Выбор палатки

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.782
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня в 400 вентиляция не закрывается, утром один фиг внутри на стенках конденсат.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
у меня в 400 вентиляция не закрывается, утром один фиг внутри на стенках конденсат.
Первую ночь тоже ночевали в шатре, но не было дождя плюс открытая вентиляция, конденсат был но очень немного. В последнюю ночь аж капало.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.782
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня количество конденсата напрямую зависит от количества ночующих и температуры ночью. бывают так надышат, что внутрь зайти страшно - дождь со стенок льётся ))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

swet333

Местный
Регистрация
12.05.11
Сообщения
53
Реакции
130
Баллы
208
хотелось бы услышать мнение, впечатления по прошествии сезона пользования;):E002:
в первую очередь интересуют недостатки![/QUOTE
Не назвал бы это тестом...реалии таковы - ставил один раз в конце в начале мая. ...за одно использование недостатков как бы не нашел..да и не искал тогда честно говоря. Ну а через три дня родился Сын...:) так что тестить реально буду в этом сезоне. В итоге отпишусь.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.300
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю ТС не расстреляет и спрашу здесь- а кто какие палатки юзает зимой именно на лунках?
Типа кубы, зонтичного типа и тд
 

OlegKMS

Местный
Регистрация
07.07.15
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Город
Хабаровск
Куб Fisherman, жена подарила. Все ничего, но только для случаев, когда к лунке можно подъехать, ибо на себе не натаскаешся: тяжелая и громоздкая в упакованном виде. А так внутри вдвоем вполне комфортно, а с газовой печкой еще и тепло.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
чуть полистал Али, и единственное, за что зацепился взгляд - ВОТ ТАКАЯ
там надо ткнуть на описание..

Alltel-Bedroom-genuine-outdoor-camping-tent-4-6-people-Bedroom-Four-Seasons-Tent.jpg_640x640.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже на первый взгляд, без описания скажу тебе недостатки. Первое: кухня(шатер) совмещён с палаткой, где будешь ночевать. Нужно достаточно большую и РОВНУЮ(!) поляну найти, что всегда проблематично. Второе: если в шатре будут собираться народ не только из твоей палатки, то наверняка кому то захочется посидеть по-дольше, то сна у тебя не будет, так и не будет, когда кто нибудь захочет попить ночью чая, или по раньше встанет, пойдёт завтракать. Лично для меня это существенный минус в кемпинговом отдыхе. Тут один только плюс- такой комплект дешевле, чем брать отдельно палатку и кухню. Вообще про Китайские палатки я тебе могу ещё много рассказать. Я бы с Али не заказывал.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Тут один только плюс- такой комплект дешевле, чем брать отдельно палатку и кухню.
:T016:!
место при желании найти можно; или организовать...
подразумевал прежде всего для себя; с посиделками народа решаемо.


Вообще про Китайские палатки я тебе могу ещё много рассказать.
ну таки ждём!:E002:
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего ждать? Как будто сам не знаешь?!! Сам раньше брал и друзья. Главный косяк- ткань. Расползается через 10-15 дней от солнца и дождя. Начинают выеживаться замки. Трубки фибергласовые, как правило жывучи, но соеденители ....железа в них нет! Не говорю уже от оттяжках, завязках ,петлях и т.п. деталях. Отрываются почти сразу! Они, палатки, презентабельно выглядят только на картинках! Не, ну на неделю на море сьездить хватит, потом в помойку.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Как будто сам не знаешь?!!
я - не особо; есть пара небольших китаек, а китайского кемпинга такОго масштаба не пользовал.

отзывы - всегда хорошо!
а отрицательные отзывы и примеры ОСОБО ПОЛЕЗНЫ!!!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так они там качеством не отличаются.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
:T016:!
место при желании найти можно; или организовать...
подразумевал прежде всего для себя; с посиделками народа реша
Это тебе дома сейчас так кажется.:)Когда приедешь на место, может такую площадь и найдёшь, но не забывай про перепады, впадины, кусты и проч. А палатка перекосов не любит. Не забывай и про ветроустойчивость.;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ветроустойчивость палатки зависит главным образом от высоты, площади и каркаса. Блин, за 20руб. вместо того, что выбрал можно здесь в магазинах поискать известного бренда. Или даже б/у на Авито.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю...Тебе решать!:E019: Лично себе палатки беру по лично сформированным за много лет критериям. Ну а качество- вообще не обсуждается. Уже спал в мокрых и дырявых палатках. Наелся! не тот возраст.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх