Всё о гулах в ТЛК Прадо

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
они кстати одинаковые, не в курсе?
Обычно да. Побрызгай их ВДшкой, и если причина в них , срип-скрежет пропадает.
Мне мастер на частном сервисе за три минуты определил причину , а на Велране час нихера понять не могли, пока я им не сказал сам.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня крестовина умирала совсем по другому. При разгоне начинало колаебить авто, после 80 все ровно. Залез, увидел её, охренел и поехал менять. Все произошло после установки на дюйм выше амортов с пружинами.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Автор,если надо,то могу прокатить на своём завтра.Я правда не знаю,что такая диагностика может Вам дать.
Вадим правильно сказал,что надо найти своего механика и обслуживаться у него.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как раз пару лет назад на зад поставил пружины от сафаря, соответственно угол у крестовин поменялся и поэтому они походу начали мало жить
У меня лифт около 4", после установки новых крестовин катаю второй год. Но на выезды запасная лежит в багажнике :)
 

Shtair

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
42
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
А вариант подождать и хороший шум(стук) вылезет наружу? Запас прочности колосален на прадо можно себе такое позволить, не боясь что что-то отвалится в тайге.
Циклится и устранять каждую мелочь и доводить 15 летний автомобиль до состояния нового маразм
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Автор,если надо,то могу прокатить на своём завтра.Я правда не знаю,что такая диагностика может Вам дать.
Если ко мне, то не совсем понятно ваше предложение.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ко мне, то не совсем понятно ваше предложение.
Ну Вы же ТС.
Я просто прочитал "Вы заменили редуктор? Можем встретиться и прокатиться на моём Прадосе что бы узнать этот гул?
Сорри... не обратил внимание что вы с Комсомольска." (с)
И подумал,что Вам надо сравнить авто.Своё и исправное,чтобы понять,что и где гудит.Может так,понятнее будет,что гудит на авто.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ну Вы же ТС.
Я просто прочитал "Вы заменили редуктор? Можем встретиться и прокатиться на моём Прадосе что бы узнать этот гул?
Сорри... не обратил внимание что вы с Комсомольска." (с)
И подумал,что Вам надо сравнить авто.Своё и исправное,чтобы понять,что и где гудит.Может так,понятнее будет,что гудит на авто.
Понял теперь.
На исправном я катался. Спасибо за предложение.
А вот на авто Moryakа из Комсомольска прокатиться было бы полезно. Ведь он со 100% тно установил что у него гудит редуктор заднего моста. Следовательно если и мой авто гудит так же как и его, то причина одна - редуктор.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
У Вас гул начинается сразу при любой скорости? У меня недели три назад тоже стало гудеть, но только от 40 км/ч и выше. По ощущениям непонятно откуда гул - кажется прям посередине гудит, едешь по пионерской, разгоняешься до 60, отпускаешь газ(чтобы лучше слышать), и едешь гудя.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял теперь.
На исправном я катался. Спасибо за предложение.
А вот на авто Moryakа из Комсомольска прокатиться было бы полезно. Ведь он со 100% тно установил что у него гудит редуктор заднего моста. Следовательно если и мой авто гудит так же как и его, то причина одна - редуктор.
Пнял. Может тогда,проще рукастого мастерового на своём авто прокатить?Мост LCD?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
У Вас гул начинается сразу при любой скорости? У меня недели три назад тоже стало гудеть, но только от 40 км/ч и выше. По ощущениям непонятно откуда гул - кажется прям посередине гудит, едешь по пионерской, разгоняешься до 60, отпускаешь газ(чтобы лучше слышать), и едешь гудя.
Очень похожая картина, практически один в один! Но заметил, что когда начинаю давить на газ то гул реагирует на это. То бишь под нагрузкой усиливается звук.
Похоже у нас одна беда :(:(:(

Пнял. Может тогда,проще рукастого мастерового на своём авто прокатить?Мост LCD?
Согласен с вами на 100% Пытаюсь с помощью джиповодов найти истину.
Мост не ЛСиДишный.
 
Последнее редактирование:

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
У меня тоже простой мост. Но у меня при газульке вроде звук не меняется(правда сам мотор же ещё гудит при газе). Я договорился на след. неделе подъехать в автосервис, вывесить полностью машину на подъемнике и послушать что и как. Как будет результат - отпишусь.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
А масло я во всех мостах год назад менял, старое было везде нормальное, без всяких сгустков и т.п., в заднем мосту только чуть чернее чем в раздатке и передке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх