Весенняя охота 2015 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замечено, что последние 5-7 лет лебедя стало гораздо больше. Есть предположение -один из факторов снижения поголовья гуся заключается в следующем,: Зная, что лебеди гнездятся на одних островах с гусями и прилетают позже гуся,то кладки яиц гусей они просто напросто топчут выгоняя гусиков и занимая их гнезда..
P.S.Мнение моё, научного подтверждения нет:E013:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедей, летает просто так...
 
Последнее редактирование модератором:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
они просто напросто топчут выгоняя гусиков и занимая их гнезда..
Насчет гусей не знаю, но наблюдал как пара лебедей гоняла уток, соседей они не терпят. Но гусь не утка фиг знает.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Последнее редактирование модератором:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедь, прибывая "на точку" позже стальных, уничтожает и выгоняет всё с территории, на которой собирается выводит птенцов, и территорию "отбивает" с огромным запасом. Топчет и убивает всё - кладки, вылупившихся птенцов (если таковые позже всётки появились), вопщем - всё чужое. Гусей гонит нахер легко и непринуждённо, не говоря уже о утках... Пакостная в этом плане птичка - лебедь.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедь, прибывая "на точку" позже стальных, уничтожает и выгоняет всё с территории, на которой собирается выводит птенцов, и территорию "отбивает" с огромным запасом. Топчет и убивает всё - кладки, вылупившихся птенцов (если таковые позже всётки появились), вопщем - всё чужое. Гусей гонит нахер легко и непринуждённо, не говоря уже о утках... Пакостная в этом плане птичка - лебедь.
Ну значит, вот она основная причина, а не китайцы:E001::P003:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит, вот она основная причина, а не китайцы
Ну дак китайцы ГМОом кормят гусей, а те в лебедей превращаются :D
Гусей гонит нахер легко и непринуждённо, не говоря уже о утках... Пакостная в этом плане птичка - лебедь
В Краснодарском крае гусе не гнездятся, а вот лебеди бывает. Так вот у родителе возле дачи протекала заросшая камышом речка. Образуя плеса, на этих плесах в камыше утки выводят птенцов (преимущественно кряква, там вообще кроме кряквы и чирков уток нет, правда есть еще лысухи но их не добывали рыбой сильно воняют). Короче мы всегда там отрывались осенний сезон (в Кр кр. весенняя запрещена). Посилились, как-то пара лебедей и разогнали всю утку (осенью охотить некого было). Но на следующий год лебедей не было (не знаю почему может отстрелили, может по каким то другим причинам не прилетели), а утка появилась. Я это к тому что лебеди хоть и разоряют гнезда и гоняют соседей, существенно на поголовье соседей вряд ли влияние имеют.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
А я вот решил традиционно отметить закрытие в Нанайском, сижу рядом с дорогой в шалашике, скажем так: вообще не скучно, когда первый раз крякнуд, село штук 10 крякашей, сейчас послабее, но все равно летают, пока писал просахатил одного
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
А я вот решил традиционно отметить закрытие в Нанайском, сижу рядом с дорогой в шалашике, скажем так: вообще не скучно, когда первый раз крякнуд, село штук 10 крякашей, сейчас послабее, но все равно летают, пока писал просахатил одного
Красава!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они походу уже должны в Кулинарную переходить...
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Спасибо Серега, осталось 4 патрона, ща ещё одного накрякаю и домой собираться буду
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малый в Красной книге России, а вот лебедь-кликун и лебедь-шипун тоже в Красной книге?
Малый и американский точно. Про остальных не уверен. НО в любом случае ни один из видов не разрешен к отстрелу...
хотя...если не запрещен, то разрешен:E021:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх