Весенняя охота по перу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
365
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
20170429_064155.jpg
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
365
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня два. У товарища один.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был удивлён что крякаш даже бросил свою утку, которая летела вслед за ним и плюхнулся на воду рядом со мной, услышав манок, а его дама полетела дальше.
Осмелюсь предположить, что летели два селезня.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был удивлён что крякаш даже бросил свою утку, которая летела вслед за ним и плюхнулся на воду рядом со мной, услышав манок, а его дама полетела дальше.
Осмелюсь предположить, что летели два селезня.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! А чему тут удивляться. Даже летающая дичь не отстаёт от человечества. Однополые браки у них тоже в МОДЕ. АЖ, у ВАС два селезня от такого удовольствия в двух постах фигурируют. А "могет" быть их было четверо?
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
469
Реакции
1.375
Баллы
308
Город
хабаровск
Был вчера и сегодня на Талге по общему количеству лицензию закрыл можно сдавать сегодня до 12ти гусь летел валом но весь в стратосфере с утра по тунгуске начались учения роты пулеметчиков такое ощущение что стреляли очередями по всему что движется на спининга карась,сиг и кони немного фото только не начинайте кричать про самочек это мои чучалки-кричалки
IMG_20170428_113910.jpg
IMG_20170428_194211.jpg
IMG_20170428_150637.jpg
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
469
Реакции
1.375
Баллы
308
Город
хабаровск
Осмелюсь предположить, что летели два селезня.
Скорей всего селезни когда идет пара даже на подсадных которые начинают орать в два горла селезень бросил самку всего один раз за все время сколько сними охочусь но это только весной
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
Виктор Александрович, все гораздо проще. У меня на деревне такая скорость Интернета маленькая бывает, что сезон утиной охоты успевает смениться с весеннего на осенний, пока я сообщение размещаю. А не то чтобы успеть исправить задвоенный пост. ))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
На открытие больше ни ногой. Куча дебилов, стреляющих в сторону летящей дичи, а не в нее, независимо от расстояния. Никаких понятий о такте и совести. Традиции ушли, осталась голодная пьянь. Нахир.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да и в былые времена придурков хватало, но культура поведения на охоте и рыбалке была выше. Меня тут по утрам собачки выгуливают недалече от дамбы, которая на Мылках, так там со стороны города до хрена болотистых луж. Утки держатся на них. Пятизарядки хреначат только так. Взъерошенные, со стороны "ЖЁ", утки пролетают со свистом над головой. А Мылки то, расположены в черте города.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня поехал на вечерку и увы, где всегда была утка ее не оказалось, да и дождь внес свою лепту. Посидел, выпил банку пивка смазал чучела и поехал домой. Утка не летала и не кричала. Странно как-то. Через три часа в бой за неуловимыми селезня и ОДУ
Всем успехов
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осмелюсь предположить, что летели два селезня.
Тоже так думаю, может и не разглядел брачный наряд птички которая летела вслед за орущим во весь голос кряком.
Обычно летящие пары не удаётся соблазнить манком, им почему то пофиг на него. Но бывают и исключения, но редко.
В этот раз первый сел на воду метров за 30-40 от меня а вторая пролетела без подачи голоса вслед за ним и ушла по прямой даже не пытаясь пойти на посадку.
Поэтому и подумал что это была утка.
Расстояние до кряка севшего на воду было приличным, решил его ещё немного подманить, что и съиграло решающую роль. Селезень взлетел и пошёл на меня прямо в лоб, метров 5 от земли, но когда увидел меня было поздно.
 
Последнее редактирование:

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но бывали случаи когда удавалось разворачивать улетающие парочки манком.
Самое главное проявлять в таких моментах хладнокровие (замереть на месте и не шевелиться, в идеале упасть на колени) и пытаться манить, но не агрессивно, маскировка тоже очень важна в этом случае (одежда).
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Привет всем охотникам. Столько было надежд на это открытие,столько планов....новый камуфляж,ленты на ружье. А результат.....сначала,в дороге начал вспоминать о забытых мелочах,потом-опять же в дороге,звонок с работы и смачная такая дыня от начальства. Затем сильный ветер на Амуре,мели и т.п.....мало воды,мало...Ну вот заветная протока,еще чуть-чуть и мы на месте.....фига...не пройти! Поиски другого места,постоянные пересечения сетей....наконец,подходящее место найдено-при предварительном взгляде на перспективном заливчике поднята стайка чирков и пара крякв,УРА! Будем табориться. Поставили палатку,натянули тент,познакомились с с другой группой товарищей(с разделением засидок),выпита бутылочка Доктора Августа на посошок с проводником. Чучела посажены...все,спать,а завтра сезон открывается. Да,еще напарника прохватил живот...спасибо жене за смекту в аптечке. Ночью дико свело ноги судорогой,сразу обе...до зубовного скрежета. Ладно-это пережили... Вот наконец пошел к чучелам,погода красота,тепло..пасмурно...тихо. Только кряк,далекий гогот гусей,и канонада периодичная. Костюм,кстати работает,только на фоне мокрой сухой травы выделяется светлым пятном,но утка подлетала на 10-15 метров. Но не стрелял...потому что не могу на лету определить селезня. Но вот села пара чирков и селезень был подбит,отлетел метров на 20 и сел в маленькую лужицу посреди обмелевшего ЗА НОЧЬ!!! заливчика(вечером чучела ставил в двух-трех метрах от берега-утром,в пять часов,самое ближнее чучело уже на краю берега). Ну надо идти добирать,напялил озк,а затянуть как положено ума не хватило...или обойти..100 м край. Не-е,напрямки,по илу....сцуко,какой же он липкий. Короче говоря,посреди залива,нога вверх,а чулок ОЗК в иле остается-ну и падение на вытянутые руки...хорошо еще ружье на грудь перевешал перед этим, только магазин и приклад коснулись...вылезал вытягивая руками каждую штанину....Потом то затянул все застежки на резине и ...пошел в обход. Спокойно подобрал чирка,пропустил налетевших гусей(а смысл пятеркой стрелять??? я не стал..) и пошел на табор. А там глядь-соседи свалили...воды то совсем мало...и падает на глазах.В-общем понял,если остаться на запланированные еще две ночи.выбираться из этих мест будем сами... или ждать подьема уровня. Ну и вызвонил,что бы забирали....А еще поднялся ветер,пошел дождь,похолодало-красота....короче,ну ее такую охоту. Да еще по приезду в деревню узнал.что вытаскивали утром лодку со двора и не удержали....так что теперь еще и правая задняя дверь на машине помята и поцарапана...Вот такая,блин,охота. Ну и еще мелочи-болячка на губе выскочила,сопли пузырями,ноги гудят,спину надуло....аааа,еще после праздника начальство будет любить. Вот как-то так.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Поставил "мне нравится" , хотя не думаю что мне бы такое понравилось:)!
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
В свое время прошел этот этап с товарищами с Хабаровска поездок за "романтикой" из серии куда по дальше или куда не ступала нога....по Амуру в том числе,таскание лодки весной посередине Амура по мелям ,выжидание в тальниках когда закончится шторм ,приезжаешь на их заветное место а там дно захода в протоку выше Амура на пару метров.....один плюс есть-на долго запоминается.В последнее время стараюсь избегать таких искусственных трудностей,может старею.....:(
Евгеньевич,респект за мини отчет.
С ув.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже так думаю, может и не разглядел брачный наряд птички которая летела вслед за орущим во весь голос кряком.
Причем молодой отвернул на чучела, а профессор еще прибавил ходу.))) (тоже предположение).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.546
Реакции
6.824
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот такая,блин,охота. Ну и еще мелочи-болячка на губе выскочила,сопли пузырями,ноги гудят,спину надуло....аааа,еще после праздника начальство будет любить. Вот как-то так.
А самое главное - все это не поможет. Опять ведь поедете. ;)
 

Sаня

Местный
Регистрация
09.04.15
Сообщения
124
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера сидел, видел 4 табушка гусей штук по 20. Все в кислородных масках.
Сегодня ни одного не видел, сейчас еще на вечерке посижу посмотрю. Утром промок как бобик... Видел... Стрелял... Не взял... Вчера свиязя добыл уже на подходе к машине, шел весь разочарованный и тут он с протоки поднялся на радость ))):E001:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх