Амурский тигр.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
"Бедная-бедная голодная тигра..."


a84d72.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем сарказм? не понимаю ... Пришла мать, накормила детей ...
Сарказм в том, что каждые 2-3 дня у них новый кабанчик или зюбрячок на столе. Охотятся кисы по-лучше, чем многие охотники
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Сарказм в том, что каждые 2-3 дня у них новый кабанчик или зюбрячок на столе. Охотятся кисы по-лучше, чем многие охотники
Да и на здоровье... Или обидно, что нам меньше достанется?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Леонид,это не они к нам в дом пришли,а мы вторглись в их среду обитания,так что сарказм не уместен.Ну а кабан и изюбрь их обычная добыча.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Леонид,это не они к нам в дом пришли,а мы вторглись в их среду обитания,так что сарказм не уместен.Ну а кабан и изюбрь их обычная добыча.
Поддержу данного оратора. Я понимаю, если бы тигра была реальным пищевым конкурентом доя человека-но нам слава богу есть что есть. Поэтому пусть кушает
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странные вы люди... Как-будто посты по диагонали читаете. Не буду с вами спорить, если чего-то не поняли пере читайте первый абраз сообщения, где фотографии.

А вместо того, чтобы в чем-то обвинять человека, выложите что-нибудь свое свежее, авторское, а не очередной передранный анекдот с бородой.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Странные вы люди... Как-будто посты по диагонали читаете. Не буду с вами спорить, если чего-то не поняли пере читайте первый абраз сообщения, где фотографии.

А вместо того, чтобы в чем-то обвинять человека, выложите что-нибудь свое свежее, авторское, а не очередной передранный анекдот с бородой.
Леонид,да я ни в чём тебя не обвинял.Понятно,что тигр добывает столько копытных и не только,сколько ему нужно для пропитания,а ты столько,сколько дозволяет лицензия,за которую ещё нужно и немало заплатить.Да и не всегда есть возможность это лицензию реализовать в мясе.Ну а про Гринпис и прочих диванных борцов за экологию тема отдельная,без личной выгоды они хрен с места стронуться.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сарказм в том, что каждые 2-3 дня у них новый кабанчик или зюбрячок на столе. Охотятся кисы по-лучше, чем многие охотники
Леня, скоро тигра еще зимуху себе построит)) будет жить припеваючи
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид,да я ни в чём тебя не обвинял.Понятно,что тигр добывает столько копытных и не только,сколько ему нужно для пропитания,а ты столько,сколько дозволяет лицензия,за котоую ещё нужно и немало заплатить.Да и не всегда есть возможность это лицензию реализовать в мясе.Ну а про Гринпис и прочих диванных борцов за экологию тема отдельная,без личной выгоды они хрен с места стронуться.
Да, прикол в другом. МЕНЯ намедни обвинили, что я убиваю (дословно) и забираю (дословно) еду амурского тигра. Что она, эта самая тигра бедная и голодная. Что в корне не соответствует действительности.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Странные вы люди

Я не читал, что там в начале темы ... Ладно бы тигра у вас собак или свиней с участка уносила. А в природе, это ее честно "заработанное", поэтому и сарказма не понял.

ЗЫ: За подмеченную сюжетную линию спасибо - действительно интересно, а за описание и слова отрицательный отзыв, реально слышу так - как-будто она вас обокрала, и вас жаба давит за кабанчика и изюбряху на ее столу :D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно пускай жрет... Так она же сука не жрет кабанов в местах их обитания (в заказниках, парках и тд.) она прикормленных жрет на угодьях. Люди кормят зверя, ухаживают, а она раз два три и все нет ни кабанов не лосей ни коз... А столько сил было потрачено, чтобы эти звери на участке поселились... Чтобы людей радовали своим присутствием. А радуют только ямки кровавые. А человека она в легкую сожрет.... Тигр он же не боится не выстрела не человека ни техники... Его же не пугают, не стреляют, не гоняют... (это мне так рассказали, я сам слава богу не встречался с ним) А жрать захочет так он не только хлапушечников сожрет. Он ещё и закусит теми, которые Леонида обвинили... А ещё на разведку на центральный рынок зайдет...:) А если мало будет, то точно Дальневосточника выследит, он большой, его на долго хватит (шутка)... Если будет нападать, выход один - вспомнить где заначка !!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Олег, ты опять хирню написал. Это мы у неё в гостях и на её территории.

Люди кормят зверя, ухаживают
А зачем они его кормят в конечном счёте? Только чтоб глаз радовал? ну ну..
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу данного оратора. Я понимаю, если бы тигра была реальным пищевым конкурентом доя человека-но нам слава богу есть что есть. Поэтому пусть кушает
Когда ты его встретишь, я думаю, что ты передумаешь, а он покушает...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты опять хирню написал. Это мы у неё в гостях и на её территории.
А зачем они его кормят в конечном счёте? Только чтоб глаз радовал? ну ну..

Под словом зверя я имел ввиду - кабанов, изюбрей, лосей... А что такое ну ну... Кормят, чтобы звери радовали своим присутствием на охот участках, размножались... А люди за это получают кусочек мяса маленький раз в год и за денежку и по бумажке...

Люди мечтают, чтобы тигры свалили в свои заказники и сидели там тихо тихо... И жрали еду которую им в заказниках дают...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что будет, если тигр на тебя наподает в лесу, а ты его стреляешь... Ну чтобы жизнь свою спасти. Ну типа СамОоБороНа!!!
Ну про миллллллллион я уже слышал... Тоесть нет у тебя миллллиона, все тигра победил...
(Я думаю почему спонсоры, которые хотели пробошлять поездку через уссури на снегоходе по воде, передумали.... Наверно им кто-то про тигра рассказал.:) шутка)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Пляяяаааа! И сюда ты уже влес со своим Пантокером.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Я думаю почему спонсоры, которые хотели пробошлять поездку через уссури на снегоходе по воде, передумали.... Наверно им кто-то про тигра рассказал.:) шутка
Неужели таки хотели ? Помоему это ты таких спонсоров искал.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308
Тема тигра очень интересная и неоднозначная количество тигра на Дальнем Востоке медленно но уверенно растет позапрошлый учет дал цифру 350 особей прошлый 400 особей и в данное время производится очередной учет тигра по предварительным данным количество не уменьшилось, а проблемма кроется в том что места естественного обитания из года в год сокращаются это не для кого не секрет и количество корма для тигра тоже сокращается а количество тигра растет вот в чем проблемма. Но эта проблемма не кому не интересна а интересны ДЕНЬГИ которые выделяет Всемирный Фонд охраны дикой природы по защите тигра которые ОЧЕНЬ хочется освоить.
А интересы охотников ???
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сарказм в том, что каждые 2-3 дня у них новый кабанчик или зюбрячок на столе. Охотятся кисы по-лучше, чем многие охотники
С 1 по 10 января этого года (столько были в тайге). На нашем участке были найдены (по воронам) остатки тех кого тигрица "добыла": одного кабанчика и двух изюбричков (самки прошлогоднего помёта). Но если кабанчика не особенно и жалко - сеголеток, снега много и всё равно не дожил бы до весны, то коровёнок - нетелей - мне лично очень жалко. Самое сволочное это то, что тигрица у обеих изюбрих съела (утащила тигрятам) только по одной задней ляжке. Остальное было брошено и испортилось (брюхо надулось и смердило не смотря на минус). И всё это - за 9 дней. Думаю, что в остальные 356 дней темпы "выбраковки" аналогичные. Отмечаю, что тигрица раньше - 3-4 года назад - приходила эпизодически, а сейчас - сделала логово в паре километрах от подкормочных полей и бессовестно "снимает урожай". Я лично поддерживаю и Леонида, и "Бундокера". Всем кто защищает "исконные права тигров" рекомендую делать это не в интернет-баталиях, а на реально посаженных Вами полях, а также на организованных и регулярно Вами наполняемых подкормочных площадках!!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх