нибудь может написать, чтобы меня в предвзятости не обвинили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх