р. Гур Состояние в середине мая. Возможен ли сплав.

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Александр Кайдан сказал(а):
Могу сказать по тумнину,рыбалка там оболденная!!:O011:
Охрана и штрафы тоже на высоте :E136:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса
moby dick сказал(а):
Добраться так:
С а/д Хабаровск - КнА уходите на Снежный - 43 км по вполне приличной гравийке. Далее, не доезжая до посёлка направо 15 км до Гурского.
moby dick
Поменяйте слово н-а-п-р-а-в-о на налево! Дорога через переезд. Направо поедите в поселок Снежный попадете!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса
Андрей Ширяев сказал(а):
Братцы, отпуск в этом году выпал на середину мая. Есть мысль сплавиться по Гуру. От Высокогорного (с пешей или авто заброской от поселка до реки) до Снежного. Реальна ли эта затея для этого времени года. Каковы уровни воды, погода. О реке в том месте тоже хотелось бы узнать по-подробней.
Рано, рекомендую конец мая. Дорога хорошая, ок. 70км, подъезд прямо к речке. Река - основным руслом, но есть мелкие проточки, основное русло с быстрым! течением, не знаю как ваш уровень подготовки? Погода не тревожит. Хариус имеется. Не сплавлялся, перемещался ногами.
Может все таки Тумнин, расстояние тоже 60-70км, от туда же - п.Высокогорный (впадение р.Аты), можно с моста Аты, либо со стрелки Тумнин-Аты, пешком от лесовозной минут 20-30. И середина мая!!!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса
Андрей Ширяев сказал(а):
Братцы, отпуск в этом году выпал на середину мая. Есть мысль сплавиться по Гуру. От Высокогорного (с пешей или авто заброской от поселка до реки) до Снежного.
Случилось задуманное???
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Увы, нет. Насчет мая меня здесь отговорили. Потом и отпуск перенесли на сентябрь. Теперь вот думаю: куда? В сентябре.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
В конце сентября - октябре по Гуру самое оно! Только народу на лодках в это время как на Амуре.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
gелО сказал(а):
moby dick сказал(а):
Добраться так:
С а/д Хабаровск - КнА уходите на Снежный - 43 км по вполне приличной гравийке. Далее, не доезжая до посёлка направо 15 км до Гурского.
moby dick
Поменяйте слово н-а-п-р-а-в-о на налево! Дорога через переезд. Направо поедите в поселок Снежный попадете!
Виноват, конечно, допустил "ляп":E095: , правильно - "налево через переезд". Но и не направо, как Вы пишете. В Снежный, строго говоря, прямо по трассе, а направо, это круто через сопку в урочище Кун. Тоже, конечно, к Гуру, но не совсем в Снежный. Так что квиты.
Но это, видимо, уже не актуально, сплав то не состоялся.
А если по делу - как ситуация на реке? Сегодня вернулся с Приморья. На трассе уровень Гура в норме. А как с температурой? Кто был на днях в среднем течении - отзовитесь.
С уважением
moby dick
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Vadim сказал(а):
В конце сентября - октябре по Гуру самое оно! Только народу на лодках в это время как на Амуре.
Конечно, сезон на сезон не приходиться, но примерно с 15 сентября в районе Снежного уже прёт кета, и ход продолжается до первой декады октября включительно. В 2009 г., к примеру, ход шёл ещё в 20-х числах октября. Так что я был назвал этот период для сплава по Гуру не самый удачный. На БАМовских реках в это время тоже путина полным ходом, поэтому там делать нечего. Сам в этот промежуток всегда езжу на Анюй, и в основном всегда удачно, даже без сплава.
С уважением
moby dick
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей Ширяев сказал(а):
Увы, нет. Насчет мая меня здесь отговорили. Потом и отпуск перенесли на сентябрь. Теперь вот думаю: куда? В сентябре.
И хорошо, что отговорили. Ловить на Гуре в этом году начали в последней декаде июня. И, кстати, не самое удачное было начало сезона. Вода была уже тёплой и рыба вялой.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
А я и не знал :O013:, больше не поеду.:E048: На Гуре выше моста через Джаур кета не мешала.
 

Вложения

  • 48214.jpg
    48214.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 852
  • 48215.jpg
    48215.jpg
    174,4 КБ · Просмотры: 915

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Про удилища только не надо.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прошу прошения за неуместный совет :O011: . Я несколько переоценил уровень знатока, предполагая, что речь идёт о трофейной рыбалке, а не о ловле харьюзков. А хариус, "оно конешно" тоже рыба, его в горной реке, как муравьёв в тайге, что ему кета! Да и какие там нерестилища выше Джаура?
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
moby dick сказал(а):
Прошу прошения за неуместный совет :O011: . Я несколько переоценил уровень знатока, предполагая, что речь идёт о трофейной рыбалке, а не о ловле харьюзков. А хариус, "оно конешно" тоже рыба, его в горной реке, как муравьёв в тайге, что ему кета! Да и какие там нерестилища выше Джаура?
Тогда и я прошу прощения, недооценил уровень собеседников.:O011:
Во-первых, об трофейной рыбалке здесь не было ни слова.
Во-вторых, люблю я зимой поесть банальных вяленых харюзков.
В-третьих, может я тогда еще о трофеях и не думал, может я браконьером был?
Не надо делать поспешных выводов, особенно вслух.
Про кету и объснять не буду, не я о ней заговорил. Человек вроде как с верховья сплавляться хотел.
 

Barboss

Новичок
Регистрация
24.08.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здрасте!

Подскажите, какой щас уровень в русле?
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода мутная, косы скрыты
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода быстро падает, рыба ловица, косы есть.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
А на каком участке реки ловили?
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снежный
 
Регистрация
01.11.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Уссурийск
Приветствую, хабаровские коллеги.
Прошу прощения за "некропостинг", но уж больно мало информации по этой реке что на форуме. что в сети в целом.
Меня, как и топикстартера, интересует состояние реки от моста по пути с Высокогорного к Хуту до пос. Кенай. Дальше все понятно - цивилизация, железка, деревни, рыбалка будет не очень. Сплавляться мы ходим в конце сентября-первой половине октября, до станции Уктур. Ходил ли кто по этой реке с Высокогорного? Как там рыбалка, много ли людей, что с заломами? Судя по спутниковой карте - присутствуют, но хотелось бы информации от бывалых.
Буду рад любой информации!
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Приветствую, хабаровские коллеги.
Прошу прощения за "некропостинг", но уж больно мало информации по этой реке что на форуме. что в сети в целом.
Меня, как и топикстартера, интересует состояние реки от моста по пути с Высокогорного к Хуту до пос. Кенай. Дальше все понятно - цивилизация, железка, деревни, рыбалка будет не очень. Сплавляться мы ходим в конце сентября-первой половине октября, до станции Уктур. Ходил ли кто по этой реке с Высокогорного? Как там рыбалка, много ли людей, что с заломами? Судя по спутниковой карте - присутствуют, но хотелось бы информации от бывалых.
Буду рад любой информации!
Добрый день.
В начале октября 15 года мы хотели совершить такой маршрут.забрасывались до моста выше высокогорного,машины уехали в снежный. Но там не все так просто и легко. Первое попали после тайфуна... На грязевой резине с прицепом...если бы не добрые люди ждали не понятно сколько,в перевал не подняться (нужна зимняя резина). Второе: по информации полученной с разных источников заломов там быть не должно было,по факту на момент старта, из местных так ни кто ответить и не смог...есть заломы или нет.одни говорили ,что залом 6 км длинной не проходной,тропы нет,другие утверждали что залом есть,но до него есть отворот в старицу и это обход,третьи утверждали что все ок и можно стартовать с моста ,тк весной залом смыло...рисковать не стали...поверили людям которые на наших глазах два дня рыбачили на водомуте...они же и рассказали где скинуть на воду лодки с моторами,но пришлось все шмотки таскать метров 150-200. По рыбалке вышло не совсем удачно,снег начал таять- уровень рос,вода мутнела....+ ещё все в сетках, а казалось бы верховья реки,доступность для людей мала,ближе к кенаю сеток стало просто жуть...местные искали кету...народ сплавляется на 1-2 местных лодках, всего видели за 8 дней 4 экипажа, по 3-5 лодок ( до кеная). В общем рыбалка понравилась,но дикого восторга не было... Места правда там красивые....
Если ещё что подсказать спрашивайте,можно здесь,можно в личку,можно по тел. Есть в профиле.

П.с. если у кого есть знакомые в высокогорном ,то буду рад помощи... Очень бы хотелось найти тех рыбаков на зеленом соларе с 30 ямой на водомете,которые нам подсказали и направили в нужное русло....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх