За тайменем и за запахом тайги.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моё фото дополнение к отчёту.

DSC09399.jpg

DSC09351.jpg

DSC09392.jpg

IMG_3032.JPG

IMG_3033.JPG

IMG_3034.JPG

DSC09515.jpg

IMG_3053.JPG

IMG_3055.JPG
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
WP_20150821_002.jpg

Верхний воблер на фото ,оторвался не успев поймать ни одной рыбы.
IMG_2836.JPG

Этот постигла та же участь.
IMG_1123.JPG

На этом оторвалась лопатка.
132.JPG

Этот Д-контакт85 оторвался после поимки этого леночка.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Шикарно!
Спасибо !
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем

Видно, что рабочая коллекция.

Верхний правый воблер я в этом сезоне тестил, хорошо себя показал по ленку, и таймешата его тоже не пропускают, работает и верх и вниз по течению, хорошо держит струю. Но есть не большое но, ломается лопасть, но, не смотря на это, он мне понравился.

Хотелось бы услышать ваше мнения об этом воблере.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы услышать ваше мнения об этом воблере.
IMG_2510.JPG


Этот воблер Sebile puncher приобрёл в середине июня этого года.Рыбачил на него всего один сплав.Само исполнение и игра воблера понравилась.Ровно и далеко можно забросить.Рыбу ловит,лопата пока целая.
IMG_3057.JPG

 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Сыч , я так помню , вы летом лодку для сплава выбирали ? и судя по фото выбрали Кантегир ? Почему , если не секрет ? По опыту лодка Мормыш 2-3 гораздо удобнее для сплава . Главное В НЕЙ МОЖНО СТОЯ РЫБАЧИТЬ . В Кантегире тоже можно ...встать , но уверенно стоять не получиться . Потому как в Мормыше дно вклеено как в Соларе по двум линиям и это даёт огромную жесткость и монолит с баллонами , а не пельменем как в Кантегире , где дно , при всей массивности и кондовости самой лодки являеться отдельно живущим элементом приклеенным к баллонам одной полоской ткани ...по сути мембранной перепонкой.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сыч , я так помню , вы летом лодку для сплава выбирали ? и судя по фото выбрали Кантегир ? Почему , если не секрет ? По опыту лодка Мормыш 2-3 гораздо удобнее для сплава . Главное В НЕЙ МОЖНО СТОЯ РЫБАЧИТЬ . В Кантегире тоже можно ...встать , но уверенно стоять не получиться . Потому как в Мормыше дно вклеено как в Соларе по двум линиям и это даёт огромную жесткость и монолит с баллонами , а не пельменем как в Кантегире , где дно , при всей массивности и кондовости самой лодки являеться отдельно живущим элементом приклеенным к баллонам одной полоской ткани ...по сути мембранной перепонкой.

Субьективно выбирал.
Пользователи лодок рассказывали о своих лодках, а я собрав все в кучу принял решение.
В фаворитах и были Мормыш и Кантигир.
Кантигир был в мире лодок по невысокой цене. Его и взял.

Нравится, что 5 баллонов, кажется, что это надежнее.
Стою в кантигире присвоих 90 кг и 188 см роста устойчиво.
По камням скакал бортами и днищем, коряги цеплял, материал лодки выдержал.
Так что пока претензий к лодке нет. Только весла поменять. Да еще доработать.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Понятно .... не соглашусь с единственным . Стоять можно даже в Омеге и Уфимку .....а вот уверенно стоять , как в металлической лодке с твёрдым дном из гребных ПВХ можно только в Мормыше . Это не раз подтверждено фотками Рак1978..где он просто походя встаёт на плёсе и обкидывает плёс стоя , причём уверенно стоя при забросе под разными углами в лодке ..и вдоль и поперёк . Схема полутруб с мембранной вклейкой , как у ВСЕХ гребных ПВХ не даёт такой устойчивости ...это я к своему сожалению сам попробовал . Есть Солар 450 и гребная ПВХ аналогичная Кантегиру . Когда выбирал гребную ПВХ (здесь есть тема) , то я ещё не знал РЕАЛЬНЫХ плюсов настоящего НДНД с вертикальными перегородками и объёмной вклейкой , а не матрасно-пельменных схем .
Я заострил внимание не для того чтобы обос...ать Кантегир и прочих .... просто поделился опытом . Если бы выбирать гребную ПВХ сейчас , то взял бы только Мормыша . Не смотря на больший вес и не особо удачные обводы . Главным плюсом Мормыша считаю ТВЁРДОЕ ДНО . Потому как очень удобно скатится на плёс , быстро встать и прицельно обкидать ( со спокойным УВЕРЕННЫМ поворотом туловища ) все точки стоя , что гораздо прицельнее , дальше и быстрее . На сплаве ведь как ...не успел , не докинул , замешкался сидя ...и всё проплыл мимо шанса ...возможно очень редкого . Назад почти никогда никто не поднимаеться ...сплав - это билет в один конец . Следующий билет у большинства ...на следующий год ))))))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Мужики , а вот поделитесь опытом - кто как на таком сплаве отцепляет воблеры на струе , если зацепился кидая сплавом ? или никак не отцепляют ????)))))) Просто игрушки ныньче не дешёвые , а подвесить на корч 1-2 рублёвый воблёр можно с 1-3 заброса )))) Отцепами кто либо пользуеться ? или плетню на рукав ...и напролом ?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обычно судорожно выгребаю выше по течению за струю, чтобы оказаться с противоположной забросу стороны. За струей гребу немного вверх. В 9 случаях из 10 снимаюсь с зацепа.
Использовать сьемники такие как на Амуре не удобно.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
:) ИМХую , 3 -4 из 10 зацепов за корягу можно так отцепить )))) не больше )))
в камнях 7 из 10 .
Зацеп - это вообще неудобно ...но в реках изобилующих разбоями и рукавами - это норма . Для коряг на 80 % работает только отцеп с тросиковыми петлями ...если не собьёт весом , то выдерет за тройники петлями . Стоили бы эти сраные вобы как китайский меппс , да и бог с ним . А то средняя цена игрушек 1000-1500 руб , вот и давит жаба рвать . Одному в лодке вообще неудобно рыбачить , пока выводишь что то крупное , тебя под расчёску или в завал унесёт ...метод (спин в коленки и гребём в берег ) работает , но и сходов хватает из за слабины .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх