Черный список автосервисов

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
DimaN сказал(а):
Может и не в тему.Столкнулся пару дней назад с таким попадаловом: на мелких АЗС в пригороде по ценам ниже чем на Роснефти и Альянса тулят А80 за А92. Заправился по Комсомольской трассе, да ещё с дуру две трети бака!
Случайно не Нефтеторг?
Серёга в точку! Как догадался?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
DimaN сказал(а):
С заправкой той разобрался, деньги вернули

Как мотивировал? Что предъявлял? ...
Приехал на ту заправку, вежливо попросил у заправщицы телефон начальства,обьяснил причину. Дозвонился ,обьяснил девушке цель звонка начальству,дала телефон какого то, толи снабженца, толи ещё как его ...Короче обьяснил ситуёвину: заправился у вас, машина не едит, клапана звенят, езжу на аварийке. Как быть? Ну там давай всякую чушь нести про то, что какой бенз нам нефтебаза даёт, тот и продаём,типа сертификаты и всё такое. Я ему нех нести мне! Или возврат денег, или иду до конца. Найду лабораторию, заплачу за оценку. А дальше в суд. Тут как раз на волне негатива к запрвшикам нормально всё пойдёт! Короче договорились о встречи, отдал деньги, хотел поторговаться, типа ты же заправил бак, хоть и 80, он тоже денег стоит. Обломил на корню- торг не уместен, нужен этот бенз- лезь под машину, сливай! Думаю, если каждый будет так поступать, то и обманывать и кидать нас будут меньше! А так в тему нас торгаши,где мы живём побаиваются, всегда приносим обратно и колбасу не свежую и молоко и др. даже копеечной стоимостью.Устраиваим скандал! Даже в кайф! По этому, когда что то покупаем в своём районе, нам всегда говорят, что нормальное и свежее, а что нет!
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Согласен, бороться нужно, правильный пример! Просто стало неожиданно - "быстрый и удачный" исход дела! Если пошли на встречу, то случай не единичный.

Документы по возврату денежных средств оформлялись? ... Если нет, то кто возвращал деньги сам "живет" таким говенным бензом в тихушку и не обязательно это был официальный представитель этой конторки :) "Рашка мля" (с)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Серёга в точку! Как догадался?
Не первый случай с нефтеторгом... Сам раньше там заправлялся, цена больно привлекательна. Но после одной заправки 95-ым машина тупо не хотела ехать, хотя она даже на 92-ом пуляет будь здоров... Вот так и догадался :E136:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
DimaN сказал(а):
Серёга в точку! Как догадался?
Не первый случай с нефтеторгом... Сам раньше там заправлялся, цена больно привлекательна. Но после одной заправки 95-ым машина тупо не хотела ехать, хотя она даже на 92-ом пуляет будь здоров... Вот так и догадался :E136:
Короче в топку их заправки! 1-я заправка по Комсомольской трассе за шашлычкой "у закира" в лесочке напротив Солнечной поляны, 2-я в Некрасовке. Будем бдительны!!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу прощения, конечно...:E012:
Но позволю себе не согласиться - уже несколько лет подряд (наверное 6-7-8) стараюсь заправляться только на нефтеторговских заправках. Во-первых дешевле, во-вторых качество топлива - не замечаю разницы в худшую сторону, а вот смена лето-зима раньше всех наблюдается.:E089:
Единственно, что хочу заметить, то что я на дизеле катаюсь. Про бензин ничего не скажу:E105:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
уже лет 8 тока на НК заправляюсь. Во всех регионах приоритет им.
Чуть дороже чем остальные, зато нет проблем никогда.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андруха сказал(а):
Единственно, что хочу заметить, то что я на дизеле катаюсь. Про бензин ничего не скажу:E105:
Вот именно! Дизель он и в африке дизель, речь изначально не про него...
Я заправляюсь на красно-белых заправках, кажись Ресурснефть, конкретно на заправке около улицы станционной, напротив памятника поезду. Там и бенз недорогой и качество неплохое вроде...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Multik сказал(а):
уже лет 8 тока на НК заправляюсь. Во всех регионах приоритет им.
Чуть дороже чем остальные, зато нет проблем никогда.
Тоже так же лет 8,только альянс и только на 42ой школе.Нравится мне там обслуживание,да и на качество бензина пока нареканий не было.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
Прошу прощения, конечно...:E012:
Но позволю себе не согласиться - уже несколько лет подряд (наверное 6-7-8) стараюсь заправляться только на нефтеторговских заправках. Во-первых дешевле, во-вторых качество топлива - не замечаю разницы в худшую сторону, а вот смена лето-зима раньше всех наблюдается.:E089:
Единственно, что хочу заметить, то что я на дизеле катаюсь. Про бензин ничего не скажу:E105:
Андрюха разницу в хреновом д/т и хорошем сразу не заметишь! Да и разбавить его можно только керосином ,а он дорогой!, или мазутом для печей. Что в одном, что в другом случае можно попасть на ремонт топливной! У самого были дизеля, знаю о чём говорю! Но сразу ты и не заметишь! А вот по бензу может быть огромное желание продать А80 за А92. Вот смотри, продаём 10тонн, разница в 2руб.=20.000руб.!!! Не плохая прибавка! Я бы на твоём месте обьезжал эти заправки стороной. Тем более из разговора с операторами выяснилось, что такие случаи (продажа некачественного бензина имеют постоянную тенденцию!) Где гарантия, что тебе д/т гавняное не нальют?!! Я вот теперь только на Роснефти, ну на крайняк на Альяньсе! Ну его нах, такую экономию!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...Дизель он и в африке дизель...
Обратно не согласен. Кто эксплуатирует дизеля это знает.
Бывает на такое Г... нарвёшься - и машина не тянет и дымит как из крематория и расход чуть не в 1,5 раза больше.
Я уже не говорю про сюрприз с летним топливом зимой!!! :E020:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
А вот по бензу может быть огромное желание продать А80 за А92.
А еще больше соблазн продать 92ой под видом 95го! Поэтому на проверенных заправках я заправляюсь 92ым бензином (т.к. авто на нем нормально едет), а на сомнительных 95-ым... Наврят ли там оборзеют настолько, чтобы 80ый под видом 95го продавать :E111:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для тех кто очень любит топливо НК "Альянс".
Дочь (с высшим химическим образхованием) достаточно долгое время работала в лаборатории Альянса на самом заводе. После её научных доводов с применением цифр и заключений - больше там (уж извините) не заправляюсь хотя у меня и дизель !:O011:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да ребята, о чём спор? Я заправляюсь уже ни один год на одной и той же заправке от "Востокнефтесбыт" и примерно раз в 2 года ловлю 95-й бензин некачественный...а в остальное время - всё отлично...Сузука пуляет и не кашляет.:O011:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Для машины бензин ну скажем так не всегда хороший попадаеться а что если в мотор лодочный он попадет?
:E062:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Для машины бензин ну скажем так не всегда хороший попадаеться а что если в мотор лодочный он попадет?
:E062:
На "мотолодке" есть люди,ответственно заявляют - Яма 2 такт. вполне успешно хавает А80. Причём годами!
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
Для машины бензин ну скажем так не всегда хороший попадаеться а что если в мотор лодочный он попадет?
:E062:
На "мотолодке" есть люди,ответственно заявляют - Яма 2 такт. вполне успешно хавает А80. Причём годами!
Зачем приводить примеры "МОТОЛОДКИ"
Если у нас все севера и большая часть Амура так ездит
У меня самого таких привмеров масса
Просто производителем указан бензин с актаном не ниже 90 Вы ж не льете себе в машину 80 или другое сомнительное топливо
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Mildseven_ сказал(а):
Для машины бензин ну скажем так не всегда хороший попадаеться а что если в мотор лодочный он попадет?
:E062:
На самом деле с лодочными моторами все в разы проще :)
Они работают в относительно более гуманных условиях. Поэтому к бензину менее критичны.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Про альянсовский зеленый бензин тоже слышал ни раз негатив, засирает говорят двиг... Я так понял высказывались про Альянс те кто на дизеле ездят.
А вообще беда с качеством бензина изначально из за отсутствия какого либо контроля. У каждой станции есть управляющий, который при возможности втуливает левого топлива, купленного по-дешевке... поэтому периодически даже на проверенных заправках бывают провалы... Тут даже сам бренд не может дать гарантию качества...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх