Автотрындеж

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
На работе во владении патриот, всего их взяли три в одной комплектации летом 2021 года. На моем-отопитель задней печки на вторую зиму сдох, задние амортизаторы сдохли, врагментарно сгорали диоды ходовых огней в итоге на одной фаре потухли все на другой пока 5 шт, родной бензонасос сгорел летом 2023 года, в в магнитолу уже боюсь лезьть тк глючит когда навигацию включаешь а недавно глюкнула так что зажигание выключаешь ключ вытащил на сигу штатную поставил а магнитола поет и так целый день пока клемму не скинули на ночь, шланги на антифризе и на гидраче текут хотя хомуты затянуты и уже шланги немного подрезаны,подогрев лобового начал этой зимой глючить, включаешь а чтоб его выключить надо зажигание выключить. На тех двух как я знаю ходовые огни тоже сгорели, на одном сцепление поменяли на тысячах 15, а один чуть не сгорел новый. Шланг или тормозной или сцепления лег на трубу выхлопа и на ходу загорелся благо вовремя увидели и потушили. и это думаю не все косяки
Вот представляешь, как-то разбегался наш Су-35 по нашей же российской полосе - на испытание после постройки хотел полететь. Скорость растет, все замечательно, а когда попытался свой клюв поднять, оказалось, что самолет неуправляемый. Поэтому летчик полетел в одну сторону (вверх), а самолет, отдельно от него, побежал дальше, приняв в конце полосы, после жесткой остановки, не совсем взлетную конфигурацию планера. А всего-то (!) был не выдержан зазор между тягами управления и элементами конструкции фюзелажа. Так что падающие на выхлопной тракт шланги, это - такая мелочь.... :E038:
Но летчик - испытатель, который несомненно получил компрессионную травму позвоночника при катапультировании, был очень зол. Сатисфакцией ему послужило расследование и карьерная казнь виновных на совещании по качеству у генерального.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
настойка хрени сильно отличается от хреновухи
Ух, сильно...
Сравнил.
Но опытный воин знает, где хрень на самом деле ведьминское зелье, поднимающее добрых молодцев на ноги. Прям - живая вода!
А живая вода с малосольным огурчиком, это уже заявка, если не на победу, то на тройку лидеров это точно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
атисфакцией ему послужило расследование и карьерная казнь виновных на совещании по качеству у генерального.
Так вот в связи с этим есть пожелание. Увидеть виновных, стоящих раком, на совещании у генерального директора завода в Ульяновске
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
200
Реакции
426
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже от данной мудрости Дениса офигел. Думаю, а на других видах материи этой Вселенной оно работает? Не может же УАЗег быть единственным и неповторимым? Но если да, то где? :E020:
Эт Вы ещё теорию вляния света фар на увеличение (уменьшения)скорости автомобиля в свете сопротивления постранства,не рассматривали...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Тут чуваки рассказали байку.
Браконьеры собрались на рыбалку ночью, но надо тащить туда генератор. Машины проехать не могут. Взяли лошадь, закинули на нее генератор и погнали. Темно же. Завели генератор на лошади, она с места от страха рванула. Ну они следом, вышли на берег, там мужики сеть вытаскивают. Спрашивают, "Лошадь не пробегала?"
Те в ответ, "Лошадь не видели. Только какой то йопнутый мотоциклист без света проехал."
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
200
Реакции
426
Баллы
208
Город
Хабаровск
пообщался с реальными владельцами, оказывается не так страшен черт как его малюют.
Не так страшен чёрт как его МАЛЮТКА!..😄 У товарища есть сей аппарат... Зело ругается на корейцев!..Говарит,мужеложцы они....
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Металл рамы гавно,

Андрей, я уже устал повторять, что Патриот, не плохой автомобиль, но не для всех. Он для тех, кто после каждой поездки осмотрит машину и снизу, и сверху, и проводку со шлангами пощупает, ни где не отпотела? А перед каждым выездом посмотрит уровень тех жидкостей, а не раз в пять тысяч, когда залил свежее масло. И тогда владелец Патриота поменяет задние амортизаторы (условно) за 900 рублей штука, а не за 10 000 пару.
Правильно транслируешь мысль , правда тем самым дискредитируешь водителей работающих по найму . У машин находящихся в частном пользовании шланги на выхлопные трубы не падают :E048:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА, как то не хочется лазить под новой машиной стоимостью около 3 миллионов.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какое масло льете?
Кстати, кушает его?)
Mobil1 3000 5w30. Пробежных (да и относительно новых) двигателей, которые не ели масло вообще - не существует, кто бы чего не говорил. Правда - смотря что иметь под понятием "ест масло"... Мотор для этой машины небольшой, некоторые пытаются выдавить из него параметры трëхлитрового - педалью газа - со всеми вытекающими))). Мне этого мотора вполне хватает, хотя конешно иногда на трассе в ситуациях бывает нужно и побольше. Но такого состояния автомобиль (Таëта Марк 2 Болит) с бóльшим мотором я просто не нашëл, хотя искал немало. А тут этот красавец мне дорогу перешëл, ну я и повëлся... о чëм не жалею. Едет достойно. Хотелось 2.5 с полным приводом конешно, но - увы мне. Машина 2002 года рождения. В пределах 100мл уходит за пробег, держу это за естественный угар (не дымит, свечи "сухие" и чистые), масло меняю через 5000км. На дизеле - аналогично - 5000км/смена.

...есть правда спецы, которые судят о состоянии бензомотора по тому - как быстро темнеет масло :E048:
 
Последнее редактирование:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
На работе во владении патриот, всего их взяли три в одной комплектации летом 2021 года. На моем-отопитель задней печки на вторую зиму сдох, задние амортизаторы сдохли, врагментарно сгорали диоды ходовых огней в итоге на одной фаре потухли все на другой пока 5 шт, родной бензонасос сгорел летом 2023 года, в в магнитолу уже боюсь лезьть тк глючит когда навигацию включаешь а недавно глюкнула так что зажигание выключаешь ключ вытащил на сигу штатную поставил а магнитола поет и так целый день пока клемму не скинули на ночь, шланги на антифризе и на гидраче текут хотя хомуты затянуты и уже шланги немного подрезаны,подогрев лобового начал этой зимой глючить, включаешь а чтоб его выключить надо зажигание выключить. На тех двух как я знаю ходовые огни тоже сгорели, на одном сцепление поменяли на тысячах 15, а один чуть не сгорел новый. Шланг или тормозной или сцепления лег на трубу выхлопа и на ходу загорелся благо вовремя увидели и потушили. и это думаю не все косяки
почти как у меня, японцы в строю эти говняшки из резины не выходят, водители одни и дорого тоже, пикапы как новые , эти ужасы уже присмерти)
 

СВЧ

Новичок
Регистрация
19.08.23
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Mobil1 3000 5w30. Пробежных (да и относительно новых) двигателей, которые не ели масло вообще - не существует, кто бы чего не говорил. Правда - смотря что иметь под понятием "ест масло"... Мотор для этой машины небольшой, некоторые пытаются выдавить из него параметры трëхлитрового - педалью газа - со всеми вытекающими))). Мне этого мотора вполне хватает, хотя конешно иногда на трассе в ситуациях бывает нужно и побольше. Но такого состояния автомобиль (Таëта Марк 2 Болит) с бóльшим мотором я просто не нашëл, хотя искал немало. А тут этот красавец мне дорогу перешëл, ну я и повëлся... о чëм не жалею. Едет достойно. Хотелось 2.5 с полным приводом конешно, но - увы мне. Машина 2002 года рождения. В пределах 100мл уходит за пробег, держу это за естественный угар (не дымит, свечи "сухие" и чистые), масло меняю через 5000км. На дизеле - аналогично - 5000км/смена.

...есть правда спецы, которые судят о состоянии бензомотора по тому - как быстро темнеет масло :E048:
Олег, а где Mobil приобретаете?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
На "Сахпричале", у дилера. Я беру в канистрах 20л.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пределах 100мл уходит за пробег
Так же было. Потом с каждым годом чуть больше и больше))
Думаю маслосъемные колпачки поменять, но всех кого не спрашивал 100% отвечали, что по опыту всё- овалные цилиндры становятся со временем.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это - да. Главное - не направить их в овал раньше времени))) где то подогрел да оборотов дал лишних. Чудес не бывает))). Возьмите 5w40. Там же в комплексе всë: цилиндры сами своей жизнью живут навряд ли... колено тоже наверняка просит масла погуще.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E048: :E048: :E048: Скажем проще . Не хочется лазить под машиной , я же водитель .:E074:
А почему бы и да? Покупая машину за 2,7 миллиона( это цена его была в 2021 году) думали он минимум года 3 проблем создавать не будет. Но получилось как получилось. Ходовые а они же и габаритные огни находятся в блок фаре и менять надо целиком блок фару, цена как сказали порядка 40 тысяч. УАЗ центр по замене по гарантии послал нахер. Ну и почему я должен брать такой автопром ? Машины кстати эксплуатируются только в городе по асфальту. Я боюсь представить что с ней будет когда на ней в тайгу заехать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх