Выбор ружья

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.792
Реакции
2.304
Баллы
308
Двудулка это не ружжо)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно. Всë, что не имеет нарезов в стволе - ружьë. Что имеет - винтовка. Есть правда мутанты - ни богу свечка, ни чëрту - кочерга))).
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Да ладно. Всë, что не имеет нарезов в стволе - ружьë. Что имеет - винтовка. Есть правда мутанты - ни богу свечка, ни чëрту - кочерга))).
Винтовка это Rifle.... а Rifle это джинсы.....))))
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
А какое ружьё хочет автор темы? П/А или двудулку.
Хочу зарубежное😎, а вот двухстволку или полуавтомат это думать надо.....! На данный момент охочусь с мр27м сужения не сменные! Бывает что 3-го и 4-го выстрела нехватает. Вот и маюсь вообще хотел себе фабарм двухстволку с 660 стволами + внешними дульными сужениями увеличить ствол, или франчи афинити но там стволы 760мм думаю длинноват будет. Можно и турка но какого, вопрос ?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
С ИЖ-27М охочусь 17 лет, ружьё 1991 года, в основном охота по перу, всё устраивает, менять не собираюсь!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает что 3-го и 4-го выстрела нехватает.
...возьмëшь п/а, 3 и 4 будут лишними. Но - при одном условии))).
Kosta лучше всех знает - при каком))).
Так то - если гуся охотите - п/а - нормально будет. На утку п/а на.ер не нужен.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
..возьмëшь п/а, 3 и 4 будут лишними. Но - при одном условии))).
Kosta лучше всех знает - при каком))).
То условие о котором знает Костя , на гусях не всегда срабатывает . Если ты четко попал в гуся , но дробь не поломала кости крыльев , ну или не попала в шею , голову , сердце можно исключить , а ты сидишь в местности которая ограничивает твои возможности по добору , то чаще ты остаёшься без гуся . Часто так происходит с большими гуменниками . Поэтому после первого выстрела , особенно когда птицу мотануло , херачишь сколько можешь и не задумываешься . А потом обязательно за ней наблюдаешь , ну если она не упала . Он , гусь , может начать планировать и присесть , может с планирования сорваться и упасть , а может табун зайти под его планер и начать намахивать под него и таким образом утянуть его крайне далеко , что вам идти не захочется. Случаев сложной добычи гуся после меткого выстрела очень много . Любой человек который охотится на них , может рассказать много эпизодов. Поэтому на этих охотах подавляюще пользуют полуавтоматы .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну хорошо, коли так.
Коли речь зашла.
Далее - по пунктам:
1. Скорость полëта гуся - в разрезе "добрать выстрелом".
2. Качество боеприпаса - в разрезе "добрать выстрелом".
3. Выстрел "по месту" (тут уже - мало выбора) - в разрезе "добрать выстрелом".
4. То, что знает Костя.

И: при чëм здесь - "переломка/па" - в свете этих 4х пунктов?

Далее:
5. Я писал, что п/а может понадобиться на гусиной, а не на утиной.

Имею вопрос к вам: ну вот например налетает семья/орда гусей. Как стреляете (принцип)?

P. S. : у меня, переломка и п/а. Если честно, почти всегда хожу с п/а, но всë чаще посещают мысли о переломке. Статистика - штука неумолимая))). Только нужно быть честным перед собой))).
 
Последнее редактирование:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
1 Зачем ? . 2 Каждый стреляет своим боеприпасом , которому больше доверяет . Я стреляю и мазиными контейнерными и без контейнерными и самокрутами с крахмалом и без . Дробь 1 , 0, 2-0 . 3 ку уже давно отменили ибо по гуменникам не работает на тех дистанциях на которых охотимся мы . 3 Понятие , Выстрел по месту , я бы определил для стрельбы пулей и не по птице . 4. Имеет большое значение и это нужно поддерживать приезжая к Косте на его работу . Для чего нужен мне полуавтомат с газоотводной схемой , я описал в вышеизложенных постах :O011:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.140
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Бывает что 3-го и 4-го выстрела нехватает. Вот и маюсь вообще хотел себе фабарм двухстволку с 660 стволами + внешними дульными сужениями увеличить ствол, или франчи афинити но там стволы 760мм
Думаете на двухстволке фабарм появится 3 и 4 выстрел?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю
1 Зачем ? . 2 Каждый стреляет своим боеприпасом , которому больше доверяет . Я стреляю и мазиными контейнерными и без контейнерными и самокрутами с крахмалом и без . Дробь 1 , 0, 2-0 . 3 ку уже давно отменили ибо по гуменникам не работает на тех дистанциях на которых охотимся мы . 3 Понятие , Выстрел по месту , я бы определил для стрельбы пулей и не по птице . 4. Имеет большое значение и это нужно поддерживать приезжая к Косте на его работу . Для чего нужен мне полуавтомат с газоотводной схемой , я описал в вышеизложенных постах :O011:
Добавлю , помимо полуавтомата , владею двустволкой и одностволкой .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да я к тому, что п/а больше оружие для самоуспокоения. Типа можно "взять" плотностью огня. На самом деле всë не так. С годами владения им мысль эта возникла и окрепла. Понятно что все стреляют по разному, кто то лучше, кто то хуже... Но при плохом навыке п/а не решает, а при хорошем - редко нужен. Я стреляю средне... бывают выстрелы как очень хорошие, так и из рук вон, аж самому себе перед собой же - и стыдно за них))). И вот что думаю: не получится ни у кого из нас дать дельного совета человеку, который спрашивает - какое ружьë ему брать. Слишком много неизвестных и субьектива как в исходных, так и в практике делящихся мнением. Там - всë: привычки, возможности, желания, деньги и т. д. В различных комбинациях и приоритетах.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Услышав на утрянке или вечерке пять быстрых выстрелов подряд могу сказать с вероятностью 99%...это промах ;)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
С учётом цен на продукцию большой тройки БББ, надо брать турецкий полуавтомат. С пятизарядки два раза можно стрельнуть. А вот с двудулки пять раз сложно. Предлагаю Ата Армс Нео 12. Или Стоеджер 3000. Атай торгует Охотактив. А стоеджер ордвор. Есть выбор 760 и 710 мм.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А потом вкрутить цилиндр или 0.25 и использовать патроны с пятёркой, контейнерные 32 грамма. Вот и весь рецепт.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Пропустил, слово инерционка.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
300
Реакции
243
Баллы
308
Город
Комсомольск
Услышав на утрянке или вечерке пять быстрых выстрелов подряд могу сказать с вероятностью 99%...это промах ;)
очень часто слышно 5 быстрых выстрелов подряд в полной темноте... 99 %... это водка... :E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх