Вопросы по водомету

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
так ты не читай деловых ...там ещё и гонористых полно ))))) главное там умные мысли и опыт есть ...для тех кому это нужно ...у соседа по гаражу такое не спросишь......
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
14jpg_7977109_24398542.jpg

 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Костя ..так я же написал выше ..для тех кому проще ..... просто вешать и пробовать .
2-5 градусов погрешность ...если вниз завалить ...то пох , поедет просто чуть хуже , будет пытаться жопу с воды вытолкнуть , а если 2-5 градуса вверх загрубить , то поедет медленно в позе срущего котта
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Федул .....ну - ну ...давай ..поставь так ...и будет всё как ты выше написал )))два дня настройки по 4-6 часов ))))))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не ну ежели кто-то считает себя умней того, кто эту вещь спроектировал, сконструировал и воплотил в металле, я не против, пусть так и считает. Я как-то больше привык инструкции от производителя читать и им доверять.
Процесс прост - Ставим как на инструкции, а далее на воде настраиваем непосредственно под свою лодку.
Я лучше 4-6 часов с перерывами на шашлычок и рюмашку на воде помуздыкаюсь, возможно даже не один день, и настрою правильно, чем буду "огород" из металлических и прочих конструкций на транец городить :);)
Каждый выбирает свой путь....
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
ты всё в одну кучу не вали ...моя металлическая конструкция - это туннель , а не настройка мотора , настраивать там нечего . повешал как надо и поехал . Ты чтобы поиметь туннель сменил лодку и доплатил лишних 50-60 тысза туннель (продал старый 450 джет) . А я денег пожалел . и сделал руками . Пусть чутка похуже , но задачи выполняет такие же .

Про угол установки мотора в твоей инструкции ТАК НИЧЕГО И НЕ УВИДЕЛ . в этой писанине на аглицком ЭТОГО НЕТ .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Правильно, там нет ничего про углы, потому что для каждой лодки они разные и их нужно регулировать непосредственно на лодке, навеска для начала настройки показана на рисунках, а дальше индивидуальные особенности каждой лодки. Дело это настолько тонкое, что затем даже непосредственно загрузка груза в лодку играет роль, и каждый "затачивает" эту загрузку под себя и свой комплект. Инструкцией это все не описать, через это нужно пройти.
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
так ты не читай деловых ...там ещё и гонористых полно ))))) главное там умные мысли и опыт есть ...для тех кому это нужно ...у соседа по гаражу такое не спросишь......
согласен с тобой!
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Андрей ))))(смайлик с пистолетом ) ты сначала написал про углы в инструкции ...потом пишешь что они для каждой лодки свои ...потом что ты соблюдаешь инструкцию и следом пишешь что всего ( ЧЕГО ????) в инструкции не описать ...вывод про твои опусы (извини конечно ) у меня напрашиваються сам собой .
Мужики ...вы не правы , угол выкида струи относительно воды НЕЗАВИСИМО ОТ ЛОДКИ будет ОДИНАКОВЫМ ...это если правильный угол .
Вы просто не понимаете про сам предмет ...извините конечно )))) эти улитки поедут хоть как ( уже писал выше) лишь бы струя вверх не била ....вот и ездит добрая половина юзеров по принципу ...едет и пох ...мало везёт ...так начинают не комплект настраивать а мощнее мотор покупают .
Эта ключевая мысль специально обжёвываеться многими продаванами (которые по определению на всех форумах ) ...чтобы с маслом на хлебе жить .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Читайте инструкцию и будет Вам счастье :E002: Кто читал, тот все понял, т.к. в ней относительно надувных лодок примерно все так и написано, как я и коллеги указали.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
угол выкида струи относительно воды НЕЗАВИСИМО ОТ ЛОДКИ будет ОДИНАКОВЫМ ...это если правильный угол .
Опять про углы!!!
Да, в теории, есть определенный угол выброса струи, с какой то погрешностью.
Но при этом нет четкого алгоритма до миллиметра установки мотора на транец, что б поставил и поехал.
Каждый комплект приходится настраивать индивидуально. Поставил транец, навесил мотор, и только потом настройка: планки, угол атаки.
Вы просто не понимаете про сам предмет ...
Че не понятно?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Вы просто не понимаете про сам предмет ...извините конечно ))))





Вот интересно, какой опыт эксплуатации, навески, регулировки подвесных водометов? Или это только от много прочитанного?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мужики ...вы не правы , угол выкида струи относительно воды НЕЗАВИСИМО ОТ ЛОДКИ будет ОДИНАКОВЫМ ...это если правильный угол .
Не верное утверждение. Поэтому закрадывается вопрос, сколько и каких комплектов вы настроили?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не верное утверждение. Поэтому закрадывается вопрос, сколько и каких комплектов вы настроили?

может человек имел ввиду относительно плоскости ДНА лодки. У меня сколько раз было когда на старте корма под воду уходит вместе с улиткой, пока её струя не выкинет.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
человек имел ввиду относительно плоскости ДНА лодки.
Вадик, причем здесь плоскость дна?
Нос задран, и у каждой лодки по разному, и струя бьёт парпендикулярно хода по воде, а не дна.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну может я не понятно написал. Я в том смысле, что тк двигатель жестко закреплен к корпусу, то можно говорить об угле относительно этого корпуса (я написал дно), а не как не относительно поверхности воды. Так как на воде лодка вместе мотором может находится в разных положениях относительно поверхности воды.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх