Снежные псы

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, понятно-доходчиво, достаточно информативно!!!
Легко и судовольствием читается!!
Автору огромное спасибо!!!!!
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 Странник: спасибо, как будто сам там побывал. Классные - и сплав, и отчёт!
В следующий раз - на верх Кура? С Улуна, с Ярапа - до Победы?
Ничего так себе маршрутец: до Победы и обратно в Ха - на "Заре", с Победы до Улуна/Ярапа - на "местных" колёсах...
;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Великолепный отчет, прекрасные фото! Спасибо за удовольствие, полученное при прочтении!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ни чего лишнего. Все эмоции переданы. Фото супер!!! Молодцы парни. Хорошо отдыхаете!!!:E058:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.560
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо тебе, уважаемый Странник. Как давно я не читывал здесь вот таких обалденных рассказов (слово "отчет" как-то не подходит). Редко, очень редко, зачитываешся на форуме чем - либо! Пиши, пиши обо всем, что ты проходишь в своих приключениях, ибо получается у тебя ЗДОРОВО!
Про Бахтияра Мавланова - отдельный разговор, это - молодчина! Я бы сказал - "годзилла туризма" :). Молодец парень. Один разок имел честь с ним общаться - энергии в нем как у Су-35 (да простит меня Бахт за сравнение).
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рад, что понравилось)

В следующий раз - на верх Кура? С Улуна, с Ярапа - до Победы?
Ничего так себе маршрутец: до Победы и обратно в Ха - на "Заре", с Победы до Улуна/Ярапа - на "местных" колёсах...
;)
Маршрут очень заманчивый)) Ближе к осени надо обсудить)
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы парни блин даёте............................. Не читал, только фото посмотрел, и уже такой заряд позитива получил!! КРАСАВЦЫ!!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рад, что понравилось)


Маршрут очень заманчивый)) Ближе к осени надо обсудить)
...там протяжённость кратно больше вашего сплава получится - если до Победы сплавляться. В принципе - можно по Курского моста катануть (р-н Санболей/Литовко), там покороче будет.
Ещё раз спасибо Вам за отличный рассказ.
А название какое!
:E001:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы парни блин даёте............................. Не читал, только фото посмотрел, и уже такой заряд позитива получил!! КРАСАВЦЫ!!!!

аналогично! ))) времени на чтиво небыло, пробежал отчет по фото, но блин... фото впечатлили!!! плюсую просто за фотографии
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Про Бахтияра Мавланова - отдельный разговор, это - молодчина! Я бы сказал - "годзилла туризма" :). Молодец парень. Один разок имел честь с ним общаться - энергии в нем как у Су-35 (да простит меня Бахт за сравнение).
Сравнение с самолетом от Комсомольчанина это дорогого стоит))) Спасибо! Ну Андрюха отчетище написал! Все как есть рассказал)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Андрюха! Есть еще куча рек куда мы поедем, надо уже начинать потихоньку обсуждать) Вот вернусь с Дуссе-Алиня, созвонимся обсудим куда в будущем году попрем)
 
Последнее редактирование:

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Замечательно!!!
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Из плавсредств у нас было три лодки Джой 300 с НДНД. Вместительные двухместные лодки, устойчивые и хорошо управляемые. Две лодки были новые, одна с прошлого сплава. Когда надули, сразу бросилось в глаза, что геометрия новых отличается от старой. Старая лодка казалось шире, и с более задранным носом и кормой. Выяснилось, что у старой лодки не хватает лопасти на весле, и мы быстро заменили эту поломку. С собой брали 2 запасные лопасти. Как потом оказалось, этого было мало. Не знаю, является ли это системной проблемой этих лодок, или причиной стала наша неопытность, но лопасти весла и уключины оказались самым слабым местом Джоя. Сломали в первые же дни 2 весла (чаще всего на перекатах или в заломах) и вылетел штырь в одной из уключин, который держит весло.

Увлекательный поход, полновесный отчёт. СПАСИБО!!!

Прочитал и просмотрел с огромной скорострельностью. В прошлом году прошли Нимелен в начале июня при достаточно большой воде, в горле пересыхало от хаоса леса на реке, а тут ещё лёд на реке. Читалось и смотрелось в сравнении, аж адреналин попёр. МОЛОДЦЫ.

Про вёсла и уключины. На Биракане я также залетел с уключнной, а ранее с этими лопастями. Лопасти заменил на широкие и гибкие. Они есть в продаже. Шарнир и шток сделали мне из нержавеющей стали. Проблемы ушли. Далее я ушёл от разборных вёсел. Из сплошной алюминевой трубы, такого же диаметра сделал вёсла. Где отверстие для крепления весла к лодке я из чёрной пластмасовой трубы(от канализации для раковин) сделал насадку. Путём нагрева и обжима. Уменьшает выработку отверстия и упрочняеет это слабое место на весле.

Вопрос. А в какой зимушке ВЫ "балдели"? А то нам не когда было особо берега рассматривать.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.638
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо было придумать штырь, который бы держал крепление весла
У меня на сплавах тоже ломался пластиковый штырь,ничего особо не выдумывая подбирал по диаметру кусочек ветки ивы или древесины что была под рукой( забивал вместо этой втулки и на саморезы ) У меня до сих пор ,уже третий год такая втулка на одной уключине работает.До этого подбирали после рыбалки на замену пластиковые(но они так-же ломались).
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это отчет - ОТЧЕТИЩЕ ! Легкий слоган, ничего лишнего !
Спасибо за потраченный труд !
Немилен подтверждает лишний раз, что речка коварная и непростая.
 

maximka

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
8
Город
Владивосток
...Эльге неспешно и чинно подносит себя кристально-голубому Нимелену, который легко подхватывает ее и начинает кружить в лихом танце. Эльге некоторое время сопротивляется, прижимается своими темными водами к утесу, защиты у него ищет. Нимелен не ослабляет своего напора, и овладевает Эльге, полностью вбирая ее в себя. Побеждает, но теряет свою кристальную голубизну и прозрачность, становится степеннее и разливистей...

шедеврально!!!
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор Александрович, я ваш отчет очень внимательно перед сплавом перечитал. Вы помогли избежать многих ошибок при подготовке)
Весла обязательно нужно переделывать. Место соединения люфтит, и после каждой серьезной нагрузки люфт усиливается.
У нас еще были мысли заменить пластиковые лопасти на алюминиевые. Но отдельно в продаже я их не видел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх