Вопросы по водомету

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
774
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
насадка средняя и мотор Ямаха 50 (наклепали слева полоску козырёк с 7 до 12 часов , если смотреть в хайло выхлопа )
Это типа компенсатора, как на амуровской колонке ? Можешь так повернуть, можешь так, пока уводить перестанет ?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Я не видел как на амурской (колонку видел ) но не обращал внимание . Козырёк имеет длину 40 % от окружности и ставится на стороне противоположной уводу . Струя должна отклоняться от козырька чуть дальше чем срез насадки и этого хватит для выравнивания увода .
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У меня на тайваньской насадке никуда ничего не уводит и не тянет. На холостых тоже ровно стоит
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
так то в среду сделано ...а другие в пЬЯтницу )))))
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была лодка солар-400 и сузуки-30 с канадской водомётной насадкой всё время тянула в лево к вечеру рука не подымалась , сейчас солар-450 сузуки-40 с тайваньской насадкой на скорости можно бросить румпель и прикурить идёт ровно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
всё время тянула в лево к вечеру рука не подымалась
Может все дело в правильной центровке мотора? Индивидуально для каждой лодки настраивается и лодка едет ПРЯМО.
А вот румпель отпускать на водомете не стоит, может плохо закончиться)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто привёл пример , что плохо и хорошо мы проходили.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Сломал водозаборник оригинальный(заварил лежит в запасе). Купил Тайвань. Он не ломается, а только загибается, молотком отстучал и поехал. Было С30, С40 Баджер 390SL, для двоих хватало, на С40 втроем хорошо шла. С30 сперли на море. Сейчас С40 Гладиатор430, комплект для троих. Все пайольные на водомете.
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
А подскажите кто пробовал текстолит 30ку для изготовления (увеличения) транца для водомета и струя как относительно зеркала воды должна вылетать?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Сходите на сайт производителя оригинала, там про струю все есть. По поводу материала увеличителя транца хз, у меня из куска фанеры поставляемой с лодкой. Надставной не покатил, нужно было мотор отодвинуть, тогда поехал нормально, сделал приставной, но у меня водозаборник тюнинговый, уже говорил об этом.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Сломал водозаборник оригинальный(заварил лежит в запасе). Купил Тайвань. Он не ломается, а только загибается, молотком отстучал и поехал. Было С30, С40 Баджер 390SL, для двоих хватало, на С40 втроем хорошо шла. С30 сперли на море. Сейчас С40 Гладиатор430, комплект для троих. Все пайольные на водомете.

Сколько латок на днище? Если латок нет, то не понятно зачем Вам водомет. Видел я как пайолы вылетают при ударе об камни и какие дыры в днище после этого образуются. Я на НДНД в подобные булыганы влетал, если все правильно сделано, только водозаборник страдает.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
струя как относительно зеркала воды должна вылетать?
где то так
DSCN1305.JPG
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Мурманск, угол выкида 4-6 градусов в воду от горизонта...........а то тут тебе насоветуют и напоказывают
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мурманск, угол выкида 4-6 градусов в воду от горизонта...........а то тут тебе насоветуют и напоказывают
Осталось придумать как туда с транспортиром подлезть...
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Сколько латок на днище? Если латок нет, то не понятно зачем Вам водомет. Видел я как пайолы вылетают при ударе об камни и какие дыры в днище после этого образуются. Я на НДНД в подобные булыганы влетал, если все правильно сделано, только водозаборник страдает.
А у меня только и страдает водозаборник, вернее даже, пострадал всего раз. Я твоего Ротана помню. На Анюе встречались.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
нужно немного подумать , если с этим сложно , ТО для этого и есть сервис , если ни рук ни мозгов в этом деле ....одна клавиатура )))))
ПыСы. транспортир кстати тоже сам нарисовал ))) на карДонке
по простому без транспортира , грузим ..едем и меряем ЖПСом ...много раз .
DSC01242_новый размер.JPG
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
нужно немного подумать , если с этим сложно , ТО для этого и есть сервис , если ни рук ни мозгов в этом деле ....одна клавиатура )))))
ПыСы. транспортир кстати тоже сам нарисовал ))) на карДонке
по простому без транспортира , грузим ..едем и меряем ЖПСом ...много раз . Посмотреть вложение 189866
А железяку сам мудрил, опытным путём?Насколько она необходима?Разжуй пожалуйста, у нас спросить не у кого.......Есть чертёж?
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
А железяку сам мудрил, опытным путём?Насколько она необходима?Разжуй пожалуйста, у нас спросить не у кого.......Есть чертёж?
Я через дней 10 в море ухожу там есть возможность сделать при необходимости.Заранее тебе благодарен.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
нужно немного подумать , если с этим сложно , ТО для этого и есть сервис , если ни рук ни мозгов в этом деле ....одна клавиатура )))))
ПыСы. транспортир кстати тоже сам нарисовал ))) на карДонке
по простому без транспортира , грузим ..едем и меряем ЖПСом ...много раз . Посмотреть вложение 189866
Дык и я о том. Человек спросил по-нормальному, а ты ему про градусы...
Кстати, а мне вот интересно: ну нарисовал ты на "карДонке" транспортир и .... вопщим куда и как ты его потом втуливал, чтоб угол струи относительно линии горизонта померять?
Спрашиваю чиста с академического интереса.
Очень интересен тот момент, когда дается совет, который собсна нахир не нужен (это я про транспортир и градусы). Поскольку на фото транспортир показывает вообще хренпоймичего, а палки и железяки как бэ тоже не совсем те углы обозначают.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
нужно немного подумать , если с этим сложно , ТО для этого и есть сервис , если ни рук ни мозгов в этом деле ....одна клавиатура )))))
ПыСы. транспортир кстати тоже сам нарисовал ))) на карДонке
по простому без транспортира , грузим ..едем и меряем ЖПСом ...много раз . Посмотреть вложение 189866
А железяку сам мудрил, опытным путём?Насколько она необходима?Разжуй пожалуйста, у нас спросить не у кого.......Есть чертёж?
Весь этот огород на фото, для хранения и перевозки лодки в надутом состиянии.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх