Вопросы по водомету

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Про то что при скрутке надо будет снимать шпильки, понятно. Я представить не могу как два транца, которые находятся рядом можно свернуть. Сколько будет стоить устройство виорого транца интересно.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А
Я представить не могу как два транца, которые находятся рядом можно свернуть.
:E139: ну она же мягкая :E022:
- если расположить второй транец рядышком со штатным, то можно их друг с другом сжать и свернуть лодку.
- если транец поставить на расстоянии, заранее вымеренном, то будет место под канистры или иной шмурдяк между транцами, а при сворачивании один транец в момент сворачивания наложится на второй и погнали дальше сворачивать.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Так я и не писал что транец СЛОМАЕТ , его вперёд выломает с бортовых креплений , при ударах даже на Соларе видно как транцевая доска "играет" в креплениях на бортах . Пластины укрепят ИМЕННО зону вклейки транцевой доски в бортовые вставки . Ося ...то что я тебе на фотке скинул , можно сделать в гараже , а то что скинули с сервиса (фото) - делаеться ТОЛЬКО в сервисе .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Если суждено все таки сломать транец, то уж точно не в месте вклеивания к баллонам. Скорее всего будет вот такой результат:

Посмотреть вложение 168497



это больше для успокоения души. Пару раз привозили в ремонт, но не транец вырывало из креплений, а рвало сами крепления. Если уж и заморачиваться усилением транца, то надо вклеить еще один транец и связать их шпильками. Например так:

Посмотреть вложение 168508
Если мотор ставить на защелку, можно и не такое получить. Поэтому при установке насадки я сразу блокирую механизм защелкивагия мотора, вот и все решение. Хотя если транец сгнил, то его нужно просто поменять.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
а чтобы он не сгнил , нужно промазать все стыки фанеры с ПВХ (боковины , шпигат , дно . Жидким клеем пвх или яхтным лаком , чтобы затекло во все щели и непроклеи . Лодки поголовно делают конвеерного качества , на том же Соларе выкручивал из транца всё что можно и все отверстия промазывал жидким яхтным лаком ...В отверстиях была голая не обработанная фанера ...от которой и происходит намокание и гниёт в труху .
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Подскажите пожалуйста в чем отличие насадки малой серии от средней?
Какую лучше ставить на Ямаху 30л.с.?
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как пишут в Истмарине, тестирование показывает увеличение скорости на малой серии, при той же загрузке, на пару км.
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Подскажите пожалуйста в чем отличие насадки малой серии от средней?
Какую лучше ставить на Ямаху 30л.с.?

Со средней удобно выставлять зазор и менять обойму. На малой как VVG писал чуть более КПД
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Со средней удобно выставлять зазор и менять обойму. На малой как VVG писал чуть более КПД
У Ист Марина уже есть и малая улитка с фланцевой обоймой, правда отзывов мало, а те что есть неоднозначные!
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
У Ист Марина уже есть и малая улитка с фланцевой обоймой, правда отзывов мало, а те что есть неоднозначные!

Там не все так просто, нужно тогда еще интейк менять под фланец на малой, а это денег стоит, изначально то все смоловские насадки на прикрученном к интейку обойме идут старого образца. Так считай тебе и обойму новую нужно и интейк
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Там не все так просто, нужно тогда еще интейк менять под фланец на малой, а это денег стоит, изначально то все смоловские насадки на прикрученном к интейку обойме идут старого образца. Так считай тебе и обойму новую нужно и интейк
Или купить фланцевую обойму, а свою насадку болгаркой поправить, срезав "юбку" на водозаборнике!!!
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал в Истмарине Я30 уже с улиткой малой серии, чего то координального кроме размера не заметил.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Просветите что это за малая серия и средняя или ссылку где почитать.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Сегодня уже заказал в ист марине малую серию.
 

Kolya_Pak

Новичок
Регистрация
13.09.16
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Просветите что это за малая серия и средняя или ссылку где почитать.
Разные размеры корпуса, интейка, обоймы и импеллера, по большому счету в итоге нет ни какой разницы в движении, разница только в геометрическом размере насадки, плюс по мелочам.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Водомет использовал три раза, после каждого использования шприцевал смазкой из комплекта. На днях снимал улитку и увидел пятно ржавчины. Кстати смазку должно так давить из под сальника?
 

Вложения

  • IMG_20161002_114644.jpg
    IMG_20161002_114644.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 553
  • IMG_20161002_114713.jpg
    IMG_20161002_114713.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 562

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А
Нет, не должно давить смазку по сальникам. Когда шприцуете, смазка должна выходить из шланчика.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Из шланчика тоже выходит. У меня на прошлой рыбалке стала пропадать струя охлаждения. То вообще не было, то был очень слабый напор. Решил в гараже разобрать и проверить крыльчатку и увидел это.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх