Вести с Амура.Зима 2015-2016.

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда активная не боится, продолбив лунку опустил краба, кореш бьет мне вторую лунку,лед около полуметра, пока он ее пробил я достал 2 шт.
Глубина была см 70-80 так что ей по барабану что пешня в голову попадет.


если попал на "тропу" или просто грамотно выбрал место, то ты там хоть танцпол с ДиДжеями устраивай, рыба будет брать исправно
а если ее там нет, то ты хоть мантры читай, попа (священника) к лунке вызывай)))) не будет улова)))
рыбалка это в какой то мере искусство, а ловить на сеть и хлопушку это промысел
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну,насчёт шума можно поспорить,но смысла в этом не вижу.Зато она точно побаивается световых столбов от больших лунок на мелководье.Но это только моё мнение.

по прошлому сезону пробил первую лунку отцу и рядом начал долбить пешней вторую.
так пока я там шумел и матерился отец вытянул 2 щучки
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
по прошлому сезону пробил первую лунку отцу и рядом начал долбить пешней вторую.
так пока я там шумел и матерился отец вытянул 2 щучки
Лёша,когда щука активна,она мало чего боится.Случалось ловить её на спин буквально среди купающихся.Но и из правил есть исключения,щука,как и любая дама бывает весьма капризна,особливо во второй половине зимы.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
по прошлому сезону пробил первую лунку отцу и рядом начал долбить пешней вторую.
так пока я там шумел и матерился отец вытянул 2 щучки
Вот и я про то же! Мне кажется она даже на шум подходит, несколько раз замечал, пробьёшь одну лунку в полуметровом льду, минут 20-30 сижу не одной поклёвки! Тока вторую пробиваю сразу подход и хватает тут же!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера уже пару таких чудаков с хлопушками рыб инспекция обула по полной
а этих постоянно нахлобучивают! По тому году каждые выходные наблюдал эту картину!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я про то же! Мне кажется она даже на шум подходит, несколько раз замечал, пробьёшь одну лунку в полуметровом льду, минут 20-30 сижу не одной поклёвки! Тока вторую пробиваю сразу подход и хватает тут же!

вообщем новый сезон "твердой воды" должен дать ответ на данный вопрос))
главное не сидеть на попе, а выезжать и экспериментировать
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
вообщем новый сезон "твердой воды" должен дать ответ на данный вопрос))
главное не сидеть на попе, а выезжать и экспериментировать
Вот именно! Главное что рыбка ловилась ни так вяло как в том году!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
вообщем новый сезон "твердой воды" должен дать ответ на данный вопрос))
главное не сидеть на попе, а выезжать и экспериментировать
Праильно!!!Любая теория должна подтверждена практикой;)Мне вот другой аспект интересен,боится ли она движений рыбака,когда он сидит на малой глубине на тонком прозрачном льду?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
а этих постоянно нахлобучивают! По тому году каждые выходные наблюдал эту картину!
И ведь не в доходит до людей, что проще на рынок митнуца!!! И с рыбой и сопли не надо морозить а исчё штраф потом платить!!!:E012:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Последнее редактирование:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ведь не в доходит до людей, что проще на рынок митнуца!!! И с рыбой и сопли не надо морозить а исчё штраф потом платить!!!:E012:
Ну народ разный бывает! Кто то на рыбалку выезжает, а кто то за рыбой! Ну или за штрафами! Пару раз заплатят а на третий на рынок поедут!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ну народ разный бывает! Кто то на рыбалку выезжает, а кто то за рыбой! Ну или за штрафами! Пару раз заплатят а на третий на рынок поедут!
Не поедут, будут так же выезжать ставить хлопушки и наслаждаться проведенным временем на реке, у каждого свой кайф от рыбалки.
А Че? Хлопушка рыбачит, водочка льется, и водочки попил и рыбки поймал и воздухом свежим подышал.
А от хлопушек можно и откреститься, не моя мол делов не знаю))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
На одном из известных участков Тунгуски человек пятьдесят голодных хлопушечников. Душат карася. В выходные будет человек двести. Каждый год одно и то же. Правда, сказали инспектора, что каждый день будут туда наведываться, план делать.
Посмотрим.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
imagex.jpg
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Думаю в этом годе рыбалка будит немного веселее чем в прошлом, ибо такого мора как в прошлом, в этом годе не наблюдалось.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю в этом годе рыбалка будит немного веселее чем в прошлом, ибо такого мора как в прошлом, в этом годе не наблюдалось.
Дождемся твёрдой воды и посмотрим! Что гадать?!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю в этом годе рыбалка будит немного веселее чем в прошлом, ибо такого мора как в прошлом, в этом годе не наблюдалось.
Зато хапуг-резинщиков поприбавилось :E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про щуку и шум добавлю.
Как любая тварь божья она боится шума, но как и любой хищник не применет пожрать при случае, особенно в часы голода. Щука охотится из засады или стоит на месте иногда перемещаясь в поисках пищи. Так вот когда соседи начинают долбить лунки щука пугаясь уходит со своих мест и по дороге хватает то что успеет. Я этим всегда пользуюсь. Прошу подолбить по льду или на машине проехать. Если рыба есть, то чаще всего ловлю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про щуку и шум добавлю.
Щука шума не боится, но ведет себя более осторожно. При сильном шуме, если щука решает свалить, то ей до лампочки есть чем рядом поживиться или нет - она тупо сваливает. И потом будешь часа два сидеть ждать когда она появится заново.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх