Всё о гулах в ТЛК Прадо

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Не слышали - не пишите и не засоряйте тему.
Свою машину (и не только свою) я знаю немного. Но даже с небольшими знаниями говорить о гуле вот тут - все втулки/шаровые на "морде" и на заднем мосту - втулки тяг мостов, панары. (цитата с вашего сообщения) я бы не стал.

Ну и зря. На сурфах это болезнь(бронзовые втулки в ступицах гудят, особенно на морозах), 95го прадо сам не имел, не возмусь утверждать, но очень возможная причина гула.
Проверить, без лишних "разборов" авто, можно ослабив гайку привода, вдавить немного привод в сторону редуктора, затем с внутренней стороны в образовавшуюся щель между ступицей и гранатой захирачить вэдэшки.
Затянуть, прокатиться.

snap2.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ну и зря бронзовые втулки в ступицах гудят, особенно на морозах
[/ATTACH]
Да нет, в моём случае это не ступичный гул. По любому, звук из ступицы будет или слева/справа в передней части авто или слева /справа в задней части авто. Тут всё просто.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.805
Реакции
2.755
Баллы
308
Город
Николаевка
это не ступичный гул
у меня гул от ступичных подшипников шел, по впечатлениям, со всех сторон. было что гул сильнее стал проявлялся на скорости 50км/ч и 100км/ч, на других скоростях гул много меньше. в сервисе машину задирали и разгоняли до сотки, внизу механик (в канаве) лазал и слушал/смотрел. по итогу выявилось что передний левый ступичный загудел, ну а правый тока начинал. подшипники на обоих ступицах менял по осени 13 года. гул/шумы вылезли в начале этого года.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
у меня гул от ступичных подшипников шел, по впечатлениям, со всех сторон. было что гул сильнее стал проявлялся на скорости 50км/ч и 100км/ч, на других скоростях гул много меньше. в сервисе машину задирали и разгоняли до сотки, внизу механик (в канаве) лазал и слушал/смотрел. по итогу выявилось что передний левый ступичный загудел, ну а правый тока начинал. подшипники на обоих ступицах менял по осени 13 года. гул/шумы вылезли в начале этого года.
Обсолютно с Вами согласен, гул этот может быть и от ступицы, при езде идёт отражение звука от асфальта и на скорости свыше 40 не возможно точно определить откуда гудит. После подъемника, диагностики отпишусь. И ещё у меня 120 кузов 2003г. но насколько я знаю вся ходовка у нас одинаковая, тем более у меня тоже 5VZ, 3.4 л.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Извините, последнее предложение - товарищу Маузеру.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вариант подождать и хороший шум(стук) вылезет наружу? Запас прочности колосален на прадо можно себе такое позволить, не боясь что что-то отвалится в тайге.
Циклится и устранять каждую мелочь и доводить 15 летний автомобиль до состояния нового маразм
Товарищь, вы джипер? По Вашему посту, Вы дааааалеко от оных. Когда у вас в тайге, так км 100 от ближайшей ДОРОГИ! Не говорю про людей, отвалиться колесо, вал, рассыпется граната то хочу на Вас посмотреть. Я после каждой поездки делаю полное ТО авто, малейшее подозрение влечёт вливание $, может именно поэтому, Я за запчастями для кого то мотался, для меня ещё ни разу.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
А масло я во всех мостах год назад менял, старое было везде нормальное, без всяких сгустков и т.п., в заднем мосту только чуть чернее чем в раздатке и передке.
Завидую Вам:(. Я масло 3-4 раза в год меняю. Специфика авто.
Афтор, в каком районе обитаешь? Есть возможность в пнд в Автодор днём подскочить?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про пересечение не вкурсе. Просто давай заедем и на подъёмнике вывесим. Что на кофейной гуще годать. Или уже заезжал?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.805
Реакции
2.755
Баллы
308
Город
Николаевка
на подъёмнике вывесим
вот это правильное решение. Женя я же уже писал про автосервис недалеко от тебя. диагностика стоит всего 100 рубликов. скажи им чаво тебя беспокоит и ребята всю ходовку тебе прощупают, поднимут машину и на скорости послухают. меня они пока еще ни разу не обманули, а если и обманули то я этого пока не заметил. так же у них постоянным клиентам скидки идут. я себе уже 10% набрал.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
вот это правильное решение. Женя я же уже писал про автосервис недалеко от тебя. диагностика стоит всего 100 рубликов. скажи им чаво тебя беспокоит и ребята всю ходовку тебе прощупают, поднимут машину и на скорости послухают. меня они пока еще ни разу не обманули, а если и обманули то я этого пока не заметил. так же у них постоянным клиентам скидки идут. я себе уже 10% набрал.
Ты про какой сервис ведешь речь?

Про пересечение не вкурсе. Просто давай заедем и на подъёмнике вывесим. Что на кофейной гуще годать. Или уже заезжал?

Не заезжал. В понедельник с утра свободен, потом на рыбалку думаю ехать.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.805
Реакции
2.755
Баллы
308
Город
Николаевка

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
я про сервис который рядом с самберями. авторитет называется. там рядом еще 2 есть, но я машину ремонтирую именно в авторитете. расположен трехгорная 92г.

Посмотреть вложение 164924
По ходовке полные бараны, ну или меня за идиота приняли. Обращался туда несколько раз. Ахриненно дорого!!!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.805
Реакции
2.755
Баллы
308
Город
Николаевка
По ходовке полные бараны
ну мож у них просто не было человечка, который бы подобные твоей машине знал. мне так вот лично наоборот нравится у них. вроде все понимают и соображают. либо они мою машину уже изучили и теперь норм по ней готовы ответить :)
Ахриненно дорого!!!
ценник у них конечно не маленький, но и не совсем уж конский. я ради интереса разные сервисы прозванивал по началу, мониторил цену на работу. тока вот они за эту цену тебе гарантию годовую дают в нагрузку. в других сервисах, куда обращаться доводилось, такого мне ни кто не предоставлял. в лучшем случае дают гарантию на 14 дней, как по закону положено и все.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ценник у них реально конский. По качеству не скажу. Мою проблему решили в своё время
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Как и обещал, отписываюсь. В субботу ездил на диагностику. Вывесили машину, я газовал до 60, 80, 100. Приговорили 2 подшипника, оба с водительской стороны(задний правый полуоси и передний правый ступичный). Задний определился только на скорости 60, слушали стетоскопом(потому что не понятно и на поднятой машине что гудит), а передний просто не крутился нифига и потом после газования, механик просто качал все колёса(верх-низ, право-лево) и правый передний - люфт! Причём при качении колеса прям металические удары - сказали однозначно на замену.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Было принято решение сначала поменять зад, так как гудело именно там. Тут же поехал в "железяку" и купил подшипник, сальник, втулку(в сервисе сразу сказали что надо купить, потому что срезается болгаркой!!). В воскресенье поменяли задний подшипник( возни было достаточно, особенно с выпрессовкой старого, в результате срезали всё аккуратно болгаркой), а вот новый запрессовался на ура. При снятии полуоси - там была имульсия смазки с водой и ржавчина.:( После замены , по моей просьбе была снята левая полуось(масло то с моста уже слили), а вот там было всё в идеале - всё чистенькое, как с завода, и было в белой смазке нормальной консистенции.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх