Вопросы по водомету

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
кто какой смазкой шприцует подшипник на улитке? а то год назад с товарищем взяли несколько туб тотаchi но по ощущениям она гуще того что брали ранее. и у товарища сальник продавило на последней рыбалке, у меня осенью такая тема была. может и не связано, но все же задумались....
В гиперавто купил туб шеврона. Смазка синего цвета. Не вымывается, водостойкая. В гараже буду, могу сфотать. Однако тоже думаю что густоватая. У меня тоже через сальник давит. Но может это из за того что шприцую авто шприцем для крестовин, может он мощнее чем оригинальный ручной?
 
Последнее редактирование:

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста по водомётной насадке. Посмотрите в центр водомёта. Отверстие внутри должно быть таким??? Или что то стоит не ровно?

IMG_4153.JPG
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
IMG_4154.JPG
В гиперавто купил туб шеврона. Смазка синего цвета. Не вымывается, водостойкая. В гараже буду, могу сфотать. Однако тоже думаю что густоватая. У меня тоже через сальник давит. Но может это из за того что шприцую авто шприцем для крестовин, может он мощнее чем оригинальный ручной?
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
Здравствуйте, небольшой вопрос.
После шприцевания насадки с другой стороны оной появляется масло. Потом так же выступает в период эксплуатации.
Может кто подскажет что это? Критично для мотора или нет?
Фото прилагается.
20170611_124320.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Здравствуйте, небольшой вопрос.
После шприцевания насадки с другой стороны оной появляется масло. Потом так же выступает в период эксплуатации.
Может кто подскажет что это? Критично для мотора или нет?
Фото прилагается. Посмотреть вложение 214387
все...
трындец...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
IMG-20170613-WA0001.jpg




скоро в клочья разорвет. симптомы известные.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
На тавотнице стоит обратный клапан ...шарик . Это отверстие (на фото ) для сброса лишней смазки с полости подшипника ...чтобы сальник не давануло ...потому как вы не можете дозировать объём смазки в подшипник ...все давят на глаз ))))) подшипник крутиться ...ОЧЕНЬ быстро ...5000 тыЩ оборотов , шарики расталкивают смазку .... лишнее вылазит
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, небольшой вопрос.
После шприцевания насадки с другой стороны оной появляется масло. Потом так же выступает в период эксплуатации.
Может кто подскажет что это? Критично для мотора или нет?
Фото прилагается. Посмотреть вложение 214387
У меня так же.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Как я предполагаю это контрольное отверстие целостности сальника подшипника. Самого это дело беспокоит, нужно у продавца водометов спросить что это и почему.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я предполагаю это контрольное отверстие целостности сальника подшипника. Самого это дело беспокоит, нужно у продавца водометов спросить что это и почему.
У продавцов спрашивал - говорят не заморачивайся. У меня вода пошла из него(не всегда), заморочился... разобрал - это контрольное отверстие которое говорит, что в подшипник попадает вода.
Насадка тайвань, думаю вот менять или не менять сальник. Пока все купил - вожу с собой.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вода сильно пошла? Т.е. смазку оттуда давить должно, а воду нет?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смазку тоже не должно давить
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На тавотнице стоит обратный клапан ...шарик . Это отверстие (на фото ) для сброса лишней смазки с полости подшипника ...чтобы сальник не давануло ...потому как вы не можете дозировать объём смазки в подшипник ...все давят на глаз ))))) подшипник крутиться ...ОЧЕНЬ быстро ...5000 тыЩ оборотов , шарики расталкивают смазку .... лишнее вылазит
Лишняя смазка при шприцевании выходит через шланг закрывающий штуцер тавотницы, по ее цвету определяется примерное состояние подшипника. Указанное выше контрольное отверстие показывает состояние сальника подшипникового узла.
 

дмитрий73

Новичок
Регистрация
31.03.17
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
8
Город
ванино
Может кто проконсультировать, насадка китайская, на яму 40, первое шприцевание очень туго, после 2х дней испытаний, решил проверить смазку, также очень туго. До этого ездил на 30 сузуке, было не так.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
ХЗ у меня на тайваньской насадке тоже самое, на канадской так туго не было. Пока не заморачиваюсь этим вопросом, главное что из шланга при шприцевании смазка наруужу лезет, по идее это означает что смазка в подшипнике есть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх