Амурский тигр.

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Кстати, информация любилям диких кошек
Тигр напал на человека 01 февраля 2015
Лёнь, ну что смешить народ то ?!
Единственный случай за 60 лет!!!
И всё мля- тигра под ружьё!
Ты читал моё повествование о моей встрече с тигром прошедшим летом- заметь жив, здоров- даже не заикаюсь :)
Хотел бы сожрать- заглох бы мой тут НИК навсегда!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёнь, ну что смешить народ то ?!
Единственный случай за 60 лет!!!
И всё мля- тигра под ружьё!
Ты читал моё повествование о моей встрече с тигром прошедшим летом- заметь жив, здоров- даже не заикаюсь :)
Хотел бы сожрать- заглох бы мой тут НИК навсегда!
Дима, ну где ты видел чтобы всех под ружье я говорил? Я к тому, что тигр не такой уж и плюшевый, как кажется на постерах.
Я тоже тигра видел в 30 метрах от себя в прошлом году. И тигр, и я жив.

Кстати, про 60 лет - это очередной художественный вымысел журналюг. Последний случай помню в 2008 году - в приморье напал на человека тигр, потом его в больницу, а обидчика добили спец. служба.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак уж попилим всю тайгу, заведём диких свиней, косуль, изюбрей, огородим диких хищников, участки свои загородим- Вот то зоопарк-то получится!
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
И по большому счёту отслежывают тех кох, за которыми и следят по какой-то там программе сохранения живой природе. Ну не могёт он жить без человека! С рук ел, пил, и вот тебе сам иди! Пока коза есть, кабанчик, зашибись! А вот зима- сука казёл! Просыпается инстинкт хищника! И тогда он не кушает с рук , Он хищник! И более того - самодостаточный убийца! Ему уже не нужен никто! Но знакомые по запаху людей, и их быту зимухи, балаганы, таборы, влекут полосатого к неприятному контакту! Вот знать-бы чё у него на уме! С диким можно общаться, Дерсу Узала мог с Амбой разговаривать на ты. А вот "домашние киски " без вариантов придут в деревню. либо в ближайший район. Прикинь ситуацыю- пришёл рыбку половить, и наловился по ходу на всю жизнь!
Ваще дикие коты не нападают на человека, если ему не угрожает ни чего, главное заранее обозначить своё присутствие. А Вообще это как повезёт. Тигра не видел тет-а-тет, а рык слышал, поверьте тока от этого можно оправдать то, что как говорят-услышал раз, хочешь увидеть? Нет! и Вам не советую!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повезло. А у нас за этот сезон - 1 мамка без детей, 1 мамка с 2 отпрысками и заходил в гости их папаша на неделю...
Жаль у нас лося нет, может хоть он какие-нибудь порядки навел, а уж с лосем мы бы потом поговорили )))
Да у вас Леня "Клондайк" просто.. Прошли учёты и "перепись" тигра. На нашем куске ОХ Кутузовское три самца. Один из них с пяткой 14см - монстр мать иво. На Оборском и Дурминском хозяйстве еще четыре особи (две мамки и два молодых переростка). А про НацПарк Анюйский ваще мочу... У них согласно переписи аж 17 особей по парку бродит.
Как то так...


тигра.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://habarovsk.bezformata.ru/listnews/tigr-napal-na-habarovskogo-ohotnika/29185943/
Тигр напал на хабаровского охотника и сломал мужчине ключицу
4февраля
Этот тот же случай, что и на прошлой странице. Только еще больше переврали )) Уже 4 февраля, а не 1. На самом деле 4 охотника уже в больницу привезли и информация прошла по сводке УВД.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, прикол в другом. МЕНЯ намедни обвинили, что я убиваю (дословно) и забираю (дословно) еду амурского тигра. Что она, эта самая тигра бедная и голодная. .
И не только это. Тигры очень любят собачек кушать. А ты не интересовался у гринписовцев, не подкинут ли они тебе парочку - троечку личных собачек, ради выживания тигра?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не только это. Тигры очень любят собачек кушать. А ты не интересовался у гринписовцев, не подкинут ли они тебе парочку - троечку личных собачек, ради выживания тигра?
Олег, они же природу защищают. Им некогда собак своих заводить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тема тигра очень интересная и неоднозначная количество тигра на Дальнем Востоке медленно но уверенно растет позапрошлый учет дал цифру 350 особей прошлый 400 особей и в данное время производится очередной учет тигра по предварительным данным количество не уменьшилось, а проблемма кроется в том что места естественного обитания из года в год сокращаются это не для кого не секрет и количество корма для тигра тоже сокращается а количество тигра растет вот в чем проблемма. Но эта проблемма не кому не интересна а интересны ДЕНЬГИ которые выделяет Всемирный Фонд охраны дикой природы по защите тигра которые ОЧЕНЬ хочется освоить.
А интересы охотников ???
К примеру Анюйский национальный парк по результатам зимних маршрутов учета дал цифру 19 особей на своей территории!
А вот Большой Хехцир (заповедник с заказником) к сожалению, ни одного. Налицо биотехния Анюйского - ежегодно завозятся на прикормку до 200т. кормов. Кабан имеет постоянную высокую численность. Был у них на совещании, смотрел видео и фото (с камер - ловушек).
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анюйский национальный парк по результатам зимних маршрутов учета дал цифру 19 особей на своей территории
А Рудольф Яковлевич сказал, что 17 у них.


А вот Большой Хехцир (заповедник с заказником) к сожалению, ни одного
А по телеку сказали 3 штуки у них
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
С удовольствием бы взял к себе парочку таких защитниц, природу бы им показал :E012:
Да. Водички хорошей бы попили, в баньке цыцки от зеленой краски бы отмыли. И политику "грин в пис" ты бы им растолковал не административным "языком".:E136:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
А Рудольф Яковлевич сказал, что 17 у них.



А по телеку сказали 3 штуки у них
Чета у меня данные расходятся. Ну дирекция амурских ООПТ в Большехехцир больше 600 штук ввалило - нельзя было не найти ))))
Перетащили наверное результаты с Анюя, в Хехцир.
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как они тигров считают остаётся только догадываться( на снегоходах накатали нартовики в тигровых местах и ждут, когда тигры наследят, а тут снег каждую неделю, нартовики-маршруты засыпало давно, а счетоводов так и не было..)
Ну, а так, с моей точки зрения, тигров действительно стало больше, и стали полосатые наглее, чем их предшественники 10-15 лет назад..
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В восьми километрах от посёлка Солонцовый района имени Лазо Хабаровского края найден мёртвый тигрёнок. Животное лежало на обочине лесовозной трассы. Следы от огнестрельных ранений были видны на теле и голове животного. Судя по всему, в него стреляли спереди и в упор. Зверь был не больше 1,2 метра и не больше 50 килограммов весом, возможно, что тигрица ещё опекала его. Обнаружила тигрёнка группа велотуристов из Хабаровска.

«Животное едва остыло, судя по всему, его застрелили картечью. Видимо, тигрёнок молодой, пытался охотиться, выскочил на трассу, а тут люди. И застрелили от неожиданности. Мы не видели, но считаем это наиболее вероятным, ведь в тех краях кроме лесовозов, никакой техники не встречали. И в трёх километрах от этого места стоял "КамАЗ" лесозаготовителей с водителем. Мы считаем, его застрелили лесозаготовители, поскольку никого кроме них в тех местах не было. Хотя, конечно, это могли быть и браконьеры. Из-под головы тигренка текла кровь, было понятно, что ничем помочь ему мы не можем. Мы решили держаться вместе, потому что недалеко от тигрёнка может быть тигрица»,— рассказал очевидец Евгений.

Обратно группа двигалась по той же трассе 1 августа, однако тела тигрёнка на том месте уже не было. 2 августа по прибытии в Хабаровск туристы сообщили о находке в МЧС Хабаровского края, однако там сообщили, что подобными случаями они не занимаются и передадут информацию в компетентные органы.

http://www.amur.info/news/2015/08/03/97664
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все караул тегренка убили изверги. Опять на площадь митинг всякого сброда будет по спасению амурского тигра.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх