smith или G.loomis что выбрать?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
По прочности спиннингов. Практически все "неубиваемые" спмннмнги тяжеловаты. За надежность и прощение ошибок при забросах и вываживании необходимо платить увеличением веса.
Вот тут я не соглашусь. Данный тезис справедлив для дешовых палок, а для дорогих .... поищи палку с тестом 14-56, длиной 3 метра и весом легче чем 186 грамм. За это и платят деньги. Бросаю приманки ей 70-80 грамм и палка до сих пор в строю. Ошибки при вываживании не прощает ни одна палка. Она сломается также как любая другая более дешовая если станет служить например инструментом для доставки рыбы в лодку
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, я согласен с тобой.
Может я не совсем правильно высказался. У нас обычно всегда приводят пример, что имею палку лет десять, и швыряю ей запредельные веса, и коряги ей корчую, и рыбу не напрягаясь на берег вышвыриваю и ничего, живая. А купил новую, продвинутую, а она на второй рыбалке сломалась, хрень короче.
Есть достаточно дорогие бренды, которые много лет с небольшими изменениями выпускают спиннинги называя их "нестареющая класика". Многие привыкли к ним, они сделаны хорошо, но обычно тяжелее более современных спинив. Их то и называют " неубиваемыми" в кавычках, так как привыкли более проще относится к ним.

Это в большинстве не относится к участникам нашего разговора, так как видно, что и опыт есть, и палки интересные.

Знаю, что у тебя и опыт есть и палки продвинутые. И если ты позволяешь себе превышать тест, то к этому подходишь осознано, пользуя этот спин не первый год и уверен в нем на все сто.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень часто палки, даже самые неубиваемые ломаются вот от чего: Был удар бланка о бланк, о борт лодки или обо что то жесткое. Потом хрусть при забросе... А причина была.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Везде где применено значение X - повышение модульности карбона , допустим у Гарика IMX, GLX понижается вес спиннинга, тем самым повышается его хрупкость на удар.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Игорь , что про Сент Круа Авид скажешь ? сам пробовал или держал в руках ?.....гнуть об коленку на прочность не предлагать ....
Про удары и риски от них согласен 100% , если вовремя обнаружил лучше спин отложить и потом в мастерской наложить бандаж с клеем . Иначе при нагрузке можно доломать , а половинки сложнее склеивать в разы . чем подлечит малую риску или забоину .
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.229
Баллы
308
Нормальный, жесткий, мощный, "колообразный" по сравнению с аналогичными в тестовке и росте Лумисами спин..
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Как он может быть колообразным при длине 289 я честно ....непойму . 2м палка может быть колом , на 3 м всяко будет нормально вершинкой отрабатывать. Вот как раз и сравню с Лумисом ФорсеЛайт ГЛ- 3 который оТкровенная лапша .
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.229
Баллы
308
Вот как раз и сравню с Лумисом ФорсеЛайт ГЛ- 3 который оТкровенная лапша .
Я про это и говорю..Хотя и не такой он лапшистый, эт вы зря..
"колообразный" по сравнению с аналогичными в тестовке и росте Лумисами спин..
Выражение "колообразность" это именно для сравнения..

Стоит только взять одновременно в руки эти палки, и хотя бы просто потрясти, то все сразу становится понятным, Эвид покажется этаким колышком, именно из-за своей жесткости, это первое что приходит на ум, потому как совершенно разные материалы изготовления..Жестче он того же Лумиса в графите IMX, который вы тоже рассматривали, и намного "злее".. Абсолютно разные удочки..
Если вы предпочитаете именно мощные, быстрые, и относительно жесткие палки, то можно брать рассматриваемый вами Avid..За прочность и мощь можете не переживать, дури там предостаточно..Он из серии с той же специализацией - salmon/steelhead game что и Лумисы..Полное ее название St.Croix Avid Salmon&Steelhead Spinnig Rods..Начинается с моделей в росте 8'6 ..Есть так же у этой серии палки в росте 10'6 и 11 , но они вам не подойдут по тесту, а равно и классу, потому как UL, L, M.. И если хотите брать ту палку что рассматриваете, AVS96HF2, то советую не затягивать с этим делом..Очень мало мест где докризисные цены остались..
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Игорь , что про Сент Круа Авид скажешь ? сам пробовал или держал в руках ?.....гнуть об коленку на прочность не предлагать ....
Про удары и риски от них согласен 100% , если вовремя обнаружил лучше спин отложить и потом в мастерской наложить бандаж с клеем . Иначе при нагрузке можно доломать , а половинки сложнее склеивать в разы . чем подлечит малую риску или забоину .
Тяжелый он
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Если выбирать между Гариком и Смитом, я бы отдал предпочтению Смиту. Рыбачил и тем и тем. На самом теле у Смита очень интересные палки, строй на самом деле впечатляет, нету как таковой расхлябанности, и в то же время на вываживании очень хорошо отрабатывают всем бланком. Так же в Гарике не нравится само исполнение. А Вообще посмотри Южно-корейские спиннинги "Максимус". За свои не большие деньги очень хорошие, сбалансированные палки. Нисколько не уступят Гарику, тем более Шимане.
А че айко не предлагаешь!
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
И если хотите брать ту палку что рассматриваете, AVS96HF2, то советую не затягивать с этим делом..Очень мало мест где докризисные цены остались..
Алексей , спасибо за доходчивое объяснение . Гарик АМХ сейчас дешевле 17 не найти , а авида нашёл и забронировал за 10 ...разница налицо .
Мне для воблеров , мышей , попперов 20-50 грамм , проводка 80 % равномерная ...твичингу только учусь ....как бы ещё научится когда главное воб между палок провести . На чистом понятно . Как считаешь ...сгодиться палка ? Меня в принципе старый Норстрим Фаворит всем устраивал ...только на ремонтном не охота кидать ..веры нет
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.229
Баллы
308
Мне для воблеров , мышей , попперов 20-50 грамм
С приманками ниже 25-30 граммов не ждите от него феноменальной посылистости, грузиться полноценно и раскрываться начинает грамм с 30-35 и выше..
сгодиться палка ?
Это уже сами на месте определите, когда ей половите..Но то что не разочарует, это точно..
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вес аналогичного по классу "максимуса" - 167 грамм. Ценник такой же примерно.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.229
Баллы
308
А он тоже со специализацией salmon/steelhead game?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх