Хорошие автосервисы

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что вы предлагаете? Забить и менять самому?
Нет ,как минимум ехать туда о ком есть отзывы людей которые уже чинили что то,желательно уточнять у какого мастера.Обязательно узнавать какие работы будут проводиться и хотя бы примерную стоимость ,обязательно заказ-наряд если машину оставляете,и акт выполненных работ с печатью ,в котором расписывается ТОЛЬКО после того как приняли работу у мастера
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет ,как минимум ехать туда о ком есть отзывы людей которые уже чинили что то,желательно уточнять у какого мастера.Обязательно узнавать какие работы будут проводиться и хотя бы примерную стоимость ,обязательно заказ-наряд если машину оставляете,и акт выполненных работ с печатью ,в котором расписывается ТОЛЬКО после того как приняли работу у мастера
Допустим у Крота все так и было? Вопрос что делать после как мотор умер? Сервис - отворот поворот, суд-экспертиза-1000000. Что Крот не правильно по вашему мнению сделал?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим у Крота все так и было? Вопрос что делать после как мотор умер? Сервис - отворот поворот, суд-экспертиза-1000000. Что Крот не правильно по вашему мнению сделал?
выбрал не ту машину
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допустим у Крота все так и было? Вопрос что делать после как мотор умер? Сервис - отворот поворот, суд-экспертиза-1000000. Что Крот не правильно по вашему мнению сделал?
Машину он не ту купил. Надо ее собрать и продать, по-быстрому. Не «выгорит» через суд, платить никто не будет, резинка могла уже давно в движке болтаться. Суд дело долгое, а до НГ осталось мало, ООО сменят по-любому, все же так делают, переведут в Питер, там и похерят.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деньги сервис берет ,а за косяк мастер кашляет.Странная логика у вас.
А "мастер" - это не "сервис" что ли?
А чего тут странного? Сервис предоставил мастеру рабочее место, оборудование, инструменты. Обеспечил рекламу. Крышу от наездов (чтобы владелец такого вот "Финика" не покалечил его с разгону, когда на разборки приедет, люди-то разные бывают). Мастер за свою работу получает зарплату. Не нравятся условия - не работай, увольняйся. Работает мастер - значит, его все устраивает. А таким косяком он работодателя разве не повергает в убытки? Сервис ведь еще и клиентов теряет...
Да клиенту вообще наср...наплевать - кто из них кашлять будет, владелец, директор или мастер.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
выбрал не ту машину
Машину он не ту купил.
Много вы понимаете. У моей жены такая. Полтора года без нареканий, только резину менял и масло.
И она довольная. причем пересела с Прадика-150, и сказала что в сто раз лучше. Конечно машинка женская, но кайф от вождения, интерьера-экстерьера, качества сборки и мощности не передать. А в руках идиотов любой автомобиль груда металлолома.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много вы понимаете. У моей жены такая. Полтора года без нареканий, только резину менял и масло.
И она довольная. причем пересела с Прадика-150, и сказала что в сто раз лучше. Конечно машинка женская, но кайф от вождения, интерьера-экстерьера, качества сборки и мощности не передать. А в руках идиотов любой автомобиль груда металлолома.
Дима чуть перефразирую- техника в руках дикаря, кусок железа
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много вы понимаете. У моей жены такая. Полтора года без нареканий, только резину менял и масло.
И она довольная. причем пересела с Прадика-150, и сказала что в сто раз лучше. Конечно машинка женская, но кайф от вождения, интерьера-экстерьера, качества сборки и мощности не передать. А в руках идиотов любой автомобиль груда металлолома.
Вы купили Ту мащинку.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни разу такого не встречал.
Епрст, Вова, а если у тебя съемника нет и фильтр не откручивается, ты его как выколупывать будешь???? Или в сервис поедешь?
Я беру наждачку. обертываю и кручу, если не идет, то беру петлю из кожаного ремешка и тяну, ну а если не выкрутил и так, то..... или сервис или отверткой насквозь и вуаля
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
пользуюсь не первую уже пятилетку таким съемником. стоит недорого. в чем проблема раз и навсегда им обзавестись?
2828_enl.gif
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
... ООО сменят по-любому, все же так делают, переведут в Питер, там и похерят.
50 000 рублей + 300 баксов и херить ничего не надо, ответчика просто не будет :E020:
и в РФ некому будет предъявить исполнительный лист
:T082:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
пользуюсь не первую уже пятилетку таким съемником. стоит недорого. в чем проблема раз и навсегда им обзавестись?
Посмотреть вложение 174752
Да хрен его знает :))))
Надо наверное купить..
Вроде и нет проблемы, но.... я фильтр выкручиваю 4 раза в год всего. Я не автослесарь.
Способы "Наждачка" и "Ремешок-петля" проверенные и действенные.
За все это время ни разу пока фильтр отверткой не пробивал, а вот соседи по гаражу всегда советуют именно такой способ
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Таким же пользуюсь, ибо ни рука, не тем более отвёртка в субару нк лезит.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
я малость по чаще маслицо меняю в двигателе, но тож не слесарь :), брал съемник еще для жигулей пользую по сей день. лежит в гараже на полочке места много не занимает. могу против него сказать только одно, не во всех машинах им удобно под лазить к фильтру. товарищ брал на кубике снимать фильтр, но не смог. в магазе взял съемник типа как петелька ременная и тем уже подлез.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
я малость по чаще маслицо меняю в двигателе, но тож не слесарь :), брал съемник еще для жигулей пользую по сей день. лежит в гараже на полочке места много не занимает. могу против него сказать только одно, не во всех машинах им удобно под лазить к фильтру. товарищ брал на кубике снимать фильтр, но не смог. в магазе взял съемник типа как петелька ременная и тем уже подлез.
Воооот!!!
Раньше на джимнике фильтр удобно стоял :)
А сейчас на тойоте под коллектором спрятан, так что петелька-наше фсе!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
если... фильтр не откручивается... наждачку...петлю из кожаного ремешка... или сервис или отверткой насквозь...
А я вместо всего этого беру трубу обычную водопроводную 1/4 дюйма, ставлю ее торцом на фильтр (хоть чуть-чуть с жопки, но все равно подлезешь, не на одной машине проверено), только не прямо, а чуть вбок в сторону откручивания, молоточком тюк-тюк пару раз, и тоже - вуаля. Корпус фильтра не протыкается, двигатель маслом не обливается. Закручиваю новый только руками, сколько силы хватает - этого достаточно.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо взять на заметку :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Если на горячем моторе полить холодной водой фильтр, он легче отвернется. Проверено неоднократно.

Для Крота инфа.
Я не зря спросил про цвет вкладышей, которые накрылись. Суть в том, что резкое перекрытие подачи масла повлечет за собой масляное голодание вкладышей, включая коренной, который более нагружен, чем шатунный. Поэтому первым как правило умирает коренной, его же и проворачивает (в твоем случае этого не произошло). Причем проворачивает и изменяет цвет с белого (стального) до зеленого и далее синего. Шатунные так же меняют цвет. Но это все происходит при резкой потери давления.
Поэтому у меня мнение, что та резинка уже давно там лежала. Она по тихой перекрывала маслу канал, вкладыши голодали и происходил интенсивный износ. При замене масла было залито скорей всего более густое масло ( я об этом уже писал). От этого вкладышам досталось еще меньше смазки-охлаждения. Вышли на трассу, ввалили и в итоге тра-та-та.
К чему усе это. Я бы на месте сервиса сделал еще одну независимую экспертизу и именно на упор по цвету вкладышей, их состояния, а потом бы встречный иск.
На стучащем шатуне, когда стук только только появляется (не многим дано услышать начало стука) можно проехать более тысячи километров.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Если на горячем моторе полить холодной водой фильтр, он легче отвернется. Проверено неоднократно.

Для Крота инфа.
Я не зря спросил про цвет вкладышей, которые накрылись. Суть в том, что резкое перекрытие подачи масла повлечет за собой масляное голодание вкладышей, включая коренной, который более нагружен, чем шатунный. Поэтому первым как правило умирает коренной, его же и проворачивает (в твоем случае этого не произошло). Причем проворачивает и изменяет цвет с белого (стального) до зеленого и далее синего. Шатунные так же меняют цвет. Но это все происходит при резкой потери давления.
Поэтому у меня мнение, что та резинка уже давно там лежала. Она по тихой перекрывала маслу канал, вкладыши голодали и происходил интенсивный износ. При замене масла было залито скорей всего более густое масло ( я об этом уже писал). От этого вкладышам досталось еще меньше смазки-охлаждения. Вышли на трассу, ввалили и в итоге тра-та-та.
К чему усе это. Я бы на месте сервиса сделал еще одну независимую экспертизу и именно на упор по цвету вкладышей, их состояния, а потом бы встречный иск.
На стучащем шатуне, когда стук только только появляется (не многим дано услышать начало стука) можно проехать более тысячи километров.
Все равно машину обслуживали только у них , и только с их запчастями более 30000 км! Не может же резинка эта быть там более 30000 км?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх