Автотрындеж

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень надеюсь на то, что отечественный (а не "подмëтный") автопром восстанет из пепла.
А я вот не надеюсь , а просто пользую .Ибо надеяться на то , чего никогда не было , бесполезная трата надежд . А то что было и есть , вполне эксплутационно пригодно , при условиях оговорённых выше Тенча .
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
От прям вопрос сам собой возник. Уаз то хоть видел акромя как на картинке? Особенно хотелось бы узнать. А каковы критерии комфорта?

Они этот фуфел до сих пор выпускают.
Приходилось ездить на пикапе патриоте, и не по асфальту. Критерии, ну давай. Буду сравнивать с 100 своим. Пойдет? Ведь старое уже создание. Салон,-для говен пойдет, коробка и ДВС -вопросов нет( надеюсь приёмистость и дрыгание ручкой тоже часть комфорта), путевая устойчивость - это пизнец, сидушки-говно, эргономика(кнопочки стекол и ТД)- ужас. Про кондиционер писать?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Про надёжные фашистские движки просвяти, только которые не на тягачах
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.773
Реакции
2.292
Баллы
308
У меня в уазике есть. При этом работает, как ни странно. Насчет других прелестей комфорта попробую рассказать. Кнопки стоят на водительской двери в том же самом месте, что и у японцев. Там есть четыре для стекол, одна для центрального замка, одна блокировка стеклоподъемников. На пассажирских дверях они тоже стоят, кнопки стеклоподъемников.
Стоят сонары для парковки. Стоит камера заднего вида, выведена на штатную магнитолу. Сидушки с подогревом. У меня нет каких либо претензий к ним. Раз отрегулировал под себя. И это у меня еще овощная комплектация. Переднее стекло сука без подогрева.(((
Зеркала с регулировками и обогревом.
путевая устойчивость - это пизнец,
Не знаю. Я по трассе с асфальтовым покрытием со снегоходом в прицепе еду до 140 к\час. По гравийным дорогам не более 90. Хотя бывало и соточку шел.
Мож все же дело не в марке автомобиля, а в руках?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.124
Реакции
13.874
Баллы
308
Город
Богородское
Приходилось ездить на пикапе патриоте, и не по асфальту. Критерии, ну давай. Буду сравнивать с 100 своим. Пойдет? Ведь старое уже создание. Салон,-для говен пойдет, коробка и ДВС -вопросов нет( надеюсь приёмистость и дрыгание ручкой тоже часть комфорта), путевая устойчивость - это пизнец, сидушки-говно, эргономика(кнопочки стекол и ТД)- ужас. Про кондиционер писать?
Алесандр, вот честно на 100-ке не ездил, хотя как то чуть было не купил бензиновую :)
Но на УАЗ Патриоте сиденье (кожаное), сама посадка и простор намного лучше моего 120 и даже 200. Он ближе к Патролу 61, в котором сидишь как в бизнес классе самолета.. Эргономика и пластик "говновастый", движка ЗМЗ, как я и говорил в умелых руках миллионник, на синтетике заводил с полоборота в минус 43, не всякий японец заведется, кстати он еще и экономичней Прадовских 2,7, 3,4 и тем более 4 литрового. Коробка южнокорейская тоже хороша. Металл рамы гавно, но Ниссан гниет также. Сцепление - гавно. Кондер - слабое место компрессор. Устойчивость? Не фонтан, но не хуже Прадо. У 100 лучше? Конечно - длина "рулит"! Даже у Деликы на одном заднем приводе зимой путевая устойчивость за счет длины лучше, чем у Патриота или Прадо. Но сравни цену нового Крузака и нового Патриота, бушного Крузака и бу шного Патриота. Нормальная машина. Прекрасно понимаю тех, кто ее берет.
Сам не возьму :) Не нужна она мне.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.773
Реакции
2.292
Баллы
308
Ну и еще. УАЗовский мотор, который 4718. Относительно давно, лет 14 назад у нашего товарища угнали УАЗку, перевернулись. В общем там опосля выяснилось, что колено лопнуло пополам. Так я на том моторе зимой по целине гонял, много кто гонял, он после пробежал где то километров 500-800, пока не обнаружилась проблема.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня в уазике есть. При этом работает, как ни странно. Насчет других прелестей комфорта попробую рассказать. Кнопки стоят на водительской двери в том же самом месте, что и у японцев. Там есть четыре для стекол, одна для центрального замка, одна блокировка стеклоподъемников. На пассажирских дверях они тоже стоят, кнопки стеклоподъемников.
Стоят сонары для парковки. Стоит камера заднего вида, выведена на штатную магнитолу. Сидушки с подогревом. У меня нет каких либо претензий к ним. Раз отрегулировал под себя. И это у меня еще овощная комплектация. Переднее стекло сука без подогрева.(((
Зеркала с регулировками и обогревом.

Не знаю. Я по трассе с асфальтовым покрытием со снегоходом в прицепе еду до 140 к\час. По гравийным дорогам не более 90. Хотя бывало и соточку шел.
Мож все же дело не в марке автомобиля, а в руках?
Ну значит уже качество и комфорт подтянули, года наверное свежие. Я рад, ещё бы антикорозику сделали, смотришь тут вроде новый но гниль
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.079
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Алесандр, вот честно на 100-ке не ездил, хотя как то чуть было не купил бензиновую :)
Но на УАЗ Патриоте сиденье (кожаное), сама посадка и простор намного лучше моего 120 и даже 200. Он ближе к Патролу 61, в котором сидишь как в бизнес классе самолета.. Эргономика и пластик "говновастый", движка ЗМЗ, как я и говорил в умелых руках миллионник, на синтетике заводил с полоборота в минус 43, не всякий японец заведется, кстати он еще и экономичней Прадовских 2,7, 3,4 и тем более 4 литрового. Коробка южнокорейская тоже хороша. Металл рамы гавно, но Ниссан гниет также. Сцепление - гавно. Кондер - слабое место компрессор. Устойчивость? Не фонтан, но не хуже Прадо. У 100 лучше? Конечно - длина "рулит"! Даже у Деликы на одном заднем приводе зимой путевая устойчивость за счет длины лучше, чем у Патриота или Прадо. Но сравни цену нового Крузака и нового Патриота, бушного Крузака и бу шного Патриота. Нормальная машина. Прекрасно понимаю тех, кто ее берет.
Сам не возьму :) Не нужна она мне.
Делика это машина с другой планеты, ей нет равных.змз понравился, мощи хватает. А вообще если уазег довести до хорошего Ума, думаю равных ему среди мужчин не будет
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
203
Реакции
440
Баллы
208
Город
Хабаровск
Во-первых шиномонтажка дорогая, во-вторых патронов в магазине не найдешь. .:rolleyes:
В прошлом году,во время "поездки на рыбалку",с группой единомышленников,случайно обнаружили в кустах,брошенный год назад Т-64.Слегка БэУ(гусеница сбита).Зато "патронташ" полный."Кулэмэта",правда,нема.Ну вот,значит,нашли мы его и начали на то что нам потребно,менять."Ключ в ключ".Уазегг хотели.Для покатушек по "говнам",Для хозяйственных поездок в "супермаркеты,клубы да кинотеатры".Кому только не предлагали...Никто не соглашался.Мол,жрёт много.Ходовка убита.Без документов."История" какая-то "мутная"-полюбому не растоможен.На наши аргументы что он не "распил" и 100% без пробега по России,никто не "повёлся".Вот и пришлось отдать его "местным".Эт я к тому что Уаз-очень даже машина.На танк,без доплаты,никто менять не захотел. P.S.На Марк и Крузак,правда,менять не пробовали...
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.525
Реакции
33.585
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делика это машина с другой планеты, ей нет равных.змз понравился, мощи хватает. А вообще если уазег довести до хорошего Ума, думаю равных ему среди мужчин не будет
Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.319
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делика это машина с другой планеты, ей нет равных.змз понравился, мощи хватает. А вообще если уазег довести до хорошего Ума, думаю равных ему среди мужчин не будет
С ума сошел штоли?
Она идеальна!
Как швейная игла: там нечего улучшать.
Ты думаешь 60 лет просто так её не дорабатывают?
Просто цивилизация ещё не дошла до такого уровня технологического развития, чтобы улучшить УАЗег.

У тебя вот у товарища УАЗег гниет!
Ты думаешь просто так? НЕТ!!!
Он гниет ровно на столько, на сколько изнашивается двигатель.
В результате, в виде коррозии, машина сбрасывает ровно столько, сколько теряет в мощности двигатель из-за пробега.
Выходим в равные показатели удельной мощности вне зависимости от пробега.
Очень стабильная машина!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх