Автотрындеж

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже делают двигатели миллиониики , но миллион они отхаживают только в умелых руках. Дядька в Завитинске работал на РЖД, получил новую УАЗ таблетку, прошла без капиталки 900 тысяч. Дядька всю жизнь был дальнобоем на КАМАЗе, на пенсиии захотел спокойной работы - на УАЗике.
Пример некорректный, ибо - не системный.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
856
Реакции
347
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже делают двигатели миллиониики , но миллион они отхаживают только в умелых руках. Дядька в Завитинске работал на РЖД, получил новую УАЗ таблетку, прошла без капиталки 900 тысяч. Дядька всю жизнь был дальнобоем на КАМАЗе, на пенсиии захотел спокойной работы - на УАЗике.
Сколько лет он на ней ездил?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу больше: есть такой - уже 22 года езжу, и "пацану" этому уже более 30 лет... И продавать не собираюсь, хотя есть постоянные предложения, позволяющие сразу купить некое подобие из фольги, на пыльниках и с кнопачками. Нахер не надо...
Так ты купил 22 года тому назад , а что человеку мешает купить сегодня , глядя на твой положительный пример . Тачка почти не изменилась , ну чистой воды наш Ту - 95 если глянуть не на дороги , а в небо . :E048:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.290
Баллы
308
Дело совсем не в комфорте, многие (я в их числе) были бы рады железной машине с простыми тумблерами и тремя лампочками на панели. Дело в надежности и ресурсе, незря япы выпустили снова 70й прадик, там нет особого комфорта, но он до безобразия надежен. УАЗик же может подвести в самый неподходящий момент ( отвалившийся кардан, закипевший мотор от лопнувшего патрубка, тупо лопнувший блок, заклинивший мост из за рассохшегося сальника) это только что я лично видел. Ну и ресурс Уазик тупо сгнивает. Военной технике ресурс и надежность особо не нужны, её жизнь ярка и краткосрочна.
38624922.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты, не поверишь: ищут. И покупают. Недëшево. Те, кому это действительно нужно.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.290
Баллы
308
Вы б еще вспомнили немецкий автопром с его супер моторами.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.799
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Потому что никто и никогда в России не озадачивался, и не озадачивается комфортом. И если для лучшего в мире ПВО, гиперзвука и подлодки, как собственно и для УАЗа подойдут тумблера, кнопки включения и аналоговые приборы, то при выборе автомобиля мы будем искать сенсорное управление, цифровые индикаторы и т.д. Мы же не оцениваем при выборе автомобиля, какая машина может дальше уехать по лесу, цепляя мостами пеньки и ломая впереди ольховый подрост, на говенном топливе, при том что отказало электрооборудование, а выберем ту где датчик дождя и массажер в сиденье.
P.S. Для понимании ситуации.
Первая стиральная машина появилась в США в 1797 году.
Первая электрическая стиральная машина появилась в США в 1908 году.
Первая машинка - автомат в 1949 году.
А в 1982 году я стирал школьную форму на такой:

а вот вам)

Организация Euro NCAP заявила, что будет снижать рейтинг безопасности автомобилей при отсутствии в салоне физических кнопок. Об этом сообщает издание ArsTechnica.

«Европейская программа оценки новых автомобилей» (Euro NCAP) является международной организацией, проводящей независимые краш-тесты автомобилей. Ее представители призвали автопроизводителей сократить количество сенсорных кнопок в транспортных средствах.

По словам специалистов организации, с 2026 года при оценке безопасности автомобиля они будут также брать во внимание наличие физических кнопок. Если переключатели сигналов поворота, аварийная сигнализация, дворники, функции SOS будут выведены на сенсорные кнопки, то машина может получать сниженную оценку.

В Euro NCAP подчеркнули, что водителям приходится отвлекаться на сенсорные переключатели, что увеличивает риск ДТП. «Чрезмерное использование сенсорных экранов является общеотраслевой проблемой», — заметили эксперты. тыц
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты, не поверишь: ищут. И покупают. Недëшево. Те, кому это действительно нужно.
Не поверишь , мне это действительно нужно . Но не куплю , потому что это действительно неоправданно дорого для моих хотелок , поэтому катаю в хвост и в гриву уазик 14 лет и не вижу реальной замены в коридоре стоимость - качество - наличие и доступность запчастей и возможность отремонтировать .
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
112
Реакции
504
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так , а в чём проблема , почему не покупаете железный 70ый японский автомобиль с тремя лампочками , что мешает?
Так я и купил :), у меня Мистраль(террано2) 95г.в. и я из него еще и постоянно что-то лишнее ампутирую.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.124
Реакции
13.874
Баллы
308
Город
Богородское
Вот развезли. Каждый выбирает авто под свои нужды, под свой кошелёк, под свои условия эксплуатации и под свои руки.
Я например не готов покупать ни УАЗ, ни Крузвк 70 или 80, ни Ленд Ровер, про кроссоверы и легковушки вообще речи нет. К китайцам тоже пока не готов. Езжу на Прадо 120, как вариант поменять на 150 или Тундру. Раньше ещё рассматривал Патрол в 61, но их нет с ТД 42. 105 рассматривал раньше, но это уже тоже старье типа 70 и 80.
Ни кого ни хотел обидеть. Каждый сам выбирает свой авто.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поверишь , мне это действительно нужно . Но не куплю , потому что это действительно неоправданно дорого для моих хотелок , поэтому катаю в хвост и в гриву уазик 14 лет и не вижу реальной замены в коридоре стоимость - качество - наличие и доступность запчастей и возможность отремонтировать .
:E089:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Потому что никто и никогда в России не озадачивался, и не озадачивается комфортом. И если для лучшего в мире ПВО, гиперзвука и подлодки, как собственно и для УАЗа подойдут тумблера, кнопки включения и аналоговые приборы, то при выборе автомобиля мы будем искать сенсорное управление, цифровые индикаторы и т.д. Мы же не оцениваем при выборе автомобиля, какая машина может дальше уехать по лесу, цепляя мостами пеньки и ломая впереди ольховый подрост, на говенном топливе, при том что отказало электрооборудование, а выберем ту где датчик дождя и массажер в сиденье.
P.S. Для понимании ситуации.
Первая стиральная машина появилась в США в 1797 году.
Первая электрическая стиральная машина появилась в США в 1908 году.
Первая машинка - автомат в 1949 году.
А в 1982 году я стирал школьную форму на такой:
Посмотреть вложение 390853
Уазиг вначале надо довести по качеству и надёжности, потом руки и до комфорту дойдут.А сейчас ни первое ни второе нах им не надо, они всегда в шоколаде, то дефицит, то войны, то санкции, причин для отмазок валом
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66, УАЗ уважаю. Но пока есть альтернатива (некитай/корея/гейропа) - буду катать на императорском качестве (речь не за последние пластмассовофольговые поделки).
Очень надеюсь на то, что отечественный (а не "подмëтный") автопром восстанет из пепла.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
не танк конечно но, есть в гараже jac t6 ,, именно по тем дорогам, летом и зимой по речкам горным пробег уже 80 тысяч с февраля прошлого года, из ремонтов было только рулевая рейка подтяжка - люфт ушел, и все, только ТО и не более.
Есть Jac t8 pro с мотором митсубиси.
Screenshot_20240322-134333_Chrome.jpg
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Читаешь объявы тутошние, кожа рожа пробег 100000, откапитален, отгильзован. Сидишь и тихо охереваешь
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.290
Баллы
308
Уазиг вначале надо довести по качеству и надёжности, потом руки и до комфорту дойдут
От прям вопрос сам собой возник. Уаз то хоть видел акромя как на картинке? Особенно хотелось бы узнать. А каковы критерии комфорта?
сейчас говорят фуфел редкостный
Они этот фуфел до сих пор выпускают.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.699
Реакции
7.468
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх