Весенняя охота 2015 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpg
image.jpg
Закрылись сегодня в ЕАО.н место прибыли в 4:37.ставим чучела,шалаш не успели сесть прилетел селезень еще по серому,промах!дальше маним еще один делает круг и садиться в кочку .бах!остается на воде!наманили еще одного,но тот был профессор,сел не далеко и так и не подлетел.были налеты гусей.пять выстрелов по 2м стаям,результат 00000!утки крайне мало,гусь только начинает тянуть!завтра чистка ружья и будем готовиться в осенней!и пару фот с прошлой охоты.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    476,2 КБ · Просмотры: 376
  • image.jpg
    image.jpg
    198,6 КБ · Просмотры: 387

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Вчера наконец-то открылся, открыл и охоту и купальный сезон провалился по пояс в трещину по этому фотик слегка промок. За вечер добыто касатка и крякаш.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Уважаемые охотники вопрос созрел, если утку осветить фонарем что она делать будет. И времени на выстрел хватит? Вчера по темну на чучалок сел судя по звуку приличный табушек а стрелять не моги ни видно не хрена, подствольный фонарь давно смотрю, вот только полезен ли он для утиной охоты.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя так делать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Тогда пойдем другим путем, столбы с освещением по периметру.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Впервые удалось добыть шилохвость весной! Чаще по осени встречается. Красивая скажу я вам уточка!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
А кто как, утей рассаживает?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже плюхнулся вчера такой поодаль от чучел. Только взять не удалось, с места ветки мешали, а ближе не подпустил.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Нашел тропу вальдшнеповую, лет пять наверно наблюдаю как вечером летают.
 
Регистрация
02.04.13
Сообщения
91
Реакции
50
Баллы
208
Выехал на пару часов вечёрки 1 мая. Сделал фото по просьбам некоторых форумчан. Добыт только один крякаш. К сожалению, второй улетел из-за осечки патрона, хотя до этого свои заряды не подводили.
IMG_2427.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выехал на пару часов вечёрки 1 мая. Сделал фото по просьбам некоторых форумчан. Добыт только один крякаш. К сожалению, второй улетел из-за осечки патрона, хотя до этого свои заряды не подводили. Посмотреть вложение 117150
Ну и как стрелял? Где большие отверстия?
Стрелять можно как угодно)), только очень сомнительная фотка. Если я стреляю утку рядом с собой будь то на взлете-посадке-воде, у нее гораздо больше вентиляционных отверстий получается!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ни в коем случае. Я попытался из скрадка перейти так, чтобы ветки не мешали. Улетел зараза.:(
Я вообще этот сезон по правилам охочусь, поэтому ещё не открылся:D. Не садится к чучелам китайским. Разворачивается, заходит на посадку, а как увидел чучело - на хода. Второй раз уже такая хрень.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Не садится к чучелам китайским
Из своих наблюдений по чучелам. У меня были чучалки старые резиновые черные как сапог гоголя на них садилось все подряд на море, на речке только чирки. Потом со временем резиновые какие утонули на море какие постреляли друзья охотники. Появились у меня китовские пластмассовые на них исправно садились только чирки ну и петушки морские. Сейчас у меня пиндосовские резиновые садится все подряд. А ещё может не чучело пугает, а место охоты выдает.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Ни в коем случае. Я попытался из скрадка перейти так, чтобы ветки не мешали. Улетел зараза.:(
Я вообще этот сезон по правилам охочусь, поэтому ещё не открылся:D. Не садится к чучелам китайским. Разворачивается, заходит на посадку, а как увидел чучело - на хода. Второй раз уже такая хрень.
А меня этот сезон наоборот удивляет насколько смело присаживаются прям в чучала, причем как правило пары. И качество чучал из моего опыта имеет немалое для этого значение, с краснодарскими все было сложнее. Еще один важный момент, возможно даже более- это манок . Селезни и без чучал довольно охотно реагируют на манок, правда при этом делают либо многократные облеты, либо садятся в стороне и потом потихоньку осторожничая подплывают. При наличие же чучал, подсаживаются гораздо смелее, в непосредственной близости от чучал. Обладая элементарными знаниями расстановки чучал (учитывая ветер и особенности водоема), посадка происходит как правило в запланированное место.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх