Хорошие автосервисы

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.766
Реакции
23.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выводы делайте сами. Шалом, православные.
Саня, да таких "сервисов" больше половины. Разводилово, типа все клиенты чайники. Такого тебе наплетут в 3 короба.
Поэтому надо самому хоть немного соображать, что этого не было. Да и никто лучше тебя не знает твой авто . Я поставил крест на многих именитых сервисах нашего города. Понтов много, а делают - руки бы оторвал.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Саня, да таких "сервисов" больше половины. Разводилово, типа все клиенты чайники. Такого тебе наплетут в 3 короба.
Поэтому надо самому хоть немного соображать, что этого не было. Да и никто лучше тебя не знает твой авто . Я поставил крест на многих именитых сервисах нашего города. Понтов много, а делают - руки бы оторвал.
Я когда со знакомыми разговаривал (тоже бывшие клиенты данной богадельни) все спрашивали - они тебе в бачок с тормозухой не лезли?
Это оказывается у них любимое дело - сунуть прибор в тормозуху и закатить глазки - срочно меняем... это пидец.... самый наипостельный лежим (цитата из Маши и Медведя)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.766
Реакции
23.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты, Сань, контакт нормального человека давай, многим форумчанам это облегчит жизнь .
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Жостко однако развели.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Показал что у меня закусило прогревочный клапан и воздух не поступает в нужном объеме в двигун.
Что за прогревочный клапан ? Если не секрет.
Вроде всю жизнь с дизелями , и не могу вспомнить про данный девайс.
Правда любопытно стало.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Аналогично было у меня. Только я быстро сообразил и убежал от них Автомир ниссан центр. 3 раза гонял к ним ниссан фронтьер движок vq40 глох на ходу и плохо заводился. Сначала говорили датчики распредвала, потом сказали цепь скорей всего вытянулась, потом скорей всего мозги. Осциллограф подключали. Вынесли вердикт замена цепи. Запчасти+работа нарисовали ценник 120 рупий. Потом сам нашел причину. Датчик коленвала приказал долго жить. За три поездки к ним отдал если не изменяет память 15 тысяч.ь и потраченных нервов и времени.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.248
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Датчик коленвала обычно дает ошибку и не позволяет завести двигатель пока её не сбросишь.
У меня один раз такая ошибка выскочила, сбросил - все стало нормально. Но новый датчик я купил уже на следующий день и положил прямо в бардачок. Ездил года 4 без вопросов, но потом эта ошибка все-таки вылезла снова и уже не сбрасывалась. На эвакуаторе в сервис, заменили за полчаса и проблема ушла.
Цепь у меня растягивалась до того, что начала тарабанить по кожуху. Только по этому и понял, а на работе мотора никаких видимых изменений не было.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Аналогично было у меня. Только я быстро сообразил и убежал от них Автомир ниссан центр. 3 раза гонял к ним ниссан фронтьер движок vq40 глох на ходу и плохо заводился. Сначала говорили датчики распредвала, потом сказали цепь скорей всего вытянулась, потом скорей всего мозги. Осциллограф подключали. Вынесли вердикт замена цепи. Запчасти+работа нарисовали ценник 120 рупий. Потом сам нашел причину. Датчик коленвала приказал долго жить. За три поездки к ним отдал если не изменяет память 15 тысяч.ь и потраченных нервов и времени.
Автомир он такой. Ниссан Патрол там обслуживал, они как официалы были, машина с салона. Та же схема датчик, мозги, ГРМ, турбина. Сумму космос называли. Сделали сами за копейки. Автомир - зло!
Кстати, по программе отзыва автомобилей Ниссан меняли бесплатно подушку безопасности, за одно предложили поменять тормозные колодки - платно. Цену озвучили такую, что чутка добавить и контрактный двигатель можно было купить. :)
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
300wm, они при мне дидка разводили. Ну типа тормозуха гавно и антифризу здец-пи, видите прибор показывает, а он нипиздит. Дидок ну типа меняйте и минуты через две такой орет- стоять у меня книжка сервисная ваша есть. Достает и начинает листать ее, полистав озвучивает пробег и дату на замене тормозуха и антифриза смотря на спидометр. Так я и десяти тысяч не проехал и год не прошел. Мастер разводя руками ему в ответ- ну тогда у вас все нормально
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Датчик коленвала обычно дает ошибку и не позволяет завести двигатель пока её не сбросишь.
У меня один раз такая ошибка выскочила, сбросил - все стало нормально. Но новый датчик я купил уже на следующий день и положил прямо в бардачок. Ездил года 4 без вопросов, но потом эта ошибка все-таки вылезла снова и уже не сбрасывалась. На эвакуаторе в сервис, заменили за полчаса и проблема ушла.
Цепь у меня растягивалась до того, что начала тарабанить по кожуху. Только по этому и понял, а на работе мотора никаких видимых изменений не было.
На VQ40 два датчика распредвала. Если датчик коленвала отваливается или дает неправильные данные мозги двигателя переводят движок в аварийный режим и заводит. При этом может показывать ошибки в датчика распредвалов, а не сам датчик коленвала. Еще если вытягивается цепь или выдавливает прокладку в масляных каналах то может выскочить целый букет ошибок. Что бы найти данную неисправность пришлось изучить матчасть данного двигателя по полной программе. На праздниках собираюсь сам поменять цепь, масляный насос и прокладки масляных каналов. У знакомого уже менял на таком двигателе. Правда пол двигателя придется разбирать. :E012:
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
127
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите рукастого электрика пожалуйста. Проблемка ввлезла - не выключаются дворника лобового стекла, ниссан тино. Расположение релюшек и предохранителей схеме не соответствует.
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
127
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Подскажите рукастого электрика пожалуйста. Проблемка ввлезла - не выключаются дворника лобового стекла, ниссан тино. Расположение релюшек и предохранителей схеме не соответствует.
Ссори за очепятки, с телефона не очень удобно печатать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
В автосервисе "Южный" был хороший электрик. Правда давно туда обращался.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
851
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
АвтоЭлектроСервис в районе Красный яр, Восточное шоссе.
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
127
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх